Текущее время: 26 май 2020, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 19:01 
Новичок
Новичок

Всем форумчанам добрый вечер!
Катя, а у меня вопрос по модели № 6 из журнала K&M № 3/2007 "Костюм в стиле ПРАДА". В описании указано количество пряжи 350 г. Я выписала это количество, и мне хватило только на джемпер, вязала четко по описанию. На прошлой неделе заказала еще пряжу для юбки, а терпения уже не хватает, так хочется закончить костюм и поскорее одеть. :o И еще в описании ничего не сказано про отделку горловины, низа рукавов, джемпера и юбки - я предполагаю, что она все-таки нужна. Судя по большой фотке на странице 12, мне показалось, что низ рукава обвязан платочной вязкой, так ли это? :roll:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 19:46 
Новичок
Новичок

Ой, Катя! Пока вязала образец для юбки, еще возник один вопрос. У Вас указаны европейские размеры, то-есть если стоит 36/38, это значит 42/44 российский? Но у юбки на выкройке получается совсем мало см по бедрам - 72 см, хотя по стандарту для этого размера должно быть 90-94 см, а на модели сидит ровненько - не натянута. И я вот мучаюсь, как мне рассчитывать выкройку.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:11 
Душа форума
Душа форума

Ludmila писал(а):
Всем форумчанам добрый вечер!
Катя, а у меня вопрос по модели № 6 из журнала K&M № 3/2007 "Костюм в стиле ПРАДА". В описании указано количество пряжи 350 г. Я выписала это количество, и мне хватило только на джемпер, вязала четко по описанию. На прошлой неделе заказала еще пряжу для юбки, а терпения уже не хватает, так хочется закончить костюм и поскорее одеть. :o И еще в описании ничего не сказано про отделку горловины, низа рукавов, джемпера и юбки - я предполагаю, что она все-таки нужна. Судя по большой фотке на странице 12, мне показалось, что низ рукава обвязан платочной вязкой, так ли это? :roll:

Привет, Ludmila! А какую именно пряжу ты заказала?
Платочной вязки в отделке нет. В этом и прелесть спущенных петель, что они формируют естественный и непринужденный край. С ним ничего не случится. :)
А горловину можешь обвязать крючком. Хотя, на мой взгляд, и это лишнее. Ты же не будешь ходить в таком костюме каждый день!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:17 
Душа форума
Душа форума

Ludmila писал(а):
Ой, Катя! Пока вязала образец для юбки, еще возник один вопрос. У Вас указаны европейские размеры, то-есть если стоит 36/38, это значит 42/44 российский? Но у юбки на выкройке получается совсем мало см по бедрам - 72 см, хотя по стандарту для этого размера должно быть 90-94 см, а на модели сидит ровненько - не натянута. И я вот мучаюсь, как мне рассчитывать выкройку.

Мучаться не надо. Европейские размеры ты пересчитала правильно, прибавив 6.
Наши выкройки-очень точные. Но они рассчитаны только на модельных девушек. Например, у наших моделей Полины и Алисы объем бедер - 88-90 см.
Это не значит, что читательницы не могут связать такую модель для себя.
Просто надо обязательно все пересчитать.
Для этого свяжи образец, распусти петли, постирай, высуши, потяни в разные стороны и определи, какая растяжимость полотна тебя устраивает. Кто-то любит в облипон, а кто-то посвободнее.
Затем измерь объем бедер и пересчитай выкройку на себя с учетом растяжимости полотна!Все! Удачи! ;)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:36 
Новичок
Новичок

Катя, спасибо огромное за разъяснение. А пряжу я купила точно такую же как в описании - LINEAPIU "AVORIO", и даже цвет такой же. Вот сейчас сижу и сшиваю джемпер. Горловину я все-таки обвяжу, потому что она у меня получилась не очень ровная, а низ не буду - ты права (Катя, можно на "ты"?), он получился очень даже ничего. И вот буду теперь сидеть и страдать, пока мне не придет пряжа на юбку. :cry: Займусь пока чем-нибудь другим, а Бог видит, что мне есть чем заняться - все шкафы забиты пряжей, полки - журналами, а голова - желанием вязать. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:57 
Душа форума
Душа форума

Ludmila писал(а):
Катя, спасибо огромное за разъяснение. А пряжу я купила точно такую же как в описании - LINEAPIU "AVORIO", и даже цвет такой же. Вот сейчас сижу и сшиваю джемпер. Горловину я все-таки обвяжу, потому что она у меня получилась не очень ровная, а низ не буду - ты права (Катя, можно на "ты"?), он получился очень даже ничего. И вот буду теперь сидеть и страдать, пока мне не придет пряжа на юбку. :cry: Займусь пока чем-нибудь другим, а Бог видит, что мне есть чем заняться - все шкафы забиты пряжей, полки - журналами, а голова - желанием вязать. :lol:

Приношу свои извинения. Вероятно, опять ошибка. :( Когда же это кончится :x Наверное пряжа была указана только на джемпер. Людмила, извини, будем стараться, больше не подводить :oops:
Хотя при таких темпах работы, боюсь, ошибок все равно не избежать. :(
Давай так. Если надумаешь вязать что-то еще, сначала все уточни у меня, OK?! ;)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 17:10 
Специалист
Специалист

Катя подскажи как правильно сшить вот эту модель? И как вязать воротник, его надо отдельно вязать и пришивать???
Или набирать петли прямо от горловины?

Вложения:
12.gif
12.gif [ 15.79 Кб | Просмотров: 4972 ]

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:47 
Душа форума
Душа форума

Mila писал(а):
Катя подскажи как правильно сшить вот эту модель? И как вязать воротник, его надо отдельно вязать и пришивать???
Или набирать петли прямо от горловины?

Модель собирается обычным образом, как написано в инструкции к ней.
Воротник можно набирать по горловине и закрывать петли иглой. Можно связать отдельно, а потом пришить. Выбирай любой вариант! :girlknit:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:25 
Специалист
Специалист

Катя, но я правильно поняла, воротник идет сзади на сужение? И на фото кажется что он двойной, так это или нет? :girlknit:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:43 
Душа форума
Душа форума

Mila писал(а):
Катя, но я правильно поняла, воротник идет сзади на сужение? И на фото кажется что он двойной, так это или нет? :girlknit:

Нет, он ровный, без сужения. И не двойной, а довольно широкий (для уверенности можно связать даже не 12 см, а все 15).
Просто лежит хорошо. :clapping:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа