Текущее время: 16 окт 2019, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши работы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:03 
Профи
Профи

Маня, большое пожалуйста :flower:

Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:27 
Новичок
Новичок

:ladyknit: Здравствуйте Катя! Я сейчас начала вязать юбочку(модель№4 из№11/2007). При вязании укороченными рядами, когда вводишь в вязание новые петли, их вязать по схеме первого ряда или по схеме того ряда, который провязывается в данный момент? Не нарушится ли рисунок? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 23:27 
Эксперт
Эксперт

roman60 писал(а):
:ladyknit: Здравствуйте Катя! Я сейчас начала вязать юбочку(модель№4 из№11/2007). При вязании укороченными рядами, когда вводишь в вязание новые петли, их вязать по схеме первого ряда или по схеме того ряда, который провязывается в данный момент? Не нарушится ли рисунок? Спасибо!

Добрый вечер! :shine:
Почему вы все-таки не хотите научиться вставлять изображение. Это очень просто. Прочитайте, как это делается в разделе Технические вопросы. Там все подробно разъяснено. ;)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 23:33 
Новичок
Новичок

У меня пока не получается с картинками, как научусь,так обязательно этим буду пользоваться. :ladyknit:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 23:49 
Эксперт
Эксперт

roman60 писал(а):
У меня пока не получается с картинками, как научусь,так обязательно этим буду пользоваться. :ladyknit:

Жаль, а то бы и я вам, может быть, помогла, но журналов под рукой нет.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 13:14 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя. В модели 7 из № 7 2007г. в состав входит ORLANDO (88% хлопок 12% полиамид, 170м/50г) и GHIACCIO (100% вискоза Enka, 325м/50г). Что эта за нить GHIACCIO и чем ее можно заменить?

Вложения:
платье.JPG
платье.JPG [ 35.34 Кб | Просмотров: 4526 ]

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 20:23 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя. Для 14 модели №1 2007г. требуется 120 гр. сиреневой пряжи CAMELOT (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид, 500м/50г), р. 36-42; на форуме вычитала, что данная модель вяжется в две нитки, возник вопрос: правильно ли в таком случае указан расход пряжи, учитывая, что еще даны несколько размеров?

Вложения:
пуловер.JPG
пуловер.JPG [ 7.89 Кб | Просмотров: 4471 ]

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:12 
Душа форума
Душа форума

Kleo писал(а):
Здравствуйте, Катя. В модели 7 из № 7 2007г. в состав входит ORLANDO (88% хлопок 12% полиамид, 170м/50г) и GHIACCIO (100% вискоза Enka, 325м/50г). Что эта за нить GHIACCIO и чем ее можно заменить?

Добрый вечер! :shine:
GHIACCIO - нить из итальянских образцов. Нить, как нить, белая блестящая вискоза.
Заменить можно чем-то аналогичным.
Или использовать меланжевую пряжу (по составу хлопок+вискоза) с длиной нити 150-200м х 50 г.
Удачи! ;)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:17 
Душа форума
Душа форума

Kleo писал(а):
Здравствуйте, Катя. Для 14 модели №1 2007г. требуется 120 гр. сиреневой пряжи CAMELOT (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид, 500м/50г), р. 36-42; на форуме вычитала, что данная модель вяжется в две нитки, возник вопрос: правильно ли в таком случае указан расход пряжи, учитывая, что еще даны несколько размеров?

Мохер Камелот продается в мотках по 50 грамм.
160 г - 3 с небольшим мотка. Придется купить 4 - остатка должно хватить на размер побольше.
Пряжа очень легкая, потому что в ней использован Суперкид мохер.
Что это такое, можно прочитать в сайте в разделе "Пряжа. Волокна". ;)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:22 
Новичок
Новичок

Привет из Украины!
Большое спасибо за журнал. Собираю с первого номера, связала уже несколько вещей.
Такой вопрос: начала вязать модель № 13 из № 11/2007, шикарная разноцветная юбка. Так как я вязальщица опытная, схемы меня не пугают никакие, наоборот, спортивный азарт - разобраться и сделать что-то сложное. Поэтому схемы до вязания изучаю крайне редко, пробую сразу в процессе работы. И тут почти сразу в тупик: а разве можно в одну петлю связать 3 полустолбика?? Удивилась, подняла литературу по вязанию... Вроде все правильно. Ладно, решила вязать столбики без накида - они тоже маленькие. В итоге, когда вязала по схеме, получилось нечто, скорее напоминающее гриб-волнушку, чем плоский квадрат. В общем, я терпеливо распускала, перевязывала, намучалась, но цели добилась - квадрат мой плоский и тоже красивый, как в журнале. Но схему пришлось изменить очень сильно. На маленькой фотографии в журнале не разглядеть, сколько где столбиков.
Хоть я и справилась сама с проблемой (привыкла - училась самостоятельно, спросить было не у кого), скажите, пожалуйста, правильная ли схема в журнале. Может, кто-то тоже захочет такую же красоту, а терпения не хватит :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа