Текущее время: 11 дек 2019, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: K&M 2010 (непонятки в описаниях)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:22 
Профи
Профи

решила, что показать лучше, чем рассказать ;)
лицо:
пряжа, конечно, другая, поэтому пузыри не такие пухлые и форму не держат, но принцип, надеюсь, понятен..
два нижних пузыря уже с распущенными петлями (4 крупные петли), верхний - пока нет (7 петель на спице)
Вложение:
puz.jpg
puz.jpg [ 133.93 Кб | Просмотров: 3997 ]

изнанка:
наверное, лучше пузыри вязать от разных клубочков Рока, иначе получатся толстые протяжки и пряжи много уйдет, но я в жаккардах небольшой спец - девочки что думаете? :think:
Вложение:
puz_izn.jpg
puz_izn.jpg [ 126.87 Кб | Просмотров: 3997 ]

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:26 
Эксперт
Эксперт

Лена, подожду твой вариант узора. А я вчера ночью впервые познакомилась с классикой. :girlknit: Вязала с удовольствием узорчик-резинку) Готовлюсь к началу крупного проекта!
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:29 
Новичок
Новичок

Всем доброго вечера! Дорогая" Профи" ,спасибо вам за ответ! Попробую связать как вы посоветовали.Напишу, что получилось.Я, тоже подумала по-поводу жакарда, может быть действительно вязать от разных клубочков? Спасибо огромное, что откликнулись!!!!! :girlknit: :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:24 
Профи
Профи

Ждем-ждем! :flower:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:24 
Новичок
Новичок

Всем доброго дня и прекрасных выходных! Эксперт попробовала вязать по вашей схеме, получилось, спасибо огромное. Я также попробовала связать «Пузырь» немного по-другому. Связав Рокком петли «Пузыря», тут же поворачиваем вязание на изнанку и вяжем только петли пузыря , связав петли «Пузыря» опять поворачиваем вязание и вяжем петли «Пузыря» .Так вяжем 4раза .В последнем ряду не провязываем петли вывязанные из протяжек(как вы советовали).Провязав петли «Пузыря» вяжем Классикой основной рисунок. Дорогая Эксперт, как вы думаете, как лучше вязать? Девочки, жду ваших советов по вязке этого джемпера. Трудность заключается также в вязке жакарда. Как лучше вязать. Заранее всем благодарна за советы! :girlknit:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:28 
Новичок
Новичок

Дорогая Эксперт, понравилась вам шерсть? Расскажите ,что собираетесь вязать? :girlknit:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:57 
Профи
Профи

elene писал(а):
Всем доброго дня и прекрасных выходных! Эксперт попробовала вязать по вашей схеме, получилось, спасибо огромное. Я также попробовала связать «Пузырь» немного по-другому. Связав Рокком петли «Пузыря», тут же поворачиваем вязание на изнанку и вяжем только петли пузыря , связав петли «Пузыря» опять поворачиваем вязание и вяжем петли «Пузыря» .Так вяжем 4раза .В последнем ряду не провязываем петли вывязанные из протяжек(как вы советовали).Провязав петли «Пузыря» вяжем Классикой основной рисунок. Дорогая Эксперт, как вы думаете, как лучше вязать? Девочки, жду ваших советов по вязке этого джемпера. Трудность заключается также в вязке жакарда. Как лучше вязать. Заранее всем благодарна за советы! :girlknit:

elene, поскольку Вы попробовали 2 способа вывязывания пузыря, Вам и выбирать оптимальный! :queen: Я не пробовала, но остановилась бы, пожалуй, на Вашем варианте, поскольку и сама так восприняла описание.
А жаккардовые протяжки Вам совершенно точно не нужны, вяжите от разных клубков.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 10:46 
Профи
Профи

Полностью согласна с Ing'ой главный критерий выбора - что нравится тебе :shine: мой "пузырь" - просто более выпуклый и рыхлый участок вязанного полотна, твой вариант - ближе к вывязыванию "шишечки" - почти отдельный элемент, по идее должен быть более выпуклым по сравнению с "пузырем". Так что может это я не так поняла описание.. :think:
Выбирай, что нравится и ждем фоты!! ;)

p.s. elene, используй, пожалуйста, наши ники, если хочешь задать личный вопрос - "профи", "эксперт", "новичок" - это статусы, которые на форуме присваиваются автоматически - соответственно количеству размещенных сообщений и т.о. одинаковые статусы м.б. у разных форумчан. Ну, просто чтобы не запутаться к кому вопрос :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 18:46 
Новичок
Новичок

Здравствуйте.
Хочу связать юбку из № 11 2010 (модель 15).
Никак не могу разобраться с выкройкой.
Сделала ее в натуральную величину (как и советовали в описании).
И так и сяк ее вертела на себе. Запаха как на рисунке не получается.
Еще не понимаю, где должны быть швы, и в каком месте должна быть вшита застежка-молния.
Глядя на фотографию я вообще думала, что никаких швов и застежек не должно быть. Юбка просто должна запахиваться.
Пожалуйста, помогите разобраться.

Вложения:
75 _1.jpg
75 _1.jpg [ 172.18 Кб | Просмотров: 4126 ]

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:55 
Эксперт
Эксперт

Девочки, мне нужна помощь! Вчера, рассчитав по образцу плотность, я начала вязать. В описании сказано:
Пузырь: вывязать 7 п. на 4 п. глади- (1 лиц, 1 набрать из протяжки и т.д.) Провязать 4 ряда по рисунку ( у меня получается- 1ый ряд- это я вывязываю из 4 петель 7, потом изнаночный ряд, потом лицевой потом снова изнаночный. А в пятом ряду я скидываю петли из протяжек и уже просто вяжу лиц.гладью этот участок, а в шахматном порядке начинается пузырь из изнаночной глади.) Основной узор: вязать резинкой 4х4,выполняя пузыри в шахматном порядке через каждые 4 и 8 рядов. На картинке ясно видно, что рядов в пузыре не 4,а больше, и они более вытянутые, вот посмотрите:
Изображение
А у меня он получается кругленьким.
Изображение
Так сколько же рядов вязать на 7 петлях?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа