Текущее время: 15 ноя 2019, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: K&M 2007 (непонятки в описании)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:55 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, уважаемая Катя Грин! Впервые ваш журнал увидела в августе, это №8/2007. В этом номере мне очень понравилась модель 13, но мне кажется, что она безумно сложная. Не зря у нее такой подозрительный номер. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как правильно вязать эту модель. И еще... Внимательно посмотрела, что вы пишете про пряжу, но вы нигде не говорите, где купить такую веселую, необыкновенную пряжу. Очень жаль!

Вложения:
aw039.jpg
aw039.jpg [ 168 Кб | Просмотров: 8209 ]

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:36 
Душа форума
Душа форума

Дорогая tonkiespitsy! У тебя хороший вкус! Можно, на ты? Мне так проще. Что касается пряжи и модели, то я, конечно, готова, поделиться всеми секретами. Но будет лучше, если это сделает специалист. С огромным удовольствием представляю С.Викко - мою подругу и прекрасного специалиста по всем техническим вопросам, что касается спиц, крючка и всего-всего.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:24 
Профи
Профи

Привет, spitsy! Мне очень понравился ник. И выбор модели. Здесь было использовано много всего интересного. Кстати, про пряжу... Могу раскрыть один секрет. У Кати Грин не бывает остатков пряжи. Потому что когда они накапливаюится, из них делаются фантастические вещи. Как эта модель. Тебе надо рассчитать, сколько пряжи уходит на один ряд, затем нарезать из остатков отрезки такой длины, связать их самозатягивающимся узлом. Не надо связывать сразу много отрезков. Делай все постепенно. Так легче будет корректировать длину отрезков и сочетание пряжи. Очень хорошо, если ты используешь вторую нить, например тонкое букле, как делалось при вязании этой модели. Пряжа получится однороднее, удобнее будет вязать. А вот про трудности при вязании пока не знаю. что тебе сказать. Мне инструкция по вязанию модели кажется достаточно понятной. Что вызывает вопросы? Можно поконкретнее?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 20:05 
Специалист
Специалист

Привет, привет! Помогите, пожалуйста! Как правильно вывязывать шишечки?
Ну, чтоб они получались как маленькие пимпочки. У меня они как будто размазаны по полотну.
Очень хочу связать модель 12 из KNIT&MODE №10/2007.

Вложения:
aw071.jpg
aw071.jpg [ 146.64 Кб | Просмотров: 8209 ]

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:17 
Профи
Профи

[quote="lussy7"]Привет, привет! Помогите, пожалуйста! Как правильно вывязывать шишечки?
Ну, чтоб они получались как маленькие пимпочки. У меня они как будто размазаны по полотну.
Очень хочу связать модель 12 из KNIT&MODE №10.[/quote]

Привет, lussy7!
«Шишечки» хорошо смотрятся на толстой пряже. В этой модели рекомендована «шишечка» из 3 п., но можно вязать «шишечку» из 5 и даже 7 п. Попробуй и так, и так. Может, из твоей пряжи лучше будет смотреться «шишечка» из 5 п. Вяжется это так: из одной петли набирается 3 п. (попеременно 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., если петель больше, то продолжаем в том же порядке – лиц., изн., и т.д.). Следующие два ряда вяжем только «шишечку», остальные петли ждут. То есть надо повернуть работу, провязать 3 изн., повернуть работу, провязать 3 лиц., повернуть работу, провязать все 3 п. вместе изн., повернуть работу и снять получившуюся петлю на правую спицу. Вот и вся хитрость. Успехов тебе, lussy7! Напиши, как у тебя получится!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 22:58 
Новичок
Новичок

Привет, SVikko! К твоему (как я поняла, лучше обращаться на ты?) объяснению у меня тоже есть вопросы. Что такое самозатягивающийся узел?
Пожалуй, самый большой вопрос при вязании по диагонали у меня вызывают проймы. У меня они почему-то получаются сильно перекошенными. Что я делаю не так?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 23:45 
Профи
Профи

[quote="tonkiespitsy"] Привет, SVikko! К твоему (как я поняла, лучше обращаться на ты?) объяснению у меня тоже есть вопросы. Что такое самозатягивающийся узел?
Пожалуй, самый большой вопрос при вязании по диагонали у меня вызывают проймы. У меня они почему-то получаются сильно перекошенными. Что я делаю не так? [/quote]

Привет, tonkiespitsy! Поискала для тебя изображение самозатягивающегося узла (см. вложение). Нашла его в каком-то издании для рыболовов. Но ты не смотри на крючки. Смотри на принцип. Представь, что таким узлом соединяются две нити. Получается, что один хвост нити смотрит в одну сторону, а второй - в другую. Эти концы ты потом ввязываешь в полотно, получается достаточно аккуратно.
По поводу сильного перекоса - это проблема пряжи. Вообще, вязание по диагонали - интересная тема. Дай мне неделю времени - и попробую осмыслить все, связать образцы и подготовить новую тему для форума. Договорились?
[attachment=0]узел.gif[/attachment]

Вложения:
узел.gif
узел.gif [ 5.37 Кб | Просмотров: 9911 ]

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 00:21 
Специалист
Специалист

SVikko! Я так и вязала всегда. Ничего не получается. Это не ответ на мой вопрос.
Придумайте что-нибудь еще. Может быть, вы просто не хотите раскрыть какой-то секрет?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:56 
Профи
Профи

[quote="lussy7"]SVikko! Я так и вязала всегда. Ничего не получается. Это не ответ на мой вопрос.
Придумайте что-нибудь еще. Может быть, вы просто не хотите раскрыть какой-то секрет?[/quote]

Тогда встречный вопрос - напиши, из какой пряжи ты вяжешь. Нужны ее характеристики - толщина, длина. И какими спицами?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 13:54 
Специалист
Специалист

А у меня тоже не получилась эта диагональная вязка (предпоследний номер, свитер с обложки) я попробовала как на схеме, эти рядки вроде получились, а потом не могу понять что дальше делать :( Но я еще буду разбирать, просто времени не было посидеть покумекать :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа