Текущее время: 07 апр 2020, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 11:18 
Профи
Профи

Катя, можно я влезу :badtomato: :badtomato: :badtomato:
Цитата:
Серебряное платье с накидкой
Размеры: 38/40
Вам потребуется: 170 г пряжи JOYEL (64% вискоза Rayon Cupro, 36% полиэстер, 125м/50г) серебряного цвета, 70 г пряжи ODE (50% мериносовая шерсть Extrafine, 50% полиамид) белого цвета, 60 г пряжи CRISTALLO (62% вискоза Rayon, 23% полиамид, 15% полиэстер, 135м/50г) перламутрового цвета производства LINEAPIU, прямые спицы № 6 для платья.
150 г пряжи CAMELOT (67% Superkid мохер, 3% шерсть, 30% полиамид, 500м/50г) белого цвета производства LINEAPIU, прямые и круговые спицы № 5 для накидки.

ПЛАТЬЕ.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Дырочки: лиц. р. - 1 накид, 2 вм. лиц., изн. р. – изн. п.
Ажурный узор «ракушки»: вязать по схеме. Последовательность пряжи - 2 р. CRISTALLO, 2 р. JOYEL, остальные р. вертикального раппорта – ODE.
Плотность вязания: 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см для лиц. глади.
Спинка и перед вязать одинаково: на спицы № 6 набрать 73 п. пряжей JOYEL, вязать 2 р. лиц. гладью, 2 р. дырочки, 2 р. лиц. гладью. Затем распределить п. следующим образом: 1 кр. п., 17 лиц. п., 1 накид, 2 вм. лиц. п. с наклоном вправо, 33 лиц. п., 2 вм. лиц. п. с наклоном влево, 1 накид, 17 лиц. п., 1 кр. п. Далее вязать лиц гладью 18 см = 44 р., провязывая дырочки в каждом 4-м р.
Для приталивания вязать, сдвигая дырочки на 1 п. к середине вязания и убавляя с обеих сторон в каждом 8-ом р. 6 х 1 п.= 61 п. Через 38 см = 92 р. от начала вязания прибавить по линии бокового скоса в каждом 8-м р. 4 х 1 п., одновременно сдвигая на 1 п. дырочки в сторону бокового шва в каждом 4-ом р. Далее вязать без дырочек, прибавляя в каждом 8-м р. 2 х 1 п. и 4 р. без прибавок = 73 п. Для линии проймы убавить с обеих сторон 3 х 2 п., 6 х 1 п. = 49 п. Оставшиеся петли закрыть одновременно.
Сборка: выполнить боковые швы, обвязать линию проймы и верх деталей «рачьим шагом», связать бретельки.
Для ажурной юбки набрать на спицы № 6 186 п. пряжей CRISTALLO, далее в вязать, чередуя пряжу по схеме. Повторить вертикальный раппорт узора 3 раза, при переходе на каждую следующую полосу узора, убавлять в центре каждой ракушки по 2 п. Закрыть п., присборить ажурную юбку и пришить ее к низу платья.

НАКИДКА
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Ажурный узор: число петель кратно 4 + 4 + кр. п.
1-ый р.: 2 изн. п., * 1 накид, 4 вм. изн. п. *, 2 изн. п.
2-ой р.: 2 лиц. п., * 1 лиц. п., из накида предыдущего р. вывязать 3 п. (1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.) *, 2 лиц.
3-ий р.: лиц. п.
4-ый р.: повторять с 1-ого р.
Плотность вязания: для лиц. глади 18 п. х 32 р. = 10 х 10 см, для ажурного узора 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см.
Спинка, перед и рукава: на спицы № 5 набрать 146 п. пряжей CAMELOT и вязать лиц. гладью 3 см = 10 р. Далее вязать ажурным узором 67 см = 160 р. Затем разделить вязание на две части и каждую часть вязать отдельно. Для выреза горловины спинки убавить 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п. = 65 п., 52 р. вязать прямо, далее симметрично прибавить. Для выреза горловины переда убавить 4 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 2 п., 4 х 1 п. = 59 п., 20 р. вязать прямо, далее симметрично прибавить. Обе детали соединить и продолжать вязать ажурным узором еще 67 см = 160 р. Закончить лиц гладью 3 см = 10 р.
Сборка: накидку разложить по выкройке, наколоть, увлажнить, дать высохнуть. Выполнить боковые швы рукавов ( по 55 см с каждой стороны). По линии горловины набрать на круговые спицы № 5 106 п., связать лиц. гладью 3 см = 10 р., п. закрыть. По низу изделия набрать на круговые спицы № 5 256 п., связать лиц. гладью 3 см = 10 р., п. закрыть.

http://www.lineapiu.ru/models/files/Silver_dress_desription.doc

Зрительная память у меня ужасная. :dance:
Как в низу платья узор на модели 12 в №1 2008
Думала дежавю

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 19:37 
Новичок
Новичок

Огромное спасибо за оперативность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 20:50 
Душа форума
Душа форума

dream писал(а):
Катя, можно я влезу :badtomato: :badtomato: :badtomato:
Зрительная память у меня ужасная. :dance:
Как в низу платья узор на модели 12 в №1 2008
Думала дежавю

Спасибо большое dream! :shine:
Очень вовремя помогла! Все точно! :blowkisses:
Прилагаю схему узора "ракушки".
Вложение:
scheme 12 [Converted].jpg
scheme 12 [Converted].jpg [ 62.01 Кб | Просмотров: 5572 ]

И отвечаю на твой вопрос про хлопок. Для кофточки с одним рукавом можно использовать любой качественный хлопок с длиной нити 75-90 мх50 г. Имей в виду, что чем тоньше нитка, тем менее рельефным будет выглядеть рисунок. Желаю удачи! :flower:

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:38 
Новичок
Новичок

KatiaGreen писал(а):
Привет, Olnik! :flower:
... вставляй ее изображение, чтобы всем было понятно, о чем речь. Так принято у нас на форуме.
<>
... На следующий вопрос отвечу так: ты все правильно поняла. Расположение как на фотографии.
Только в нашем случае это модель вообще связана по кругу. :girlknit: :girlknit: :girlknit:

Спасибо, Катя! :flower: :flower: :flower:
Если по кругу - тогда, да, сразу всё "складывается" :clap:

С изображениями тогда ещё не разобралась - не знала как адрес картинки посмотреть, теперь уже технические темы прочитаны :shine:

Вопрос этой недели (правда совсем не технический): а почему в последних номерах журнала в половине моделей теперь не указывается марка пряжи? :think: только состав.. Где-то я уже по составу могу определить какая это пряжа - по предыдущим номерам, а где-то нет.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:39 
Душа форума
Душа форума

Olnik писал(а):
Вопрос этой недели (правда совсем не технический): а почему в последних номерах журнала в половине моделей теперь не указывается марка пряжи? :think: только состав.. Где-то я уже по составу могу определить какая это пряжа - по предыдущим номерам, а где-то нет.

Это решение приняла редакция журнала. Теперь указываются только названия пряжи рекламодателей.

Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 22:43 
Новичок
Новичок

Здравствуйте Катя! На ваше форуме я новичок. Прошу вашей помощи. В№8/2007 на странице 14 есть топ- по платочной вязке расположены кубики. Как они вяжутся? И рядом с топом есть интересная модель с замысловатым кроем, помогите,пожалуйста,разобраться ( с кроем). и ещё вопрос-как связать крючком "рыбью чешую"? Благодарю,Елена.

Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 22:46 
Эксперт
Эксперт

Здравствуйте, Елена! :shine: :baloon:
Чтобы Катя или кто-то из нас мог помочь, надо обязательно вставлять фотку модели, о которой идет речь. И формулировать вопрос более конкретно. Чтобы не возникало путаницы.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 23:04 
Новичок
Новичок

Речь идёт о журнале knit&mode. Фотки я не могу вставлять, т.к. я и на компьютере новичок, это мой первый опыт. Вы уж посмотрите,пожалуйста,в журнале-я подробно объяснила, где смотреть. Я не спешу. Елена.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 02:28 
Специалист
Специалист

Привет Елена. ;) Ты хотя бы номер модели укажи, а то только по странице трудно искать....чего ты там имеешь ввиду... :misunderstood:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 06:41 
Новичок
Новичок

Уэтих моделей нет номера, это обзор с подиумов, там обсуждается серый цвет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа