Текущее время: 16 июл 2020, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:17 
Эксперт
Эксперт

olea, Nastya,, здравствуйте! :)
Я прекрасно понимаю ваше нетерпение в желании побыстрее связать что-то из замечательного журнала K&M, а так же получить ответы на вопросы от автора моделей и гостеприимной хозяйки форума! ;)
Но как бы ни был велик массив уже собранной здесь информации, все-таки, прежде чем задавать вопросы Кате, почитайте всю тему. Уверяю вас, что вы найдете ответы на многие вопросы, в том числе и заданные вами. Катя Грин уже неоднократно отвечала на них, а так же просила всех быть повнимательнее, т.к. она не может повторять одно и то же многократно. Да ведь и мы все заинтересованы, чтобы в появлялись все новые модели, статьи, новые виды пряжи, а может быть, и новые проекты, ведь Катина фантазия просто не знает границ! :blowkisses: ...А в сутках по-прежнему всего 24 часа. Увы! :)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 09:44 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя Грин! Пожалуйста, ответьте на мое письмо! Я не могу понять какой фирмы пряжа используется для ваших моделей? Мне очень понравились в журналах KNIT &MODE модели, которые хочу связать, :girlknit: но не могу начать, т.к. не знаю что это за пряжа и где ее достать можно? :misunderstood: Вот, например, пряжа: BACINO (100% мериносовая шерсть Extrafine, 140м/50г), SUPERKID MOHAIR (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид, 750м/50г) из № 1/2008? Может подскжите, где заказать можно?
А пряжа SUPERKID MOHAIR -это случайно не Camelot? Состав одинаковый.
Я в растройстве, если Вы не подскажите, я не знаю, что мне делать :sorry:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:29 
Мозг форума
Мозг форума

SVETIX писал(а):
Я не могу понять какой фирмы пряжа используется для ваших моделей? Мне очень понравились в журналах KNIT &MODE модели, которые хочу связать, :girlknit: но не могу начать, т.к. не знаю что это за пряжа и где ее достать можно? :misunderstood: Вот, например, пряжа: BACINO (100% мериносовая шерсть Extrafine, 140м/50г), SUPERKID MOHAIR (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид, 750м/50г) из № 1/2008? Может подскжите, где заказать можно?
А пряжа SUPERKID MOHAIR -это случайно не Camelot? Состав одинаковый.
Я в растройстве, если Вы не подскажите, я не знаю, что мне делать :sorry:

Здравствуйте! :flower:
Давайте забудем прошлое!
Сейчас для решения подобных проблем появилась в продаже новая пряжа для ручного вязания MUSIC STYLE COLLECTION.
Эта пряжа была специально выбрана для того, чтобы отныне все могли связать все, что им понравилось в K&M.
Поэтому не печальтесь! ;) Следите за новыми номерами.
Или начинайте вязать из пряжи, которая теперь доступна всем! :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:39 
Новичок
Новичок

Здравствуйте! Очень жаль, но вы так и не дали мне ответа, которого я ждала :( Не понимаю, почему вы не можете просто сказать какой фирмы использовалась пряжа? :misunderstood: Я знаю, что появилась новая пряжа Music stil collection, но я хочу связать именно из той пряжи, из которой связанны модели в журнале. ПОЖАЛУЙСТА, будте так добры, скажите! :sorry:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:35 
Профи
Профи

Уважаемая SVETIX! К сожалению, в некоторых случаях вы не сможете найти точно такую пряжу, из которой выполнены модели в журнале Knit&Mode, потому что до того, как появилась Music Style Collection, Катя вела переговоры с разными производителями пряжи и все они присылали моточки пряжи, чтобы можно было попробовать их в работе. Некоторые модели связаны именно из этих экспериментальных моточков.
Но не случайно у нас подробно указан состав и длина нити в мотке. Это сделанно для того, чтобы, покупая пряжу, вы смотрели на эти данные и искали что-то похожее.
Поймите, SVETIX! Мы не делаем секрета из названия пряжи, оно указано в журнале, но пряжу с таким названием вам не найти. Проявите творческий подход и подберите другую пряжу. В жизни не всегда получается пользоваться готовыми инструкциями, иногда приходится думать самой ;)

Последний раз редактировалось SVikko 06 ноя 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:37 
Душа форума
Душа форума

SVETIX писал(а):
Здравствуйте! Очень жаль, но вы так и не дали мне ответа, которого я ждала :( Не понимаю, почему вы не можете просто сказать какой фирмы использовалась пряжа? :misunderstood: Я знаю, что появилась новая пряжа Music stil collection, но я хочу связать именно из той пряжи, из которой связанны модели в журнале. ПОЖАЛУЙСТА, будте так добры, скажите! :sorry:

Здравствуйте! :shine:
Если вы внимательно читали форум, то должны знать, что многие виды пряжи, из которых создавался KNIT&MODE в 2007 году НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИСЬ в РОССИИ.
Эту пряжу мне присылали из Италии только в образцах.
Поэтому придется или вязать следующие модели, для которых специально закуплена пряжа, или подыскивать в магазинах что-то похожее по составу и длине нити.
Думаю, что это будет очень сложно. :disagree:

Superkid mohair, о котором идет речь, это не CAMELOT! У CAMELOTA длина нити 500 мх50 г.
Это толще, чем в данном случае, в полтора раза!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 10:22 
Новичок
Новичок

Понятно. Скажите, пожалуйста, а какой пряжей тогда можно заменить SUPERKID MOHAIR и BACINO (100% мериносовая шерсть Extrafine, 140м/50г)? Хочу связать кофту из журнала № 1 / 2008, но не знаю что похожее подобрать. :misunderstood: Особенно не знаю какой пряжей заменить SUPERKID MOHAIR? Если она толще Camelota, значит Camelot отпадает (хотя состав одинаковый). :???:
Буду Вам ОЧЕНЬ благодарна, если Вы мне поможете! :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:30 
Новичок
Новичок

Еще раз здравствуйте, Катя! :shine: Скажите, пожалуйста, а можно ли заменить пряжу SUPERKID MOHAIR на пряжу Prestigio фирмы Mondial, а пряжу BACINO (100% мериносовая шерсть Extrafine, 140м/50г) - на пряжу Extrafine Mondial? :think: Я уже замучилась искать похожую пряжу. Т.к. ищу по инету, у меня нет возможности посмотреть и пощупать пряжу наяву. :(

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 11:13 
Эксперт
Эксперт

SVETIX, а почему ты не хочешь в этой модели использовать пряжу TEBE и CAMELOT? Они ведь очень похожи.. Тунику, если что, можно связать спицами чуть большего размера.. А болеро с Камелотом тоже будет неплохо, ведь Камелот нетолстый совсем и разница будет малоощутима, тем более, что оно вяжется поперек и ширину можно отрегулировать для себя.. Суперкид мохер очень сложно найти.. Да и стоит ли его искать? :shine:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 10:14 
Новичок
Новичок

Я хотела использовать Camelot, но Катя Грин мне ответила, что SUPERKID MOHAIR толще Camelota в полтора раза. Поэтому я не знаю, что подобрать. :misunderstood: А ты что-нибудь связала из № 1/2008? (Если да, какую пряжу использовала).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа