Текущее время: 18 сен 2019, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:26 
Профи
Профи

olka писал(а):
Таня, кто кого победил? ты - фиксатор или он тебя? ;)

Я :oops: Только цена уж очень высока, время дорого :think: Надеюсь, скоро, покажу результат :)

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:37 
Профи
Профи

Девочки, меня к лету стало относить в швейную струю - что, в общем-то, неудивительно, летом вязаное я практически не ношу.
Так вот у меня вопрос не по теме вязального форума ;) всю жизнь пользовалась зигзагом для обработки швов и мылилась на покупку оверлока. Но поскольку шью не так много - уговаривала себя, что не очень-то и надо.
А в последнее время поняла, что именно его отсутствие меня и останавливает в шитье!(ну или такую иллюзию себе придумала :D но правда - хочу чтобы было красиво и с изнанки).
В общем, если кто пользуется - КАКОЙ посоветуете? В магазине, понятное дело, самый хороший - самый дорогой :) Или хоть по каким критериям выбирать? Что-то я пока "плаваю" в этом вопросе.. А в интернете информации слишком много - пока проанализировать все, что прочитала не получается.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:44 
Творческая личность
Творческая личность

Я думаю, для начала возьми себе что-то простое 3х - 4х ниточное. Такой пойдёт и на обмётку, и стачивать можно 4х ниточной строчкой. Когда освоишь и дело пойдёт, сама поймёшь, что именно тебе надо. Правда, я немного отстала от швейной жизни... Хотя, тоже, видимо, весеннее наваждение, купила себе на днях два журнала Бурда. И уже сходила в магазины тканей. :lol: Дальше - зрею. :D

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:16 
Профи
Профи

Лен, я себе 1,5 года назад купила такой
Janome MyLock784
http://www.sewing.kiev.ua/product/overl ... ock-784d-/
И все 1,5 года я от него не отхожу, шью пожалуй каждый день, даже не помню когда я его со стола убирала. Как его купила у меня началась вторая эра в шитье. Тоже очень люблю чтобы все было аккуратно и снаружи и изнутри. И этим овером я очень-очень довольна, он лопает все нитки, все ткани, главное почувствовать машинку и ее настройки. Сейчас вообще ничего из одежды не покупаю в магазинах - обшиваю все семейство + делаю заказы.

И лучше конечно 4-ниточный....

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:30 
Профи
Профи

Девочки, спасибо! :baloon:

Оля, а она не шумная? читала, что Дженоме ругают за шум.. А нитки любые - значит, и обычные катушечные? И вот "главное почувствовать машинку и ее настройки" - пугает больше всего :) а вдруг не почувствую?! :D
Я еще на Juki 654 смотрю - довольно популярная модель, но мне не очень нравится, что там там нитки такой "паутинкой" висят (в магазине посмотрела).
А! вот еще - у тебя нож сверху-вниз идет?
А цены в интернет-магазинах нааамного ниже магазинных...пошла думать дальше :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:52 
Профи
Профи

На счет шума - она меня вообще не напрягает. Да, она громче обычной бытовой, но намного тише виброшлифовальной машинки. :) :) По поводу настроек - я ее "прочувствовала" очень быстро. Первые вещи шила вообще ничего не крутя на ней, но видать так совпало. Ее тестили на трикотаже и я потом шила из чего-то подобного, поэтому к настройкам привыкала постепенно.С рапошивалкой у меня например все намного хуже обстоит. Она у меня год, а дружбы все нет и нет....., но она как раз капризуля в плане тканей, ниток, ей даже важно чтобы катушки с нитками крутились в одну сторону :shock: В оверлоке и близко таких проблем не бывало.
Посмотрела Juki - там вроде как покруче - больше швов, хотя все они выполняются на все той же базе и мне честно говоря выше крыше хватает того, что есть. И у нее автоматическая заправка нити, у меня - нет, я сама заправляю. Чисто внешне у Juki как-то странно расположены катушки или дело просто привычки. Я привыкла что у меня в ряд и мне это кажется удобнее, меньше места занимают.
Нож у меня верхний, его также можно отключить.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:26 
Профи
Профи

Оля, спасибо! все еще "страшно", но уже веселее :shine:
и ты мне их еще и сравнила!! :baloon:

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:12 
Профи
Профи

Как-то, пропустила обсуждение :think: Хочу похвалить свой! :) У меня Bernina 800DL. Я им довольна, напрягает только заправка нитей, точнее одной, не могу привыкнуть :oops: До бернины, у меня был промышленный китайский, кажется (может просто, тоже привычка :misunderstood: )на много проще и быстрее дело шло с заправкой, правда 3-х ниточный и с одной, заводской настройкой ;)

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:18 
Профи
Профи

Да, Лена, девочки, раз такое швейное настроение :) ,может отдельную тему открыть в "работах" с шитыми вещицами ;)

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:43 
Профи
Профи

Tata писал(а):
Да, Лена, девочки, раз такое швейное настроение :) ,может отдельную тему открыть в "работах" с шитыми вещицами ;)

Пора, пора ;)

Еще нужно смотреть какая торговая марка в вашем регионе имеет сервисное обслуживание, ремонт, продает запчасти. Потому как бывает всякое и тарабанить агрегат в соседний регион совсем не удобно. Потому как нужно понимать что все не вечно, что-то может сломаться. У меня швейной машинке 11 лет - раз 5 я обращалась в сервис - то настройки корректировали, то иглодержатель сломала, в прошлом году педаль сломалась. Конечно можно было купить новую педаль - по инету или в магазине, но она стоила как треть моей машинки, а с учетом амортизации вообще как вся машинка наверное :) Я ее отнесла в ремонт и мне сделали педаль за копейки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа