Текущее время: 02 июн 2020, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хочу связать, но не понимаю как.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 21:40 
Новичок
Новичок

как выгрузить картинку и схему так и не поняла. Она просто находится на другом сайте, ссылки вставлять не разрешают. Попробую набить сама.
Нижняя полоса спинки/переда: набрать 100п и связать 4р двойной резинкой, 2 ряда резинокй 1/1. Далее вязать лицевой глядью. Через 3 см от резинки убавлять с обеих сторон после первых 20п и перед последними 20п в каждом 8-м р. 4*1, в каждом 6-м р. 3*1. Через 20 см от резинки оставшиеся 86 п закрыть равномерно убавив 12п.
Я вот не по поняла как их равномерно убавить. У меня осталось 86 п.
А вот инструкция по ромбам, вообще не понимаю.
Средняя полоса из ромбов: состоит из первой линии треугольников,второй,третьей и четвертой линии прямоуугольников и ятой линии треуольников.ВНИМАНИЕ прямоугольники растягиваются по мере из вывязывания, их длина и ширина выравниваются,к концу работы они выглядят квадратами. Выполнить один боковой шов нижних полос спинки и переда. Для первой линии, состоящей из 12 треуголиников повернутых в лево,набрать петли верхнего ряда нижней полосы сл.образом: набрать 2-ю п. нижней полосы (первая петля понадобится для выполнения торого бокового шва и вязать лиц.гладью забирая в работу слева в каждом 2-м р. 11*1п. верхнего ряда нижней полосы, отложить все петли на булавку (первый треугольник). затем набрать 14-ю п. верхнего края нижней полосы и связать второй треугольник как первый, так же связать еще 10 треугольников (после последнего треугольника должна остаться 1п. по верхнему краю нижней полосы для бокового шва). вторуюлинию состоящую из 12 прямоуголиников повернутых вправо вязать сл.образом:для первого прямоугольника набрать 12 п. по правому краю первого треугольника и вязать лиц.гладью забирая в работу отложенные петли 12-го треугольника (на изнаночной стороне в каждом 2-м р. провязать 11п изнач.,затем провязать последнююю петлю и первую отложенную петлю вместе изн.) в 24-м все петли отложить. четвертую линию состоящюю из 12 треугольников повернутых в лево, вязать как первый прямоугольник третьей линии,но при этом убавлять петли справа в кадом 2-м р. пока не будут убавлены все петли.
Вот это я вообще не понимаю,можете прям по петелькам расписать куда чего. :think:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:28 
Эксперт
Эксперт

Это платье связано в технике энтерлак.
Равномерно убавить- это значит делать убавления (провязывать по 2 петли вместе) через определённое количество петель.

Вложения:
Платье.jpg
Платье.jpg [ 96.88 Кб | Просмотров: 8756 ]

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:28 
Профи
Профи

Tatiana писал(а):
Равномерно убавить- это значит делать убавления (провязывать по 2 петли вместе) через определённое количество петель.

Konfetka, в твоем случае это значит что тебе нужно с обеих сторон после первых 20п и перед последними 20п в каждом 8-м р. 4*1, в каждом 6-м р. 3*1, т.е. в каждом восьмом ряду закрыть 4 раза по 1й петле (провязать 2 петли вместе), потом в каждом шестом ряду убавить 3 раза по 1й петле с каждой стороны - как написано после первых 20 петель и перед последними 20ю. В результате у тебя получатся вытачки :) Обрати внимание. что эти убавления надо делать в одну сторону, например с одной стороны влево, с другой стороны - вправо наклон самой петельки.

Что касается ромбов и энтерлака, то тебе не понятно, т.к. ты пытаешься охватить все сразу. А ты возьми спицы в руки и делай последовательно, т.е. написано - набрать столько петель - набери, провязать столько то рядов - провяжи. И так последовательно ты освоишь всю схему вязания ;)
Там суть в том, что эти квадратики как бы отдельно вывязываются, а потом переплетаются.

Успеха!

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:01 
Новичок
Новичок

хорошо с убавлинием я поняла. я пыталась вникнуть в схему и пыталась вязать но что то фигня получается. вот я рассуждаю: первую петлю я снимаю, второу провязываю лицевой гладью а что с остальными так и не поняла, что еще значит 11*1 п?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:09 
Профи
Профи

Это значит, что в каждом втором ряду вы 11 раз добавляете по 1й петле, т.е. во 2м ряду забрали 1 петлю, остальные остаются, потом в 4м ряду еще одну петлю, и .д.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:29 
Новичок
Новичок

Konvetka писал(а):
Всем здравствуйте, я начинающия вязальщица, увидела платье в инете, ночами не сплю, хочу такое. Вот только не могу с описанием разобраться. Помогите пожалуйста. Что-то пыталась файл прикрепить не получается, как можно это сделать?

Много труда и усилия придется вам потратить, что бы научится вязать. А потом закрытыми глазами будете все делать :)
восстановление зренияаудиокниги скачать бесплатномультфильмmp3 скачать бесплатнокоттедж

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:58 
Новичок
Новичок

Nyumka писал(а):
Это значит, что в каждом втором ряду вы 11 раз добавляете по 1й петле, т.е. во 2м ряду забрали 1 петлю, остальные остаются, потом в 4м ряду еще одну петлю, и .д.

Что-то не понимаю :shock: , мне бы хотя бы с первым рядом разобрать, вот я одну снела, вторую провязала лиц.гладью, а с остальными петлями что делать?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:48 
Новичок
Новичок

девченки, немножно разоралась как связать треугольники, связала 10 шт как в инструкции, а вот со второй линеей заступарилась, для первого прямоугольника набрать 12 п (это 12-ю петлю взять или 12 петель взять и провязать?)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 18:11 
Профи
Профи

вот пошаговые мастер-классы по технике энтерлак
http://www.magiya.com.ua/master_class/m ... s/154.html
http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm
по-другому тяжело будет вам объяснить, это не тот вариант, когда можно на словах, тут надо садиться рядом и вязать в 4 руки, либо внимательно ПОШАГОВО потренируйтесь по этим мастер-классам ;)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:26 
Новичок
Новичок

эти инструкции я тоже все прочитала, но ведь тут только треугольники,а у меня то еще и пятиугольники

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа