Текущее время: 08 дек 2019, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: K&M 2007 (непонятки в описании)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:19 
Новичок
Новичок

Inga, спасибо, за ответ. Я это уже раньше прочитала, действительно много ценных советов. Вот только не написано, как начинать. Укороченные ряды нужно применить к вывязыванию начала горловины,а потом вторую половину добавлять петли, ето я уже поняла. А вот как применить укороченные ряды к началу, не понятно. Извиняюсь за назойливость, но я еще новичок в вязании.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:35 
Профи
Профи

Limpopo, укороченные ряды - это не совсем то, что, судя по всему, Вы полагаете. :think: Потому как с помощью этих самых рядов формируется не горловина, а как раз рельеф для бедер-груди.
Приблизительно это выглядит так: набираете нужное кол-во петель, но вяжете не весь ряд, а несколько петель (сколько у Вас там на схеме получатеся), потом их же в обратную сторону, в следующем ряду на несколько петель больше и т.д., пока округлость для бедра не сформируете. Тогда провязываете ряд целиком и начинаете такими же кусочками (т.е. этими самыми укороченными рядами) вывязывать выступ для груди, ну, и т.д.
О технологии вывязывания укороченных рядов писалось в теме Технические премудрости, можете еще поискать в литературе или в интернете. Если поймете суть - мое объяснение покажется уже не таким путаным. :oops:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 00:58 
Новичок
Новичок

Спасибо,Inga ! Уже прояснилось в голове, но не до конца. :misunderstood: А когда эти два хвостика связаны, в другую сторону как вязать? У меня как раз такая идея и была изначально, только вот вязание в другую сторону меня озадачило, а потом еще и про два клубка прочитала...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:49 
Профи
Профи

Limpopo, извините, я, наверное, очень сумбурно объясняю, просто времени сейчас на интернет не хватает, а он еще и тормозит :evil:
Смотрите, весь свитер связан поперек единой цельной деталью. О двух клубках забудьте! Набираете столько петель, сколько получается по Вашим расчетам от низа изделия до проймы, вяжете частичным вязанием "хвостики", как Вы выразились, а потом просто ровненько продолжаете, пока не дойдете по схеме до того места, где снова с помощью частичного вязания формируете приталивание и т.д. При этом не забывайте по краю изделия своевремнно делать прибавки-убавки для формирования горловины и пройм.
Начните вязать, и в процессе все у Вас станет на свои места и прояснится! ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:18 
Новичок
Новичок

Inga, огромное тебе человеческое спасибо!!!! :present: До меня дошло!!! :clap: Это получается, что мы набираем нужное количество петель, вяжем первый хвостик, потом по этим набранным петлям перебираемся на вторую сторону и вяжем второй хвостик, а набранные петли первого ряда как-бы образуют эту арку(приталивание). ДА? Вязать я попробовала пока что только мысленно после твоего(ничего, что на ты?) совета, посмотрела опять в миллионный раз на схему и меня осенило! А можно просто по плотности все посчитать или миллиметровка все таки обязательна? :think:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:16 
Профи
Профи

Limpopo, да, с приталиванием ты разобралась! :shine: А рисовать схему или нет - это как тебе удобней будет. Мне было легче внести свои коррективы в журнальную схемку и отслеживать по ней все прибавки-убавки. Если ты без проблем можешь без этого обойтись - никто ведь не пострадает! ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа