Текущее время: 10 июл 2020, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:01 
Мозг форума
Мозг форума

Здравствуйте, Алексей!

В каком количестве вам нужны журналы? Если для личного пользования, по одной штуке, пишите мне в личку свой почтовый адрес и номера недостающих журналов, я вам все вышлю. Если для вашего магазина на продажу, то вам лучше связаться с редакцией http://konliga.ru/distribution/ и решить этот вопрос через них.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:56 
Новичок
Новичок

Всем огромный привет из Молдавии!!! Здравствуйте, Катя. Хочу поделиться своими эмоциями. Ко мне случайно попал номер 7-2007 и я просто влюбилась, в буквальном смысле слова, в вязаные вещи. Последний раз я вязала, будучи подростком, так ради увлечения. Но увидев, тАкие потрясающие модели, решила - буду вязать. Мне с первого раза приглянулась эта модель и я, не смотря на жуткую занятость, пошла и купила пряжу. Сейчас вяжу уже шляпку. :D Последний аксессуар комплекта. Очень стараюсь успеть к своему Дню Варенья, и очень не терпиться появиться на людях. Я в восторге!!! За что Вам, Катя - огромное спасибо. Как закончу вязание, обязательно выложу фото. :D ;)

Вложения:
plati4ko.jpg
plati4ko.jpg [ 150.65 Кб | Просмотров: 5834 ]

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 11:26 
Душа форума
Душа форума

Aniutik писал(а):
Всем огромный привет из Молдавии!!! Здравствуйте, Катя. Хочу поделиться своими эмоциями. Ко мне случайно попал номер 7-2007 и я просто влюбилась, в буквальном смысле слова, в вязаные вещи. Последний раз я вязала, будучи подростком, так ради увлечения. Но увидев, тАкие потрясающие модели, решила - буду вязать. Мне с первого раза приглянулась эта модель и я, не смотря на жуткую занятость, пошла и купила пряжу. Сейчас вяжу уже шляпку. :D Последний аксессуар комплекта. Очень стараюсь успеть к своему Дню Варенья, и очень не терпиться появиться на людях. Я в восторге!!! За что Вам, Катя - огромное спасибо. Как закончу вязание, обязательно выложу фото. :D ;)

Вот это радость так радость! Если люди, увидев журнал, начинают вязать, это означает, что одна из целей достигнута! :D Удачи тебе, Aniutik! С наступающим Днем Варенья! Если нужны другие номера журналов, пиши!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 13:28 
Новичок
Новичок

здравствуйте, Катя!!!! у меня вопрос, будете ли вы в дальнейшем предлагать модели для беременных, для детей и мужчин. хочется не только прекрасно выглядеть самой, но и с вашей помошью преобразить близких. заранее спасибо. галина.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 18:26 
Новичок
Новичок

На прошлой неделе заходила на сайт - он еще не работал. А сегодня для меня настоящий праздник благодаря вам, Катя. Боюсь, что муж меня теперь из Интернета ни за какие коврижки не вытянет :lol: Мне все не терпелось кому-нибудь задать свои вопросы. Но кто может на них ответить более точно, чем сам автор моделей, а? ;)

Так вот, Катя, мой первый вопрос (или, может быть, просьба о совете):
я живу в Минске (Беларусь). Первый журнал , который попал мне в руки №11. Там есть замечательно-розовое, легкое, воздушное, словно сладкая вата (в лучшем смысле) болеро с пережимками на рукавах, украшенное бисерными резиночками (сейчас я на работе, под руками журнала нет, поэтому не могу точно назвать номер модели). Но помню, что на следующей странице такое же чудо - персиковый свитер с пережимками на рукавах и глубоким декольте. Я заболела :D Хочу именно этими моделями пополнить свой гардероб. Но... проблемка нарисовалась. Я нигде, ни в одном специализированном магазине пряжи (а их в Минске не так уж мало) не нашла пряжи СУПЕР КИД МОХЕР необходимого метража - 1000м/50г. Продавцы настойчиво предлагали купить больше мотков с меньшим метражом (например, 450м/50г).
Поскольку я рукодельница с не очень большим стажем, хоть и обвязала всю свою семью, начиная от мамы-папы, заканчивая мужем, братом и недавно появившейся крохотулечкой-дочкой. Но по-настоящему гламурные вещи вязать как-то не приходилось. Так вот я и думаю. Метраж ведь не зря указан. "Километровая" нитка на 50-граммовый моток гораздо тоньше. Значит и само изделие получится, словно пушинка. Из других ниток - и эффект другой. Что мне делать? Не ставлю под сомнения Ваши, Катя, слова. Но на всякий случай уточню. Что это за мохер такой? Действительно ли у него столь большой метраж при таком низком весе? И как мне быть в моей ситуации?

И еще. В модели №8 из номера 1за 2008г. какая-то нестыковка с набором петель. Указано набрать для спинки и переда болеро (белое с косами) по 88 петель. А по описанию узора (и даже подсчете петель на фотографии) получается как минимум 90+2 кромочные... ? :oops:

Спасибо. Буду ждать ответов.
ЗЫ. Хочу поздравить с годовщиной :D Первый шаг, как говорится, уже дорога. Расти, процветать и побольше всей вашей дружной команде благодарных подписчиков :!:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:50 
Специалист
Специалист

Галя, спасибо.
Журналы нужны для личного пользования, т.е. по 1 шт. Наведу ревизию и пришлю адрес в личку.
Алексей

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 23:13 
Душа форума
Душа форума

galina писал(а):
здравствуйте, Катя!!!! у меня вопрос, будете ли вы в дальнейшем предлагать модели для беременных, для детей и мужчин. хочется не только прекрасно выглядеть самой, но и с вашей помошью преобразить близких. заранее спасибо. галина.

Добрый день, galina! Большое спасибо за хороший вопрос. Писем на эту тему приходит много.. Почему журнал только для молодых и дерзких? А как же взрослые и полные? Будут ли модели для мужчин и детей? Отвечаю всем и сразу: В рамках проекта KNIT&MODE - НЕТ!
У этого проекта - другая цель. А именно: раскрыть новые возможности трикотажа (они огромны!), показать какой это комфортный и современный материал.
Раскрыть новые грани ручной работы - и продемонстрировать, что она должна быть выполнена Haute Couture.
Привлечь внимание молодого поколения не к рукоделию, а к творчеству. И возродить интерес к ручному вязанию на качественно новом уровне!
KNIT&MODE – это действительно смелый эксперимент. Очень сложно бороться со стереотипами, которые складывались годами. Но один из моих любимых принципов в жизни - «безумству храбрых поем мы песню!» Ваше внимание, признание и поддержка дают нам крылья. Спасибо вам! :D

А для будущих мам, детишек и даже наших любимых мужчин, между прочим, нужна совсем другая пряжа: мягкая, комфортная, долговечная. Эта история еще впереди. Но, обещаю, в ближайшей перспективе!!! Кстати, идеи из KNIT&MODE вполне подходят для девочек. Неслучайно Лаура Бьяджотти, говорит так: «Чем отличается молодая леди от взрослой? Только размером!»

А вообще планов много. И я хочу вас попросить: не сидите без дела, развивайте в себе творческую жилку. И помните: все в мире СВЯЗАНО ;) !!!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 01:08 
Душа форума
Душа форума

Valentina писал(а):
На прошлой неделе заходила на сайт - он еще не работал. А сегодня для меня настоящий праздник благодаря вам, Катя. Боюсь, что муж меня теперь из Интернета ни за какие коврижки не вытянет :lol: Мне все не терпелось кому-нибудь задать свои вопросы. Но кто может на них ответить более точно, чем сам автор моделей, а? ;)
Так вот, Катя, мой первый вопрос (или, может быть, просьба о совете):
я живу в Минске (Беларусь). Первый журнал , который попал мне в руки №11. Там есть замечательно-розовое, легкое, воздушное, словно сладкая вата (в лучшем смысле) болеро с пережимками на рукавах, украшенное бисерными резиночками (сейчас я на работе, под руками журнала нет, поэтому не могу точно назвать номер модели). Но помню, что на следующей странице такое же чудо - персиковый свитер с пережимками на рукавах и глубоким декольте. Я заболела :D Хочу именно этими моделями пополнить свой гардероб. Но... проблемка нарисовалась. Я нигде, ни в одном специализированном магазине пряжи (а их в Минске не так уж мало) не нашла пряжи СУПЕР КИД МОХЕР необходимого метража - 1000м/50г. Продавцы настойчиво предлагали купить больше мотков с меньшим метражом (например, 450м/50г). Поскольку я рукодельница с не очень большим стажем, хоть и обвязала всю свою семью, начиная от мамы-папы, заканчивая мужем, братом и недавно появившейся крохотулечкой-дочкой. Но по-настоящему гламурные вещи вязать как-то не приходилось. Так вот я и думаю. Метраж ведь не зря указан. "Километровая" нитка на 50-граммовый моток гораздо тоньше. Значит и само изделие получится, словно пушинка. Из других ниток - и эффект другой. Что мне делать? Не ставлю под сомнения Ваши, Катя, слова. Но на всякий случай уточню. Что это за мохер такой? Действительно ли у него столь большой метраж при таком низком весе? И как мне быть в моей ситуации?
И еще. В модели №8 из номера 1за 2008г. какая-то нестыковка с набором петель. Указано набрать для спинки и переда болеро (белое с косами) по 88 петель. А по описанию узора (и даже подсчете петель на фотографии) получается как минимум 90+2 кромочные... ? :oops:
Спасибо. Буду ждать ответов.
ЗЫ. Хочу поздравить с годовщиной :D Первый шаг, как говорится, уже дорога. Расти, процветать и побольше всей вашей дружной команде благодарных подписчиков :!:

Здравствуй, Valentina! Вот и Белоруссия подтягивается. :D В ваших краях, насколько мне известно, трикотаж очень любим и почитаем. :D
Во-первых, у тебя хороший вкус. Модели, о которых идет речь, одни из самых необычных и понравятся далеко не каждому. Но именно за таким гламурным, оригинальным, нетрадиционным трикотажем - будущее.

Изображение Изображение

А теперь по существу. Приношу свои извинения. В тексте инструкций по поводу мохера допущена досадная опечатка. Вместо 1000м х 50г следует читать 500м х 50 г. И такой мохер надо вязать в 2 нити. Валентина, ты очень внимательная девушка. Спасибо за то, что указала на ошибку. Делай, пожалуйста, это и впредь. К сожалению, такие опечатки неизбежны. Журнал мы делаем в очень быстром темпе.
Для того чтобы радовать читателей каждый месяц, приходится приносить небольшие жертвы :oops:
Поэтому мохер 450м х 50 г, хотя он и чуть толще, подойдет. Почитай, что написано на этикетке. Вряд ли ты найдешь Super Kid. :(
Но Kid мохер тоже неплохо.
А вот про узор все написано верно. Для сохранения узора рядом с боковым швами надо вязать не по 5 п. полупатентной резинки, как в основном рапорте, а по 3 (1изн. п, 1п/п, 1изн.п). В 88 п. учтены и 2 краевые п.
Желаю удачи!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 11:44 
Новичок
Новичок

KatiaGreen писал(а):
Дорогая Klelia! Мне приятно, что ты так трепетно относишься к цвету. Действительно многие модели хороши только в том или ином оттенке. Ты удивишься, но я никогда не придумываю модели - они как будто сами приходят ко мне. Я их "как бы вижу" задолго до того, как выходит журнал. И, конечно, все они определенного цвета.
Скажи, а почему именно 7 модель вызывает столько эмоций? Мне, например, значительно больше нравится 8 или 10 модели из этой серии. В них больше новизны и авторских находок.Но 7 так 7! Короче говоря, здесь можно подобрать любой благородный оттенок:песочный, серебристая дюна, сиреневый туман, чайная роза, фисташка. Темные цвета тоже могут иметь место. Но рисунок будет заметен хуже. Яркие - скорее всего не подойдут. Для них эта модель слишком классична.

Я очень ценю модели необычной формы, модели, в которых сочетается на первый взгляд несочетаемое (это касается и узоров, и пряжи), и модели 8 и 10 из №1- 2008 обе мне очень понравились (нет, от восьмой я просто в восторге!) и я надеюсь, что еще свяжу их, не откладывая в долгий ящик. Но, к огромному сожалению, выбирать модель для вязания приходится "с оглядкой" на свои реальные возможности, а именно: бамбуковую пряжу и пряжу Панда для 10 модели купить, живя в Симферополе, невозможно. Даже по интернету. И поэтому ее пролистываешь как проходишь мимо киоска с мороженным во время простуды: "Мне нельзя..." Ну а 8-ая модель пока отложилась из банальных материальных соображений.

Но самая "моя" модель, которую я ЧУВСТВУЮ, но тоже пока не могу вязать - это модель № 7 из 8-2007. Пряжи нет. Конечно, я пытаюсь подыскать замену указанной в описании, но мешает недостаток опыта. Может, вы что-то порекомендуете?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 12:04 
Душа форума
Душа форума

Привет, Klelia!

Все-таки лучший выход на сегодняшний день - интернет-магазины. Самый большой выбор качественной пряжи здесь http://www.rukodelie.ru/. Или здесь http://www.seam.ru/.
Для модели 7 из №8/2007 нужно подбирать мериносовую шерсть или мериносовую шерсть с небольшими добавками: кашемиром, микрофиброй или акрилом. Нитка не должна быть очень тонкой, 90м/50г, как и написано в инструкции - самое то.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа