Текущее время: 07 апр 2020, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:53 
Активист
Активист

KatiaGreen писал(а):
Mila писал(а):
Катя, но я правильно поняла, воротник идет сзади на сужение? И на фото кажется что он двойной, так это или нет? :girlknit:

Нет, он ровный, без сужения. И не двойной, а довольно широкий (для уверенности можно связать даже не 12 см, а все 15).
Просто лежит хорошо. :clapping:

Кать, у меня возникли сложности с воротником тоже. :cry: Я набирала его по горловине (сшивала сзади, потому что не знаю, как вязать такую резинку по кругу. Наверно, никак нельзя). Связала 15 см. Но мне не нравится, как он лежит в нижней точке воротника (около груди, надеюсь, понятно объяснила). А сзади не лежит ровно, а как бы приподнят. Я думаю, что так получилось из-за того, что я вырез немного уменьшила, т.е. он получился не строго V-образным, а скруглённым. И закончила резинку не иглой.
Вчера воротник распустила. Начала заново. Тот вариант сфотографировала. Довяжу, закрою петли иглой и покажу.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 12:05 
Активист
Активист

Всё-таки как здорово, что есть этот форум и можно спросить о тонкостях в создании модели! :clap:
Катя, вы себе даже представить не можете, как я вам благодарна за то, что вы сказали, что надо закрыть резинку иглой! Вы не представляете, какая радость меня переполняет от того, что всё получилось именно так, как надо (подобные эмоции меня охватывали, когда после подсказки SVikko у меня наконец-то получилось набрать петли итальянским способом, за что ей тоже огромнейшее спасибо!)!!!
:clap: :present:

Хочу показать вам кофточку со старым воротником (закрыты петли спицами):
Изображение

Очень я расстроилась и убрала кофту в шкаф. :cry:
А потом появилось настроение исправить её, потому что Катя дала просто бесценное указание! :great: Если честно, до я до последнего не верила, что такая мелочь (мне так казалось) может поменять вид воротника!
Вчера довязала и сразу сфотографировала (некому было меня сфоткать, поэтому показываю на вешалочке, но предлагаю вам поверить на слово,что на мне кофточка с "правильным" воротником сидит, как надо :great: ).
Изображение

Удивительно, но длина воротника в двух случаях одинакова, но какая разница!

Кать, низкий вам поклон! :present:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:20 
Душа форума
Душа форума

Julia писал(а):
Konfetina, очень неплохо получилось! Умница! :clap:

Konfetina! :clap: :clap: :clap:
Хотя мне не очень нравятся рукава. А с воротником порядок. Молодец!
Я думала, спросишь, как это закрывать петли иглой. :coffeebreak:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 20:35 
Специалист
Специалист

KatiaGreen писал(а):

Согласна с Катей Грин. :baloon: Здоровский воротник получился. :clap: На его фоне рукава выглядят немного обвислыми. :(
Все бы ничего, но после стирки могут растянуться совсем. Может, пока не поздно, их как-нибудь подтянуть? Например, резиночку в узкие места вставить? ;)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 12:40 
Активист
Активист

KatiaGreen писал(а):
Julia писал(а):
Konfetina, очень неплохо получилось! Умница! :clap:

Я думала, спросишь, как это закрывать петли иглой. :coffeebreak:

Спасибо всем за отзывы и оценку! :blowkisses: Что касается закрытия петель иглой, мне и в голову не пришло это спросить, :think: потому что информации про теорию вязания (общую, конечно же, ведь тонкости надо спрашивать у специалистов, что мы здсь и делаем :) ) добыла себе достаточно в то время, как решила увлечься вязанием.
А теперь про рукава. В общем, имею я комплекс по поводу своих рук. Мне кажется, что мои руки слишком полные для такой перетяжки, как в журнальной модели. Вот я и вязала послабей в узких местах, чтобы скрыть недостаток. Но сейчас я взглянула на кофточку и на себя в ней по-другому и решила, что руки у меня очень даже ничего. :oops: И собираюсь исправить рукава. :agree: Надеюсь, задуманное получится, и я обязательно вам покажу!
Ещё раз СПАСИБО! :present:

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:24 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, все)

Уже три дня сижу целыми днями на форуме и читаю всё подряд. Очень много узнала нового) Про пряжу, про модели, про вязание. Спасибо за это всё всей команде организаторов и, конечно, Кате.

А теперь вопросы, которые накопились за время чтения журнала..

модель №5, журнал №3 2007 (двухцветный сарафанчик, связанный крючком)
Как профессиональные вязальщицы прячут концы пряжи? поделитесь секретом. У это модели очень много переходов цветов, как лучше с ними справляться?

модель №1 , журнал №10 2007
Со спицами я совсем начинающий, поэтому может просто чего не поняла.
Спинка/перед: набрать 45 петель и вязать основным узором.
Но раппорт узор у меня получает \/\/
А на фотографии перед выглядит как /\/\ , т.е. пол раппорта, целый и ещё половинка. Что не так, как надо?

з.ы. аватарку обязательно сделаю, выбираю пока)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:08 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя.
Спасибо вам и всей команде за сайт, форум и общение:)

Сижу сейчас выбираю, чего вязать буду и какую пряжу купить - в выходные по магазинам собираюсь.
Журнал 02 2007, модель №5. (изучаю сейчас в основном номера, которые в течение года не купила=) Спасибо, форуму).
На сайте для модели написано CAMELOT (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид, 500м/50г)
NIDO (64% мериносовая шерсть Extrafine 22% Superkid мохер 13% полиамид 1% эластан, 160м/50г)

Смотрю на скан журнала (чтобы посмотреть сколько пряжи-то надо), а там написано по 200 гр жёлтой и чёрной, 70 гр белой, по 60 гр красной и зелёной ODETTO (!) и по 10 гр жёлтной и красной пряжи IVY.

Пряжа, как мне кажется на сайте правильно указана. А на вес из журнала можно ориентироваться?

Кажется нужна тема "опечатка или нет?", для уточнений)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 19:12 
Душа форума
Душа форума

Olnik писал(а):
Сижу сейчас выбираю, чего вязать буду и какую пряжу купить - в выходные по магазинам собираюсь.
Журнал 02 2007, модель №5. (изучаю сейчас в основном номера, которые в течение года не купила=) Спасибо, форуму).
На сайте для модели написано CAMELOT (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид, 500м/50г)
NIDO (64% мериносовая шерсть Extrafine 22% Superkid мохер 13% полиамид 1% эластан, 160м/50г)

Смотрю на скан журнала (чтобы посмотреть сколько пряжи-то надо), а там написано по 200 гр жёлтой и чёрной, 70 гр белой, по 60 гр красной и зелёной ODETTO (!) и по 10 гр жёлтной и красной пряжи IVY.

Пряжа, как мне кажется на сайте правильно указана. А на вес из журнала можно ориентироваться?

Добрый вечер, Olnik! :shine:
Да, опять ошибка в журнале! К сожалению, девушка, которая КОРРЕКТИРУЕТ описания, делает это весьма неумело. :oops:
В сайте, как и в наших исходных текстах, ошибки нет. Пряжа указана верно.
Ориентируйся на сайт. :girlknit: :girlknit: :girlknit:

Да и в тексте описания речь идет о Камелоте и Нидо.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 19:29 
Душа форума
Душа форума

Привет, Olnik! :flower:
В следующий раз, когда захочешь что-то спросить про модель, вставляй ее изображение, чтобы всем было понятно, о чем речь. Так принято у нас на форуме.
Как заправлять концы? У каждой мастерицы свой способ. Кто-то делает это крючком, кто-то иглой, кто-то ввязывает следующий цвет в процессе вязания. Попробуй разные варианты и выбери самый удобный.
На следующий вопрос отвечу так: ты все правильно поняла. Расположение как на фотографии.
Только в нашем случае это модель вообще связана по кругу. :girlknit: :girlknit: :girlknit: Поэтому раппорт как раппорт (всего их 4).
В редакции такой метод почему-то не поддерживают. И пишут про спинку- перед. :coffeebreak:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 09:31 
Новичок
Новичок

уважаемая, Катя!
на сайте ОРЛИС я нашла эту модель, но к нему выложено другое описание, можно ли надеяться, что Вы ответите мне и выложите хотя бы только схемы?

Вложения:
silver.jpg
silver.jpg [ 11.86 Кб | Просмотров: 5115 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа