Текущее время: 12 авг 2020, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги (мастер-классы)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:55 
Профи
Профи

Вот, подумалось, может можно изловчиться и вязать по кругу, меняя направление..? :think: Крючком хорошо получается, вязала топы. Можно было бы и просто по кругу, но нравится в крючковом вязании чередование выпуклых и вогнутых рядов... Наверное и со спицами можно что-то придумать ;) ...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:02 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Тут нужно глубокое научное исследование. :lol: Для меня причины перекосов - загадка. Тем более, что со мной такого не случалось. :misunderstood:

Да, вспомнила, в "Кудели", в комментариях к некоторым артикулам пишут, что например, косит в лицевой глади и не походит для машинного вязания... А машина то вяжет в прямом и обратном направлении... Наверное еще есть пряжа только для крючка. И есть просто с какими-то нюансами в крутке?
Наташа, мы похоже уже исследуем? :think:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:30 
Профи
Профи

Поскольку тема плавно перетекла в обсуждение качества пряжи - встряну с просьбой: девочки, пожалуйста, делитесь своими наблюдениями и рассказывайте про пряжу, заводите новые темки про разные виды!! o-O
в магазинах такой скудный выбор, а через монитор не пощупаешь - каждый раз, как кота в мешке, заказываю в интернет-магазине! :lol:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:51 
Профи
Профи

Ну раз пошла такая пьянка…
Как ни странно, в этом году я связала себе двойку из Диско: жакет без боковых швов и топ по кругу. В жакете нет никакого перекоса, как я поняла, потому что направление вязания прямое и обратное. Кстати, никогда об этом не задумывалась. Вот так: век живи – век учись. А вот топ и в самом деле слегка косит. А ведь Диско очень хорошая пряжа!
Tata писал(а):
Вот, подумалось, может можно изловчиться и вязать по кругу, меняя направление..? :think: Крючком хорошо получается, вязала топы. Можно было бы и просто по кругу, но нравится в крючковом вязании чередование выпуклых и вогнутых рядов... Наверное и со спицами можно что-то придумать ;) ...

Между прочим, вязать топ по кругу стала от того, что в основе лежит связанная крючком тесьма. Узор предполагает круговое вязание. В прямом и обратном направлении совершенно не годится.
Т.е. в некоторых узорах для крючка круговое вязание - единственно верное. Возможно, и для спиц что-то подобное существует, но для лицевой глади, на мой взгляд, круговое вязание не подходит. Такой вывод я для себя сделала
akapulka писал(а):
Тут нужно глубокое научное исследование. :lol: Для меня причины перекосов - загадка. Тем более, что со мной такого не случалось. :misunderstood:

А вот Акапулька со мной скорее всего не согласится.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 21:14 
Творческая личность
Творческая личность

Я почти никогда не вяжу чисто лицевой гладью большую вещь. Был когда-то давно опыт вязания свитеров от горла вниз цельновязанных по кругу. Но если бы они тогда стали косить, то я бы это дело забросила. Но ничего такого не было. :disagree: Все шапочки у меня связаны по кругу без шва. Они не косят. Возможно из-за малого размера. :think: Наверное, мне просто повезло в своём вязании. Хотя в жизни я видела косящие вещи, причём даже отдельно перед и спинку. Я даже не смогла что либо посоветовать, надеялись, что после сшивания и стирки дефект пройдёт, но вышло наоборот - швы "поехали" вокруг талии. :shock:
Пэчворк очень удобно вязать без швов. Тут главное всё рассчитать так, чтоб в результате получить нужный размер. :)
А вот с крючком по кругу у меня наоборот косяки выходят: линия подъёма петель видна и она не верикальна, а всё время норовит накось пойти. :banghead: Разве что сложные узоры позволяют как-то сгладить такие дефекты.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:55 
Профи
Профи

Девочки, посоветуйте каким образом лучше набирать петли в случае мохера? хочу связать снуд трубой - надо чтобы край был в меру эластичный, не стягивал и оба края (наборный и последний) внешне не слишком отличались.. например, если набирать крестообразным - то как закрывать? основа - лицевая гладь

Ну и вообще интересно - в каком случае кто какой набор для тонких ниток предпочитает?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:39 
Творческая личность
Творческая личность

Лена, я что-то последнее время туго соображаю. Я не поняла, ты хочешь потом сшивать наборный край и последний? Или это будут начало и конец (верх и низ) снуда?
Если первое, тогда можно вообще набрать вот таким способом, с открытыми петлями, а потом сшить трикотажным швом.

А если второе, то я пока вот за такой набор
Это я снова вспомнила и покопалась здесь

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:45 
Профи
Профи

Сшивать не хочу - хочу сразу "трубой" (по кругу), так что получается меня интересует низ (как начать) и верх (как закрывать) - чтобы выглядели одинаково.. высота "трубы" относительно небольшая, поэтому в поле зрения сразу оба края попадают.. вот край в виде шнура симпатичный, но как закрывать?!

а может я вообще зря "парюсь"? ;)
просто стало интересно - какой набор в случае мохера больше всего подходит, чтобы и крепко, и эластично, и красиво... :think:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:52 
Творческая личность
Творческая личность

Чисто теоретическое предложение (практически сама не пробовала :oops: ) - итальянский набор петель и итальянское закрытие с помощью иглы. :think:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 20:01 
Профи
Профи

Наташ, я думала про это.. но для лицевой глади набирать итальянским?.. я понимаю, что он универсален.. но у меня переход всегда виден - как каемочка.. но вариант, да

уже интересно было бы вблизи разглядеть какую-нибудь модельку :)
вот тут какой набор? закручивается, видимо, от лиц.глади и непонятно.. на картинке в журнале мне видится цепочка петелек, как цепочка крючковых воздушных (может глюки?! :lol: )
вот про горловину написано, что обвязана крючком - ну она и видно, что укрепленная
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа