Текущее время: 20 окт 2019, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:11 
Душа форума
Душа форума

KNIT&MODE - журнал идей о дизайне и про дизайн. Большинство моделей требуют сложного, вдумчивого подхода. Задавайте вопросы, на них ответят специалисты, которые воплотили эти модели в жизнь.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:38 
Специалист
Специалист

Здравствуйте Катя. Купила последнии два номера вашего журнала, очень понравился, и теперь незнаю где можно взять предыдущие номера, хочу все. Я проживаю на Украине, если есть возможность пересылки, с удовольствием куплю ваши предыдущие номера журналов.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 18:05 
Душа форума
Душа форума

Mila писал(а):
Здравствуйте Катя. Купила последнии два номера вашего журнала, очень понравился, и теперь незнаю где можно взять предыдущие номера, хочу все. Я проживаю на Украине, если есть возможность пересылки, с удовольствием куплю ваши предыдущие номера журналов.

Мила, добрый день! К сожалению, проблема с распространением журналов существует. Надеюсь, что в будущем году, когда распространители, наконец, поймут, что журнал любим и востребован, этот вопрос решится раз и навсегда! А пока могу предложить следующие варианты: обратиться в редакцию KNIT&MODE http://knit-mode.ru/subscribe или выслать Вам их по почте, если вы дадите свой адрес.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 16:05 
Активист
Активист

Здравствуйте, Катя!! Обожаю Ваш журнал и вязание. У вас модели для сройных девушек, а что делать полненьким. Вот у меня размер 50-52, и я хочу выглядеть тоже модно и стильно. Что вы можете посоветовать.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:57 
Душа форума
Душа форума

Natik писал(а):
Здравствуйте, Катя!! Обожаю Ваш журнал и вязание. У вас модели для сройных девушек, а что делать полненьким. Вот у меня размер 50-52, и я хочу выглядеть тоже модно и стильно. Что вы можете посоветовать.

Привет, Natik!
Постараюсь быть оригинальной и не буду советовать полненьким похудеть. Каждый человек индивидуален, и в этом есть свой кайф! Knit&Mode не журнал про стройных, худых или молодых, это идея, творческий путь. Любой человек выглядит так, как он себя ощущает. Стильной можно быть при любом росте и любом объеме. Предлагаю следующий вариант: присылайте фотографии того, что вы вяжете для себя, а мы все постараемся придумать, что можно добавить, чтобы сделать это современным и интересным.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 08:25 
Новичок
Новичок

что же делать??? у меня оказывается нет ни одного журнала из весенне летней коллекции!!! а там такие суперские модельки!!! я теперь буду в унынии от их отстутствия...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 19:51 
Душа форума
Душа форума

dream писал(а):
Уважаемая Катя Грин, скажите пожалуйста, а можно ли заменить пряжу указанную Вами, для вывязывания белого свитера, на пряжу Ярнарт читошерстяную или с 95% шерсти?

И ещё вопрос, для свитера со снежинкой такой мохер подойдёт?
http://www.yarnart.info/images/KID%20MOHAIRy.jpg
у нас в городе выбор ниток очень маленький.

Привет, dream! Вот еще один человек говорит, что в его городе пряжи практически нет! Грустно все это. Кстати, где ты живешь?
Выход один. Мне кажется, для всех, кто любит ручное вязание, настало время объединяться в небольшие клубы. Вместе проще найти, заказать и купить хорошую пряжу. А также обеспечить ее доставку. Надеюсь, что в ближайшее время смогу в этом помочь.

Yarnart - турецкая пряжа. Для меня это диагноз. Поэтому никаких гарантий дать не могу. Обычно этикетки врут. Да и как KID мохер с такой тонкой нитью может стоить 800 рублей за кг???? Такая цена на интересующую тебя пряжу из интернет-магазина по адресу
http://www.yarn-store.ru/index.php?m=cat&a=3
Так что думай сама, как поступить.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:18 
Профи
Профи

Катя, (можно называть Вас так?) спасибо за точную консультацию. К сожалению (радости) - не знаю, я живу не в России, а на Украине. В обласном центре. Если ехать за ХОРОШЕЙ пряжей - то это нужно в Киев в специализированные магазины ( а поскольку у меня маленький сын - это пока не реально)
Ой, можно лирическое отступление. он вчера с таким упоением "читал" ваш журнал. Жаль в фотоаппарате что-то случилось с батареей. Но если получиться сфотографирую вашего юного почитателя и моё рукотворение.
. Я согласна, чтохорошая пража должна стоить дорого. То, что привозят к нам в город - да действительно - в основном турецкая пража. Был один магазинчик с Итальянской и Немецкой пряжей, но его длеятельность быстро заглохла, так как не все понимают цену пряжи или цену КАЧЕСТВЕННОГО вязаного изделия. И мне бывает обидно, когда я прошу качественное, а мне пытаются продать (навязать) гадость какую-то. Хух, извините, что так длинно. Вылила душу.
Теперь о свитере.
В процессе вязки понимаю, что нитка не той толщины, что нужно, но буду продолжать пытаться меняя номера спиц.

И ещё, возникла маленькая не то просьба, не то идея, а можно (наверное не в журнале - потому, что это займёт место,а на сайте) давать увеличенную фотографию кусочка вязанного полотна, для того, что бы понимать хоть какие нитки нужно подбирать и какое на ощупь оно должно быть.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:39 
Душа форума
Душа форума

Привет, dream! Обязательно пришли фотки сынишки!
Конечно, можно называть Катей и на ты. Хочется, чтобы в форуме формальностей было как можно меньше.

Про модель. Из той пряжи, которую вижу на картинке (альпака+лама, уф!), думаю, надо вязать так: для лицевой глади спицы № 4-4,5, для рисунка "ячейки" №5 или 5,5. Обязательно свяжи 2 образца не меньше чем 15х15 см. Постирай, потяни в разные стороны, разложи на ровной поверхности и высуши (вдруг эта пряжа линяет?!). Только после этого посчитай петельную пробу, как можно точнее. Дальше надо сделать свой перерасчет петель и только потом начинать вязать. Что касается конструкции, вариантов трикотажных выкроек не так уж много. Для себя надо сделать базовую и потом ее немного изменять.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:49 
Профи
Профи

Спасибо за точное пояснение, сегодня ночью буду продолжать творить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа