Текущее время: 06 июн 2020, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разная пряжа
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 16:04 
Активист
Активист

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу связать платье из номера 5-6 за 2008 год (темно-синее), но вместо пряжи Mondial Solare думаю взять Mondial Soft Cotton. Так вот не знаю пройдет ли такая замена. Как я поняла, вторая пряжа более мягкая, чем первая. Боюсь, вдруг не то что надо получится. Кто-нибудь может вязал уже из этой пряжи

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Поговорим о хорошей пряже
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:01 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя и все форумчане!
Катя, я, посмотрев, на сайте этот топ http://www.katiagreen.ru/model/195 сразу в него влюбилась(картинки присоединять не умею, поэтому воспользовалась ссылкой :oops: ). И возникла у меня большая проблема из чего его связать.... :( Такой пряжи я не нашла и даже по составу ничего похожего... :sos: Может посоветуете из чего лучше его вязать? :sos: :sos: :sos: Пжалста, очень хочется такой... :baloon:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 19:58 
Активист
Активист

Marfetun, я тоже собираюсь себе вязать такое. Только хочу немножко трансформировать его в платье. ;) Заказала для него на сайте ma-dam пряжу Мелисса (50% вискозы, 50% акрила). У нее по крайней мере такой же метраж и она красиво блестит. Пряжа придет на следующей неделе. Свяжу образец, могу показать как получается, если вам не срочно.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 23:38 
Новичок
Новичок

Спасибо, Lada! Так как я начинающий вязальщик-мотальщик, то буду ждать ваших результатов! А идея трансформировать в платье - это просто супер!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 11:08 
Новичок
Новичок

Девушки, помогите, пожалуйста, подобрать пряжу!
Очень хочу связать такую модель от BYBLOS, но не знаю какую пряжу подобрать?
Может Рок и Классику? или какую-нибудь другую? и во сколько сложений?

Вложения:
серо0бежевые жакеты13.jpg
серо0бежевые жакеты13.jpg [ 23.09 Кб | Просмотров: 7122 ]

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 12:46 
Профи
Профи

Alenka, тут четко видно, что использована некрученая пряжа.
Потому думаю, что Классикабудет в самый раз. Основу - вязать в одну, потом увеличить тощину спиц. Для манжетов и воротника, думаю, что можно попробовать постепенно увеличивать толщину, т.е. добавить 2ю нитку, потом 3ю, и соответсвенно увеличивать толщину спиц.

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 15:44 
Новичок
Новичок

Nyumka, спасибо за столь быстрый ответ!
я думаю, что для воротника спицы нужны не меньше 15,а то и 20. Классика выдержит вязание в 3-4 нити?,а то где-то на форуме читала, что Катя не приветствовала вязание из ее пряжи в несколько нитей? (если я не ошибаюсь)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 16:33 
Профи
Профи

Alenka, да было такое. Это за счет того, что пряжа теряет свою фактурность.
На модели конечно использована очень толстая некрученая пряжа и спицы не менее 12...

написала это и подумала, дай ка я провяжу то, о чем пишу.. вот такое получилось:
Изображение
спицы №12, сначал в 2 нити, потом добавила еще одну.

как видишь, нет такой красивой фактурности некрученной пряжи, если объединять несколько нитей вместе.
на модели каждая петелька - это пухленький завиточек, а в 3нити классика превращается в другое и теряет свою пухлость...

может быть стоит поискать к Классике очень толстую другую нить такого же цвета и объеденить?

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:04 
Эксперт
Эксперт

Alenka, мне кажется, на эту модель идеально подойдет пряжа с шерстью и мохером в составе http://lineapiu.ru/content/view/167 Посмотри какой симпатичный кардиган из нее связан! Количество нитей можно с легкостью варьировать. :great: Получится одновременно легкая и объемная вещица! ;)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 09:36 
Профи
Профи

Triniti! Посмотрела ваш совет Alenke и захотела рассказать небольшую историю. Я давно не выходила на форум, вот и тянет поболтать. ;)
Когда мы наконец-то получили нашу пряжу, чего мы с ней только не делали. В частности, захотелось мне связать толстый лыжный свитер. Выбрала я для этой цели Кантри, потому что задумала заполнить полотно аранскими узорами, а грубоватую деревенскую фактуру подчеркнуть твидовым эффектом.
Для ускорения работы и усиления выпуклости узоров, попробовала я вязать в две нити. Разумеется, начала с образца. И потом обсудила его с Катей Грин. Что же плохого в вязании в несколько нитей, вроде интересно получается? В ответ выслушала целую лекцию. Думаю, вам ее тоже было бы полезно послушать. :)
Вязание из пряжи в несколько сложений в нашей стране популярно, потому что в свое время всех вязальщиц сильно выручала индустриальная семеновская пряжа, которую наши рукодельницы приспособили использовать для ручного вязания. Складывая несколько тонких нитей вместе, получали удобоваримую толщину для спиц. Симпатичненько получилось, вот и славно! Наш народ неприхотлив, поэтому на пластичность полотна никто не обращал внимания. А при использовании нитей в несколько сложений теряется именно пластичность полотна. Сравните нить пряжи и шнурок, сделанный из этой же пряжи. Ведь есть разница в том, как они ложаться? Так и в вязании. Хочешь толстую, объемную вещь, бери толстую пряжу в одну нить и вяжи из нее. Модель от Byblos, которая так понравилась Alenke, появилась не потому, что дизайнеру пришло в голову сложить несколько нитей в одну, а потому что толстая фактурная пряжа его на это вдохновила!
Так что, Alenka, берите Рок! Это именно то, что надо!
Смотрите, как она лежит
Вложение:
рок.jpg
рок.jpg [ 78.24 Кб | Просмотров: 6948 ]

А вообще девочки, когда видите в сопроводительном тексте к пряже слова, что из этой пряжи удобно вязать в несколько сложений, относитесь к этому с осторожностью. На пряже, изначально созданной для вязания руками, такого не напишут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа