Текущее время: 10 июл 2020, 06:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 16:54 
Новичок
Новичок

Привет поклонникам ручного вязания, а значит единомышленникам!
За целый год общения с журналом K&M родилось много вопросов и мыслей о моделях и вокруг них. Какой это неповторимый журнал для меня и многих, ведь это новый уровень, новый взгляд на вязанную одежду! Это просто здорово, что можно задать вопросы о вязании моделей. Потому что во многих случаях мы (читатели) не ленимся рассчитать свою плотность и т.п., а просто не встречали раньше такие приемы и техники и очень хотим научиться!

Меня сейчас волнует такой вопрос, связанный с цветом. Очень часто, когда вяжешь модели из журнала, берешь другой цвет, из соображений что больше идет лично тебе, или что больше нравится, или подбираешь под цвет одежды и т.п. Я, собираясь взяться за такую понравившуюся не мне одной модель 7 из 1-2008, вдруг почувствовала, что белые или модели цвета экрю, которые представлены в самом первом номере, и в 1-2008, очень трудно представить себе в другом цвете, правда. Даже выбирая из пастельной гаммы. Я уже заказала пряжу по интернету, т.к. это единственный путь для нестоличных жителей (Крым, Симферополь), и выбрала цвет - тот самый перванш, которому был посвящен один из номеров. Но сомнения меня все еще гложут. Катя, какие еще цвета вы бы сочли приемлемыми для этих снежных моделей?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:00 
Душа форума
Душа форума

Добрый день, девочки! Для начала большая просьба. Если вы хотите задать вопросы лично мне, заходите, пожалуйста, в рубрику "Вопросы к Кате Грин", которая пока находится в разделе "Пряжа-любовь моя", но скоро будет вынесена отдельно! Так мне проще будет ответить всем.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:07 
Душа форума
Душа форума

Дорогая Klelia! Мне приятно, что ты так трепетно относишься к цвету. Действительно многие модели хороши только в том или ином оттенке. Ты удивишься, но я никогда не придумываю модели - они как будто сами приходят ко мне. Я их "как бы вижу" задолго до того, как выходит журнал. И, конечно, все они определенного цвета.
Скажи, а почему именно 7 модель вызывает столько эмоций? Мне, например, значительно больше нравится 8 или 10 модели из этой серии. В них больше новизны и авторских находок.Но 7 так 7! Короче говоря, здесь можно подобрать любой благородный оттенок:песочный, серебристая дюна, сиреневый туман, чайная роза, фисташка. Темные цвета тоже могут иметь место. Но рисунок будет заметен хуже. Яркие - скорее всего не подойдут. Для них эта модель слишком классична.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:23 
Душа форума
Душа форума

Привет,Amely! Пытаясь поддержать традицию, которую хочется установить на форуме, обращаюсь на ты.

Машинное вязание - это очень хорошо. А в сочетании с ручным - еще и море дополнительных возможностей. Я очень люблю сочетать узоры разного масштаба. Крупные и мелкие, выпуклые и ажурные, объемные и дышащие. Открывай новую рубрику. Давай вместе придумывать новые переплетения. Я готова! :)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:12 
Эксперт
Эксперт

AlexKarenin писал(а):
Ну, snejinka! Я даже и не знаю, что сказать. Как речь заходит о подозрительной пряже, ты просто с цепи срываешься. Неужели для тебя это так важно?
Катя, извините пожалуйста за то, что так беспардонно встрял в ваш разговор! :oops:

Подслушивать нехорошо! И воспитывать не надо. :x Я уже взрослая девочка!
Катя, извините, пожалуйста, за то, что так бессмысленно потревожила Вашу территорию! (Учись, Каренин, как запятые надо ставить!) ;)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:35 
Душа форума
Душа форума

snejinka писал(а):
Здравствуйте, Катя! Первый вопрос про конкурс и про то, можно ли вдохнуть новую фишку в красивую бутылку? А то пока ответа нет.
Второй: вчера купила последний номер KNIT&MODE. Восторг! Улет! Кайф! Но я не об этом. Вы вдруг стали использовать пряжу Симпекс. Катя, с Вами все в порядке? Прошу ответить честно. Может быть дело просто в том, что это рекламодатель? Или я что-то не понимаю в этой жизни? :?

Здравствуй, snejinka! Новую фишку можно вдохнуть во все что угодно. Присылай фотографию своей помолодевшей бутылки - мы будем рады! :)
Теперь Симпекс.
Зачем такая резкость? Да, ООО Симпекс - действительно наш рекламодатель и большой друг Издательского дома Эдипресс Конлига. К тому же в этой компании очень приятный персонал. Например, прекрасно организован подбор пряжи: точно и оперативно. Вопросом подбора пряжи для журнала занимался коммерческий директор лично. Ну, а к пряже :( Пока советую относиться осторожно. Следующую коллекцию для компании Симпекс мы договорились подбирать совместно. Так что перспектива есть :)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:07 
Новичок
Новичок

Уважаемая Катерина! Вы мне кажетесь волшебницей! Ваши модели совершенно индивидуальны и настолько красивы, что просто дух захватывает.
Я очень люблю вязать - вязание заполняет все мое свободное время, каждую свободную минуту я берусь за спицы или крючок. Но я вяжу только по журналам, самостоятельно что-то создавать и моделировать, к моему большому сожалению, я не умею. Ваша коллекция журналов Knit&Mode - это просто творческий шедевр. А последний номер 1/2008 - супер! Я в восторге от модели 12. У нас в магазинах тоже, в основном турецкая пряжа. Не могли бы Вы подсказать, где можно купить пряжу для этой модели - может в Вашем интернет-магазине, и как она называется - в описании для платья указан только состав.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:34 
Душа форума
Душа форума

Tsevta писал(а):
Здравствуйте, Катя! знаете, мне очень понравилась рубрика "Топы" в вашем
последнем журнале =) они и красивые, и стильные, и практичные =)
наконец-то можно ходить в теплых вещах, не боясь запариться =)))))
вот мой вопрос: кто у вас стилист журнала? ведь мало связать красивую модель,
нужно ее еще правильно подать и обыграть! и это у вас здорово получается =)

Tsevta! У тебя хороший вкус. У нас действительно отличный стилист и в последнее время появилась новая возможность подбирать вещи из самых что ни на есть итальянских источников. Другого и быть не может. Ведь журнал не о рукоделии или вязании, а о моде и стиле. Рада, что это заметно! :D

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:43 
Душа форума
Душа форума

Ludmila писал(а):
Уважаемая Катерина! Вы мне кажетесь волшебницей! Ваши модели совершенно индивидуальны и настолько красивы, что просто дух захватывает.
Я очень люблю вязать - вязание заполняет все мое свободное время, каждую свободную минуту я берусь за спицы или крючок. Но я вяжу только по журналам, самостоятельно что-то создавать и моделировать, к моему большому сожалению, я не умею. Ваша коллекция журналов Knit&Mode - это просто творческий шедевр. А последний номер 1/2008 - супер! Я в восторге от модели 12. У нас в магазинах тоже, в основном турецкая пряжа. Не могли бы Вы подсказать, где можно купить пряжу для этой модели - может в Вашем интернет-магазине, и как она называется - в описании для платья указан только состав.

Добро пожаловать к нам на форум! Спасибо за теплые слова в мой адрес и по поводу журнала.
Итак. Лучшая основная пряжа для этой модели - хлопок с вискозой или шелком, или с небольшой добавкой льна. Главное чтобы присутствовал легкий блеск и нитка была гладкой. Это может быть также тонкий шнурок или тесьма. Длина нити 250-300 м х 100 г. Попытайтесь поискать http://ma-dam.ru/ или http://www.rukodelie.ru/ Дополнить можно вискозной ленточкой или тем, что подскажет фантазия.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 23:10 
Специалист
Специалист

Катя, здравствуйте.
А у меня такой вопрос - Есть ли возможность приобрести прошлые номера К&М? Если да, то как это можно сделать?
Алексей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа