Текущее время: 22 ноя 2019, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: K&M 2010 (непонятки в описаниях)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:05 
Творческая личность
Творческая личность

Я думаю это надо вязать по принципу интарсии: каждый цветной участок от отдельного клубка. Существуют такие даже специальные бобины для наматывания нитей (можно и самой сделать), чтобы разделить один клубок на несколько частей, если каждый цветной участок небольшой. При каждой смене цвета нити следует перекрестить «старая» нить ложится поверх «новой».
Объяснила, как смогла, надеюсь, понятно.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:19 
Эксперт
Эксперт

Да, теперь понятно :agree: Спасибо! :baloon:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:59 
Новичок
Новичок

Девушки, пришла на ваш форум за советом. Вяжу безрукавку из журнала 10/2010, спинку и перед уже связала, остался воротник.
Подскажите, как лучше сделать убавление на резинке 2Х2. Мне очень не хотелось бы, чтобы рисунок резинки терялся полностью.
Вот описание, данное в журнале, по вязанию воротника:

Крестообразным набором набрать 186 петель и вязать резинкой, равномерно убавляя в каждом 10 ряду 1х12 п., 1х24п.,1х12п.,1х8.,1х12п. (=118 петель). Через 30 см от начала вязания петли отложить.

Я сначала пробовала вязать 10-ый ряд, провязывая по 2 изнаночные петли через каждые 14 петель. Потом посмотрела, что получилось.. На лицевой стороне вязания получается очень некрасивой эта петля, одна из провязанных вместе петель немного выпирает.. ну и рисунок резинки сбивается.. посоветуйте, как лучше сделать

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:47 
Профи
Профи

kin4ik, в интернете нашла только такое описание:
"Убавления нужно будет делать в изн.петлях: в лиц.рядах вязать 2 лицевые, 2 вместе изнаночной. Затем, для сохранения рисунка, нужно будет провязывать лиц. и изн. вместе лицевой петлей. И потом по 2 лиц.петли вместе лицевой."

как вариант, можно попробовать менять номер спиц на более тонкие... :think:

а то, что петля немного выпирает - м.б. нужно при вывязывании одной из двух - эти две развернуть в другую сторону?! тут лучше ориентироваться на лицевую сторону, конечно.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:51 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, девушки! Помогите кто может советом. Начала вязать модель № 4 из номера №10/2010 и задумалась над описанием руликов. А именно: когда разделяем 6 п. на две части, вторую часть вязать отдельной нитью, т.е. задействовать еще один моток и еще не понятна концовка "...присоединить их к основному полотну провязав 6 раз по 2 п. вместе лиц"?

Вложения:
8e0f4c897fd675977325ce8c8854ab51_smallkZ8xiQ.jpg
8e0f4c897fd675977325ce8c8854ab51_smallkZ8xiQ.jpg [ 82.27 Кб | Просмотров: 5451 ]

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:49 
Эксперт
Эксперт

Здравствуйте, Nikelenaaa. Я вязала модель с такими же узлами (не эту, другую). Вторая часть узла действительно вяжется от другого мотка, потом оба рулика переплетаются. А вот дальше я тоже немного не поняла, что значит провязывать 6 раз по 2 вместе :misunderstood: , поэтому просто в последнем ряду рулика убавила по одной петле с каждой стороны и после переплетения продолжила вязать полотно. Вроде получилось неплохо :baloon:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:28 
Новичок
Новичок

Спасибо. Я решила поступить так же, просто на всякий случай проверила, а вдруг.... :present:

Заголовок сообщения: Помогите с выкройкой для стеганной юбки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:32 
Новичок
Новичок

Пожайлуста помогите с выкройкой для стеганной юбки из журнала № 11 за 2010год. Сделала выкройку и как обезъяна с очками с ней у зеркала уже второй день верчусь, ни чего не получается. Если сделать 2 выкройки, тогда получается, но не так как на фото и заявленных ниток не хватает ровно в 2 раза. Связала половину выкройки, теперь сижу распускаю, нитки очень хрупкие и плохо распускаются (пряжа оригинальная, дорогая и мне ее жалко). Отступать не привыкла, поэтому прошу Вашего профессионального совета. Очень надеюсь на помощь.

Заголовок сообщения: Re: K&M 2009 (непонятки в описаниях)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:01 
Новичок
Новичок

Nathali писал(а):
klubochek,это пряжа Кати Грин,все об этой пряже есть в соответствующей теме форума,там сама хозяйка рассказывает о ней,а лучше нее никто не расскажет. ;) А что не понятно насчет юбки,она связана мохером джаз филейной сеткой и через нее продернут рок. :flower:

Не понятна сама выкройка, как сшивается юбка. Я бьюсь над этой проблемой третий день, без результатно. Выкроек наделала, пробовала даже вязать, теперь распускаю. Юбка не складывается, а если складывается, то из 2-х выкроек, тогда не хватает заявленной пряжи.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:05 
Новичок
Новичок

NinaK писал(а):
Здравствуйте
С выкройкой к модели 15 из № 11 2010 кажется разобралась.
Как свяжу - отчитаюсь

А мне пожайлуста помогите разобраться с выкройкой юбки. Пожайлуста.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа