Текущее время: 21 ноя 2019, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит ручная работа?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:30 
Новичок
Новичок

Девчонки для ценовой политики есть маленкая арифметика я готова поделиться.
1.Стоимость ниток.
2.количество времени потраченых на взание данного изделия.
3.своя наценка то есть конкретно стоимость вашей работы и усилий.

Допустим вяжем на заказ шапку.На одну шапку ушло 200 граммов ниток, а по деньгам вышло 200 рублей.Чтобы связать эту шапку мы вязали за 7 чассов. И еще работу мастера допустим 800 рублей.Тогда 200 (стоимость ниток)умножаем на 7(часов) и добовляем стоимость мастера итого получается ,что данная шапка стоит в готовом виде после заказа 2000рублей.Вот вам и арифметика).

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:45 
Творческая личность
Творческая личность

ValentinaAvanesjan, хороша арифметика... А ведь стоимость ниток может быть ОЧЕНЬ разной :think: Наверное, лучше исходить из потраченного времени и усилий. Но тут, всё довольно размыто, :think: ведь каждый оценивает свой труд по своему :misunderstood:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:08 
Эксперт
Эксперт

ValentinaAvanesjan писал(а):
Девчонки для ценовой политики есть маленкая арифметика я готова поделиться.
1.Стоимость ниток.
2.количество времени потраченых на взание данного изделия.
3.своя наценка то есть конкретно стоимость вашей работы и усилий.

Допустим вяжем на заказ шапку.На одну шапку ушло 200 граммов ниток, а по деньгам вышло 200 рублей.Чтобы связать эту шапку мы вязали за 7 чассов. И еще работу мастера допустим 800 рублей.Тогда 200 (стоимость ниток)умножаем на 7(часов) и добовляем стоимость мастера итого получается ,что данная шапка стоит в готовом виде после заказа 2000рублей.Вот вам и арифметика).

Уважаемая ValentinaAvanesjan. Не хочу Вас обидеть, но не могу понять Вашу логику. Зачем умножать стоимость ниток на потраченное время? Разве мастер тратит разные усилия, работая допустим с акриловой нитью или со 100% шерстью? По-моему, логичнее умножать стоимость ниток на их количество и прибавлять стоимость работы мастера в час, умноженную на количество потраченного времени. Кстати, об арифметике. В Ваших подсчетах: 200*7=1400+800=2200 рублей, а не 2000.
Еще раз повторю, что не хотела Вас обидеть. И еще мне нравятся многие из Ваших работ.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:31 
Профи
Профи

Я тоже не поняла, зачем умножать цену ниток на время. Но, с другой стороны, ведь заказчику эти выкладки никто не предоставляет. Мастер назначает цену, заказчик с ней соглашается - все. Лишь бы к согласию пришли.
Я, конечно, считаю, что исходить надо из сложности работы и из потраченного на нее времени. Но об этом здесь уже много говорили. :)
А вообще сама я на заказ не работала еще, хотя просили часто. С одной стороны, страшно не угодить клиенту и быть недостойной запрошенного гонорара. А с другой, люблю делать вещь так, как я ее вижу. И когда в процесс кто-то вмешивается ("все точно так только с переподвыподвертом и с перламутровыми пуговицами"), меня это выбивает из колеи, и интерес к работе пропадает. А если вязать без настроения, чепуха получается.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:12 
Новичок
Новичок

Девочки, нитки могут быть разными по стоимости, дорогие или дешёвые.В одном случае можете нитки покупать вы, а вдругом заказчик может сам принести нитки.В любом , случае надо будет выплнить этот заказ. В зависимости, от узора, объёма работы, на это уходит какой-то отрезок времени, и тогда можно оценить свой труд, за каждый протраченный час для конкретной работы.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:15 
Новичок
Новичок

ValentinaAvanesjan писал(а):
Девочки, нитки могут быть разными по стоимости, дорогие или дешёвые.В одном случае можете нитки покупать вы, а вдругом заказчик может сам принести нитки.В любом , случае надо будет выплнить этот заказ. В зависимости, от узора, объёма работы, на это уходит какой-то отрезок времени, и тогда можно оценить свой труд, за каждый протраченный час для конкретной работы.

Во всём мире ручная работа, очень дорого цениться.
:agree: :agree:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа