Текущее время: 20 авг 2019, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какое будущее нашего форума?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:01 
Профи
Профи

Произошли не очень радостные перемены с нашим любимым журналом и это добавило нашему форуму только грусти и тоски какой-то еще больше...
А ведь хорошее место наш форум - доброе, творческое, радостное. Очень приятные и ценные люди тут живут.
Согласны?
Как у любого живого и осмысленного существа, у него тоже видно наступил период переосмысления..
Давайте попытаемся сами понять что нам делать дальше и помочь "матерям"-основательницам решить что делать с ним дальше ;)

Предлагаю небольшой опросик.
Поскольку нет возможности сделать это в виде опросника, просто напишу вопросы - а вы ответьте на них, просто указав номер вопроса. Хорошо?

1. Важен ли вам форум?
2. Что он для вас значит?
3. Что было самого ценного на нем для вас?
4. Что давал он вам?
5. Важно ли присутствие Кати на форуме?
6. Что вы от нее ждете?
7. Важна ли связка форум-сайт?
8. Важны ли для вас конкурсы?
9. Что бы вам хотелось изменить на форуме?
10.Вольные пожелания и предложения.

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

Заголовок сообщения: Re: Какое будущее нашего форума?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:17 
Профи
Профи

И собственно говоря, сама и начну отвечать
Nyumka писал(а):
1. Важен ли вам форум?

очень! как-то так получилось, что когда я его нашла -это оказался практически единственный форум, который сразу же сподвиг меня на ответы. Я все-таки больше читатель была.
он оказался очень созвучен моим взглядам на вязание и творчество.
и люди очень понравились.
здесь не было тупого аханья и оханья на простые вещички
здесь было осознанное творчество, поиск интересного, нового!
Nyumka писал(а):

развитие, раскрытие в себе новых взглядов, способностей
Nyumka писал(а):

мне очень нравились Катины эксперименты с различными фактурами, узорами и т.п.
ждала каждого поста.
эти эксперименты и меня побудили по-новому посмотреть на многие узоры, искать сочетания, экспериментировать с толщинами, фактурами и т.п.
еще очень нравились наши всякие задушевно-интеллектуальные беседы (тема О вкусах спорят и т.п.)
Nyumka писал(а):
4. Что давал он вам?

творческий подъем :))
Nyumka писал(а):

обязательно! все-таки это ее авторский проект, и как-то пусто и бездушно немного без хозяйки.
кроме творческих изысков, очень нравились ее рассказы о путешествиях :flower:
Nyumka писал(а):
6. Что вы от нее ждете?

что она вернется на форум, это во-первых
использует форум и сайт для новых своих творческих проектов, во-вторых
хотелось бы услышать от нее,что интересного она нашла в узорах и фактурах (все-таки не все можно было использовать в журнале, тем более последнее время)
Nyumka писал(а):

важна, но в принципе, не концептуальная
считаю, что оба проекта могут быть самодостаточными и самостоятельными
Nyumka писал(а):

сейчас понимаю, что важны.
они невольно заставляют развиваться и расти
искать оригинальные решения, выходить из колеи.
это очень важно не только в творчестве, но и в жизни!
Nyumka писал(а):

больше жизни
и внимания к новичкам
Nyumka писал(а):
10. Вольные пожелания и предложения.

прошу всех наших постояльцев отписаться :-*

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 23:42 
Новичок
Новичок

А можно я отвечу на все вопросы так сказать скопом?...
Это сайт и форум я нашла несколько дней назад, хотя поклонницей таланта Кати являюсь очень давно. Стараюсь не пропускать ни одного выпуска журнала, скачала те выпуски. которые пропустила. Купив последний номер была очень озадачена: что случилось?? где мой любимы журнал??? зачем все поменяли????!!!
Я очень редко регистрируюсь на форумах и участвую в них. Но тут я была просто счастлива, что нашла вас и сразу же зарегилась!!!!
Катины идеи и модели сподвигают меня на творчество, дарят вдохновение! Мне было очень отрадно видеть здесь на форуме, что она сама лично отвечает на вопросы, советует, комментирует творения форумчанок (о да! её присутствие на форуме необходимо как воздух!!!). Будет очень прискорбно, если все это кончится!
Даже не знаю как еще выразить словами всю ту гамму мегаположительных эмоций, которая появилась у меня благодаря этому форуму! Мне кажется что его ни в коем случае нельзя забрасывать что бы не случилось, а наоборот надо развивать. Делать больше конкурсов (в этом полностью согласна с Nyumka), придумывать новые нестандартные темы (я например больше вяжу на кукол и пока не знаю куда можно приткнуть свои работы, а людей, вяжущих на кукол очень много!).
В общем я надеюсь, что форум и сайт продолжат свое существование и развитие на радость всем поклонникам вязания и творчества Кати Грин!!!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 08:20 
Профи
Профи

Аня, мне кажется, ты очень вовремя затронула эту тему! :shine:
Могу согласиться с каждым твоим комментарием. Позже постараюсь развернуто ответить на каждый вопрос.
Сейчас, мне кажется, присутствие Кати самым важным условием для жизни форума...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:54 
Профи
Профи

Танечка, привет!

спасибо большое за ответ!
остальным, судя по всему, все равно.... а жаль...
35 просмотров и только один твой ответ............

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:46 
Творческая личность
Творческая личность

Nyumka писал(а):
остальным, судя по всему, все равно.... а жаль...
35 просмотров и только один твой ответ............

Аня, не всё равно. Просто на этих выходных во что бы то ни стало надо было выкопать картошку. Всё, выкопали. :clap:
Nyumka писал(а):
1. Важен ли вам форум?
4. Что давал он вам?
6. Что вы от нее ждете?

Мои ответы:
1. Важен. Этот форум был первым, где я зарегистрировалась, купив комп и подключив Интернет. Я даже, можно сказать, из-за форума и компьютер купила, когда прочитала в журнале, что у Кати теперь есть свой сайт.
2. Мне трудно ответить на этот вопрос, но если в один из дней вдруг окажется, что сайта и форума больше нет, то в моей жизни появится пустое место. Не в том смысле, что совсем пустота, а просто дыра посреди полотна жизни. Мне форума и сайта будет не хватать. И сейчас печально видеть всё в запустении.
3. Ценным было общение, советы профессионалов, полезная критика работ, секреты мастерства.
4. Сайт и форум расширили мой кругозор, дали много информации о пряже, волокнах, моде, стиле.
5. Конечно присутствие Кати на форуме очень важно. Сейчас такое ощущение, что хозяева покинули свой дом, а гости бродят в растерянности, не зная, что же теперь делать и чем заняться. И раньше в периоды затишья Катино появление на форуме всегда вызывало оживление.
6. Возможно, этот сайт и форум были созданы только, как коммерческий проект для продвижения своего продукта (журнала и пряжи) на рынок и не более. Но для всех нас, я так думаю, это стало гораздо большим. Хотелось бы просто по человечески общаться, обмениваться идеями, делиться впечатлениями.
7. Я думаю, что сайт может быть не только таким, как он был во время издания журнала. Т.е. не обязательно сайт должен быть лишь приложением к журналу. Жизнь изменилась, сайт тоже может измениться. Форум - это общение, а сайт - это презентация творчества Кати Грин. Мне так это видится. Хотя, конечно, форум и сайт могут и друг без друга существовать. Но вот есть, например, люди, которые не знают кто такая Катя Грин. Даст ли им форум представление об этом человеке? Я думаю не в полной мере. А сайт даст представление о творчестве, о достижениях. Хотя может самой Кате этого и не надо.
8. Конкурсы важны. Печально, что два последних конкурса остались как-то незавершенными. Но в целом, это была настоящая школа, которая во многом изменила мои взгляды на вязание. Хотя это в большей степени относится именно к конкурсам, которые проводились журналом "К&М", когда он был Катиным. Потому как у других организаторов вязальных конкурсов зачастую свои критерии и свой подход к оценке работ. Но всё таки конкурсы "К&М" стали для меня целой ступенью к повышению мастерства.
9. На форуме хотелось бы больше жизни, общения. Сейчас полноводная река превратилась в стоячее зарастающее болото. Ведь не секрет, что многие сюда приходили и приходят именно для общения с Катей, а не между собой. Мне кажется, только сама хозяйка и создательница сайта и форума сможет вдохнуть новую жизнь в свой проект. :)
10. Не зависимо от того, будут существовать сайт и форум Кати Грин, я желаю, чтобы жизнь самой Кати сложилась именно так, как она этого захочет. Я очень благодарна за те 4,5 года, что существовал журнал, за ту бесценную коллекцию моделей, что она нам подарила. :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:43 
Новичок
Новичок

1.Важен ли вам форум?
Однозначно важен!!!

Я думаю, все заметят, что это мое 2 сообщение в качестве участницы форума, поэтому скажу честно-ничего не значит лично для меня, тк я еще не знаю всех присутствующих. Но посмотрев сообщения, диалоги и тд я понимаю, как он много значит для тех, кто уже давно здесь, много вяжет , обменивается опытом. И я бы хотела попасть в их число. Мне понравилась ваша атмосфера, ну и конечно Катины модели. Я думаю, что здесь собралось оптимальное число участниц, чтобы все знали основных героинь и могли по-дружески общаться.

Я увидела такое количество красивых моделей, связанных девушками :) Можно и подсмотреть, и спросить совет, и связать вместе, и похвастаться ;)

4. Что давал он вам?
Вдохновение и осознание того, что занимаешься чем-то важным, мотивацию не сдаваться

А как же!

6. Что вы от нее ждете?
Ждем новых моделей, как ни странно. Думаю, что такой человек не прекратит творить только из-за увольнения. Это ведь в душе. Все у нее сложится!

Нет.

Не участвовала-не знаю) Скорее да, чем нет

Пока не знаю)

Сайт можно поддерживать и своими силами, ведь все здесь присутствующие уже приятельницы и могли бы хотя бы для себя оставить кусочек счастья) А моделей и вправду хватит на много лет вперед))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:09 
Профи
Профи

Наташа, спасибо большое!
Мне показалось, что важно понимать мнения всех нас.
Возможно это что-то поменяет в отношении "матерей-основательниц"....
все-таки мы в ответе за тех, кого приручаем.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 07:46 
Профи
Профи

Вот и добралась до сообщения. Девочки, как же мы похожи в нашем отношении к форуму! После Аниних развернутых ответов, я еще думала, как бы по-своему рассказать, но Наташа все так доописала, что я готова еще раз подписаться под каждым пунктом.
Наташа, здорово сравнила нас с гостями бродящими в растерянности по дому. Сильно сожалею, что поздно появилась на форуме, и не застала самые "золотые" времена. Надеюсь, что может быть, "самые" еще впереди!?.....И очень хочется услышать на форуме Катю и Светлану (Я буду этому Очень рада!)
, не могу еще смириться что все заканчивается.
И еще, большое спасибо Кате, за все что было! :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:25 
Эксперт
Эксперт

Nyumka писал(а):
1. Важен ли вам форум?
4. Что давал он вам?
6. Что вы от нее ждете?

1, 5, 7,8 - ответы ДА!

2.,3. Благодаря форуму мы все перезнакомились, подружились, научились не просто вязать, а творить! Наши работы появились на страницах журнала, а это дорогого стоит! Даже не знаю, что важнее для меня, не могу выделить... всё едино: сайт, форум, журнал...

6. Как пел Цой, мы ждём перемен! Возможно, это будет новая пряжа, новый журнал с умопомрачительными модными моделями и совершенно потрясающими фактурами, которые захочется повторить!

9, 10. Хотелось бы больше интересных тем, почаще обновлять главную страницу форума, сообщать об анонсах журналов ( пусть даже китайских, но интересных)), добавить возможность голосовать за понравившиеся посты ( + или - ). Может быть сделать так, чтобы у каждого пользователя была галерея его работ в профиле, а то все работы рассыпаны по форуму. ( если захотел посмотреть работы Кристины, например, зашёл на её страничку, и все фотки видно).
Галя очень много создала на сайте, например, здесь есть возможность поздравлять друзей открытками. Кто-нибудь пользовался этой фишкой? Жаль, что открытки давно не обновлялись.
Думаю, многие заходят на форум, но в качестве пассивных читателей... Пишут очень мало, и я в том числе... Просто сейчас у меня ещё одно увлечение...появился оверлок, и после многолетнего перерыва руки чешутся что-нибудь сшить. Но вязать не перестала, конечно.))) :girlknit:

Девочки, давайте хоть недовязы выложим, интересно ведь!.. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа