Текущее время: 21 ноя 2019, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 11:41 
Активист
Активист

SVETIX писал(а):
Я хотела использовать Camelot, но Катя Грин мне ответила, что SUPERKID MOHAIR толще Camelota в полтора раза. Поэтому я не знаю, что подобрать. :misunderstood: А ты что-нибудь связала из № 1/2008? (Если да, какую пряжу использовала).

SVETIX, особенность Камелота в том, что его можно вязать в несколько сложений, об этом не раз упоминается на разнообразных ресурсах по вязанию. Так что складывай его в три нитки и смело вяжи!!!

И хочу дать совет: не следуй слепо описаниям! Проявляй выдумку и смекалку, твори! :shine: Журналы ведь существуют для вдохновения! :flower:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 12:42 
Эксперт
Эксперт

SVETIX писал(а):
Я хотела использовать Camelot, но Катя Грин мне ответила, что SUPERKID MOHAIR толще Camelota в полтора раза. Поэтому я не знаю, что подобрать. :misunderstood: А ты что-нибудь связала из № 1/2008? (Если да, какую пряжу использовала).

Катя сказала наоборот: Камелот толще в полтора раза.. :lol:
Я ради любопытства, существует ли в природе суперкид такой длины (50г.-750м) начала искать в интернете и ничего не нашла.. Максимум, что попадалось, так это суперкид 50г.-500м.. Мне кажется в Росию и Украину его не завозят :???: Очень дорогостоящий материал.. Нашла вот такую статью про мохер http://www.rukodelie.ru/page/168/ Может она прояснит ситуацию..
Из этого номера K@M я ничего не вязала, сейчас вяжу из 11 номера пряжей Джаз ..
Попробуй все-таки использовать Камелот, я думаю не прогадаешь.. Тем более, что и состав совпадает..

Заголовок сообщения: Re: Первые шаги
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:19 
Новичок
Новичок

Здравствуйте всем! :)
Совершенно случайно нашла этот форум и сразу же в него влюбилась! Как и в работы Кати Грин :oops: Несколько дней читала, а сегодня решилась написАть. Во-первых, огромное спасибо за уроки! Оказывается бабушка меня учила вязать правильно, а потом я как-то увидела как вяжет знакомая, при этом она сказала, что ее способ более правильный и переучилась 8-) , а как выяснилось - зря :mrgreen: Теперь перестраиваюсь на правильный ряд :girlknit: Правда много лет не вязала совсем, но с появлением малыша, меня потянуло на творчество :fly:
Во-вторых, только с помощью вашего МК научилась выполнять итальянский набор. Как же мне он понравился! Оооочень сложно пока, но зато как красиво! :great:

Ну, и конечно же как без вопросов :oops: Сначала про журналы, я конечно же проверю продаются ли они в наших краях, но на всякий случай, есть ли возможность выписывать их и в дальнем зарубежье? (а конкретней - в Израиле)
И про нитки - ни Линепью (надеюсь правильно написАла по русски), на ниток Кати Грин у нас не видела :( Опять же, насколько возможно заказывать их за рубеж?

И еще раз спасибо за такое море идей и советов!
:present:

Заголовок сообщения: Re: Первые шаги
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:43 
Новичок
Новичок

Ну вот.... сегодня побывала в "русском" книжном магазине и конечно же у них нет журнала K&M :( С нового года решила на него подписаться. Надеюсь, что смогу приобрести и последние журналы за этот год :oops: они были просто сногсшибательными! Впрочем как и все :fly:

Заголовок сообщения: Машинное вязание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:18 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя! Ваши работы "вырывают сердце", я покупаю журнал, безошибочно, каждая модель СУПЕР!!!!!! В моей жизни я встречала такого же гениального человека - ЛЮДМИЛА ДОБРОХОТОВА(много лет дружила с ней), простите за сравнение, но Ваши работы на 5 голов выше, грандиознее, и это о каждой модели... Я не успеваю вывязывать все, что издаете, рук не хватает, а Ваша неиссякаемая фантазия... просто уму непостижимо
Вот и пришла мне в голову организовать небольшой "вязаный" бизнес, только на вязальной машине (а спицы для души, для удовольствия). Катя есть ли у Вас опыт работы на вязальной машине? Планируете ли Вы выпуск литературы по машинному вязанию, на сегодняшний день наткнулась только на один журнал "Любо дело", но моделей там мало, выходит редко( интересны моделей, на мой взгляд не так и много). Буду благодарна Вам за любую предоставленную информацию по машинному вязанию. С уважением , Владлена

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:21 
Профи
Профи

Девочки, у меня проблема с аэрозольным фиксатором! :( Точнее сказать, с его смывом. Впервые использую его в "крейзи", очень надеялась, что он растворится также легко, как и пленка... Но, уже несколько дней, повторяю один и тот же ритуал: полощу, раскладываю для высыхания... На след. день обнаруживаю, что полотно липнет и все повторяется :banghead: Если, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, как быть...

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:41 
Профи
Профи

Tata, я наконец тоже опробовала, точнее только пробую. Нанесла вчера рисунок на футболку, побрызгала, положила флизелин. Сегодня буду строчить и смывать. Теперь страшновато :shock: А какой у тебя? У меня с желтой крышечкой и написано Gunold KK100

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:28 
Профи
Профи

Olexandra, у меня другой - Gold-Zack (от Prum). С ним, я думаю, все в порядке :think: Проблема, наверное, в не совсем точном переводе. Скорее, он (фиксатор) предназначен, главным образом для аппликаций на ткани... А у меня очень тонкая мохеровая нить, даже минимальное механическое воздействие противопоказано, могу в мокром виде или порвать или, наконец-то начать осваивать, такое желанное, валяние (уже смех сквозь слезы). Поэтому, потихоньку,в воде, отклеиваю ниточки друг от друга. Но, ничего, прорвусь, после каждого стирания-полоскания количество клея уменьшается...В первый раз, после замачивания, у меня в руках был просто комочек склеенных ниток.
Olexandra, надеюсь, у тебя все пройдет благополучно :)

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:22 
Профи
Профи

Ааа, ну тогда понятно. Они же пишут что нужно очень тщательно промывать. А если оно очень нежное, то особо не потрешь, не промоешь. А мой опыт переносится на неопределенный срок. Села я шить - а у меня педаль на машинке не работает :( . Поеду с ней завтра в сервис-центр.

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:51 
Профи
Профи

Таня, кто кого победил? ты - фиксатор или он тебя? ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа