Текущее время: 25 фев 2020, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маркеры
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 01:16 
Творческая личность
Творческая личность

Посмотрела анонс К&М №10, просто в восторге! Столько идей для новой пряжи!!! Но теперь мучает вопрос: во многих моделях использовались толи краски, толи маркеры по ткани, да ещё и с блеском... А что именно и какой фирмы-производителя??? Катя, открой секрет, пожайлуста :baloon:
Недавно заказала через интернет маркеры, но эффект совершенно не тот что в журнале :banghead: Так ещё и стоят немалые деньги, обидно до слёз :sorry:

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 11:05 
Профи
Профи

я тоже не могу у нас таких амркеров найти, объездила все магазины для творчества - нету и все.
действительно, если бы знать как выглядт - так хотя бы наглядно понимала бы они или нет.
Катя, может быть есть возможность фото этих маркеров выложить?

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:55 
Активист
Активист

Я хочу поделиться своим опытом по вопросам маркеров. Конечно мне в этом вопросе легче, так как я живу в Москве, но мне кажется, что и на Украине это где-нибудь можно найти.
Я пользуюсь маркерами, которые покупаю в специализированном магазине "Марабу". Тут его эл.адрес: hobby@digl.ru, http://www.digl.ru . Там бывает распродажа маркеров по 10 рублей, а если не по распродаже, то стоимость одного маркера колеблется в пределах 70 рублей, все зависит от курса валют.

Маркеры, которые без блеска называются "Fun Liner Magic", которые с блеском " Glitter-Liner" (как раз этими маркерами я пользовалась, когда раскрашивала серединку анютиных глазок).
По адресу магазина можно найти каталог и там посмотреть, что интересует, там по-моему даже небольшая инструкция по использованию тех или иных товаров.

Я там купила все для декупажа, но все нет времени попробовать. Я конечно не знаю какими маркерами пользуется Катя , но что эти вполне качественные, если выполнять все по инструкции, это я могу сказать точно.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 22:23 
Профи
Профи

Люблю, когда на форуме происходит что-то такое, что вызывает у меня чувство радости. Сегодня получила истинное наслаждение, прочитав объяснения GASYA в этой теме и Olexandra в теме Вязание крючком.
Девочки, спасибо вам за душевность и оперативность. :blowkisses: :blowkisses: :blowkisses:

Всех, кого интересуют маркеры, могу сказать, что GASYA сказала все удивительно точно. Именно такими маркерами мы и пользуемся.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:35 
Новичок
Новичок

Добрый день! В 10 номере K&M для декора некоторых моделей использовался объёмный маркер для росписи тканей. Подскажите пожалуйста любой ли маркер для ткани справится с росписью вязаных изделий или есть какие-то специальные, и где их можно приобрести. Была сегодня в магазине "Леонардо. Планета увлечений", там были маркеры для тканей с объемным эффектом (про-во Японии, после нанесения нужно сушить феном), но продавцы-консультанты отговорили меня покупать их для вязаных вещей, говорят, на шерсти они могут не нарисовать...

Заголовок сообщения: Re: K&M 2009 (непонятки в описаниях)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:27 
Новичок
Новичок

Здравствуйте!
Связала юбку из №4 за 2009 (модель 13). Получилость очень красиво.
Но.
Ее надо расписывать маркерами по ткани и спрей краской. Вот с этим и одни проблемы. В нашем городе таких маркеров не продают. Где их можно заказать и какие?? как правильно раскрашивать? В описаниях маркеров, какие я нашла в интернете написано, что после нанесения их надо зкреплять утюгом. А как это реализовать на вязаной вещи с объемным рельефным рисунком? И можно ли смешивать маркеры разных цветов для получения нужного оттенка.
Помогите пожалуйста. Юбка получилась ну очень красивой, а довести до ума ее не могу.

Заголовок сообщения: Re: Маркеры
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:40 
Профи
Профи

NinaK, привет! рады видеть! :flower:
маркеры для трикотажа можно заказать в интернет-магазине http://www.kudel.ru - там же продается специальный фен, после сушки которым рисунок становится объемным (кстати, на него сейчас маленькая скидка).
К сожалению, я сама еще не пользовалась маркерами и не могу рассказать подробнее. Сходу помню, что ими пользовались MissD и FaNatka. Если вопрос срочный - думаю, что можно написать им в личку или подождать ответов в этой теме. :coffeebreak:

Заголовок сообщения: Re: Маркеры
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 16:49 
Творческая личность
Творческая личность

NinaK, здравствуйте! :shine:
К сожалению, я маркерами тоже не пользовалась, только акриловыми красками. Но я вот что хочу сказать лично от себя. ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошенько потренируйтесь рисовать маркерами на образце. Смешивать цвета у маркеров вряд ли получится, рисовать придётся сразу чистым цветом и твёрдой рукой, исправить нарисованное будет почти невозможно. :shine:
То, что нужно закрепить утюгом, можно попробовать закрепить феном. Но для каждой конкретной краски или маркера надо пробовать на образце.

Часовой пояс: UTC + 3 часа