Текущее время: 18 июл 2019, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О НАШИХ БУДУЩИХ КОНКУРСАХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:08 
Эксперт
Эксперт

Я тоже думаю, что платье это самое лучшее :agree: сразу появится летнее настроение :shine:
Насчет других ограничений даже не знаю :think: бабочки это красиво и зеленый цвет летний (бабочки на лугу :fly: ), но с другой стороны, может действительно кому-то ближе другой цвет.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:38 
Профи
Профи

FaNatka писал(а):
Нет, нет, девочки. Я думаю, что никаких разделений здесь делать не нужно. Это же не формат конкурса!
Просто для дефиле моделей хочется побольше участников, хочется, чтобы наши нерешительные участницы тоже подтягивались. Показать оригинал нужно, но делить на направления думаю не надо. И вдохновителями могут стать не только модели Кати Грин.
Для авторских моделей можно показать ассоциацию или рассказать короткую историю о том, что вдохновило на создание модели.

Согласна в общем с выше сказанным, просто появились еще вариации ;)

Скажу за себя. Девочки, мне очень интересен процесс и нравится компания, поэтому я постараюсь участвовать в любом варианте, будь то конкурс или дефиле. Хотя конкурс, конечно мероприятие более веселое (кажется, вчера это было решено?) :)
Если конкурс, то может быть, не делая никаких разделений, просто ввести номинации: за лучшее воплощение модели из журнала (наверное,действительно, не стоит ограничиваться моделями Кати),
за лучшую авторскую модель, и Гран-при (может же, воплощение и подача журнальных вариантов смотреться не хуже моделей из авторской номинации...) ;)

Последний раз редактировалось Tata 21 фев 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:52 
Профи
Профи

Я - за платье. Уже больше года сидит в голове несколько идей летних платьев - а руки никак не дойдут. А тут глядишь будет цель и срок. :)
Ни по цвету, ни по содержанию - я бы не ограничивала, все-равно у всех будет все разное и это не будет смотреться как коллекция от одного дизайнера. :) :) И 31 мая очень даже хороший срок.
Ну и наверное мастер-класс - может не всей модели, но каких элементов, интересных моментов,......

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:56 
Профи
Профи

Размышляю о теме :think: Однозначно, все готовятся к лету!!! Пока, приходит только мысль, просто продолжить тему времен года, добавив летние месяцы. :shine: "Молитва" от akapulka тоже нравится!
Если честно, мне не очень хочется вязать ни платье, ни костюм... Хотя это не принципиально, украшениями мне тоже сначала заниматься не хотелось, а в этот раз вместо джемпера получились топ и жилет..... Так получилось не только у меня. Может не будем ограничиваться, каким-то определенным предметом гардероба ;)
Вот такие, пока рассуждения.....

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:06 
Профи
Профи

Сейчас, думаю что ограничение должно быть или в теме (расскрыть лето в как-то более узко: насекомые, море, цветы и т.д..) или в объеме (платье или топ, например...) :think:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:16 
Творческая личность
Творческая личность

Ну, вообще бывают такие миниплатья, которые трудно отличить от макситопа. :lol: :lol: :lol: Так что компромисс всегда найти можно. ;)
Надо коллективно "накидать" варианты вещей, конкурсных тем и пр., чтоб потом было из чего коллективно выбрать.
Например, вещь - платье, тема - «Лето звонкое, будь со мной…», условие - использовать в модели как минимум две техники вязания, т.е. не просто спицы, а спицы и крючок, или вилка, или пэчворк добавить, или крейзи вставки, или соединить ткань и вязание. Хотя, возможно, это и мне было бы сложно. :think: Хочется чего-то интересного. :girlknit:
А темой может быть поэзия, или музыка, или кино. Например, любимый фильм, любимое стихотворение, любимая песня. Или помните, как мы вязали Волшебника Изумрудного города? Можно вязать по мотивам одного какого-то произведения.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:24 
Профи
Профи

а мне вот еще идея пришла.. ;)
кстати, прямо мозговой штурм у нас получается! мы часто его в работе у себя используем - надо набрасывать по максимуму идей, даже самых дурацких, на первый взгляд, потому что мало ли у кого как ассоциация пойдет и что в итоге выйдет :)

так вот - мы с Olexandr'ой вчера разместили ссылку на сайт по цветовым решениям, а я еще вспомнила наши "аккорды" (Даша там много внесла красивого!!) - может на конкурс/дефиле выберем темой лучшее воплощение цветового аккорда? каждая выберет свою любимую летнюю фотку и постарается передать основное настроение и цветовую гамму, при помощи "подручных средств"? а чтобы усложнить задачу - да, использовать разные инструменты (сразу оговорить какие именно) o-O

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:16 
Эксперт
Эксперт

Девочки, привет! :)
А давайте опять какой-нибудь конкурс проведём! :D Например, уже традиционный - конкурс шарфа. :oops:
Конечно, наверное, не мне выступать с таким предложением, потому что сама уже который конкурс профукиваю. :oops: Но всё же не могу удержаться со своим предложением. :oops: Как вы на это смотрите? ;)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:25 
Профи
Профи

Liulia, судя по последнему конкурсу, "задора" на следующий не хватит... но никто же не мешает вязать и выкладывать в обычном режиме! ;) ждём-ждём!! :shine:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 02:00 
Профи
Профи

Да, нас стало мало (это я об участниках конкурса), но мы как говорится в тельняшке. Некоторые товарисчи вообще перестали участвовать в конкурсах как только исчез стимул печати в журнале.
Жалко конечно, что ушли былые времена. Всегда было интересно ожидать очередной конкурс, продумывать модели, подбирать пряжу. Единственный минус, который для меня был - это ограничение по пряже. А в остальном столько было интересного, интригующего, каждый конкурс был как праздник, к которому долго готовились и который как-то особенно отмечали. А сейчас вроде как и хочется в конкурсе поучаствовать, но куда-то ноги идут, где-то нужно быть гражданкой Российской федерации, где-то условия неинтересны,.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа