Текущее время: 12 дек 2019, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 20:16 
Душа форума
Душа форума

А теперь про многострадальный рисунок для модели 10 №1/2008.
Ох-хо-хо! Опять редакционные ошибки. Пора видно начинать с этим серьезно бороться. :evil:
Объясняю подробно.
Сначала вяжем ряды вертикальных мережек. Но НЕ ТАК, как в схеме.

Описываю 1 р.: 2 изн. п., 1 лиц. п., (1 протяжка, 2 нак., 2 п. вместе лиц,) повт. () 5 раз, 1 лиц. п.
В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать так: 1-й - изн.п., 2-й - лиц.п.
Теперь опишу подробно как вязать 5-й р.: 2 изн. п., 1 лиц.п., 1 протяжка, 2 нак., (4 п. снять на вспом. спицу перед работой, следующие 4 п. провязать 2 п. вместе лиц., 1 протяжка, затем 2 нак., затем провязать 4 п. с вспом. спицы 2 п. вместе лиц., 1 протяжка), затем 2 нак., еще раз (), 2 нак., 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п. В 15 р. провязывать также, но петли перекрещивать в другую сторону.

На всякий случай прилагаю фото образца. Надеюсь, теперь все получится.
Вложение:
DSC_0291.JPG
DSC_0291.JPG [ 85.49 Кб | Просмотров: 5695 ]

Заголовок сообщения: Re: Первые шаги
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:08 
Профи
Профи

О!
Изнаночная сторона иначе вяжется.
Попробую.
А то у меня именно эти перекруты чёрти какие получаются...

Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Кате Грин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 18:03 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Катя!
Очень нравиться вот эта моделька.
Дело в том, что я покупаю пряжу через интернет, другой возможности нет, так в описании модели указывается Филатура ди кроса Зара, спицы 5-ка. Порылась в магазинах в том числе и на офиц сайте Филатура ди кроса: на Зару они рекомендуют 3,5-4 спицы, а вот 5-ку на Зару ПЛЮС (да и указанная плотность вязания продходит больше Заре Плюс).
Подскажите все же, какая пряжа на практике подойдет. А то не щупая, не пробуя легко промахнуться-обидно пряжа все же не из дешевых.

Вложения:
649-172247cbeefd35c82.jpg
649-172247cbeefd35c82.jpg [ 51.74 Кб | Просмотров: 4698 ]

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:24 
Душа форума
Душа форума

laguna писал(а):
Здравствуйте, Катя!
Очень нравиться вот эта моделька.
Дело в том, что я покупаю пряжу через интернет, другой возможности нет, так в описании модели указывается Филатура ди кроса Зара, спицы 5-ка. Порылась в магазинах в том числе и на офиц сайте Филатура ди кроса: на Зару они рекомендуют 3,5-4 спицы, а вот 5-ку на Зару ПЛЮС (да и указанная плотность вязания продходит больше Заре Плюс).
Подскажите все же, какая пряжа на практике подойдет. А то не щупая, не пробуя легко промахнуться-обидно пряжа все же не из дешевых.

Привет, laguna! :flower:
Что-то давно тебя не видно, не слышно. Мы уже соскучились без тебя! ;)

Итак, приступим. Пряжа, которая использовалась в этой модели, именно Зара. Спицы №5.
Вяжется превосходно. Правда, если ты вяжешь свободно (не по спице), можно использовать и спицы №4,5. Только из-за того, что здесь большое количество изнаночной глади. Но мы вязали на №5.
Фирмы производители всегда указывают номера спиц меньше, чем следует. Судите сами: связано плотнее, пряжи уходит больше, продажи растут o-O o-O o-O

Про пряжу Зара я подробно уже рассказывала на форуме. Хочу повторить, что после стирки полотно расползается и пугает мастера. Не волнуйтесь! Все придет в норму после того, как модель высохнет.
И все же перед началом работы ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЯЖИТЕ ОБРАЗЕЦ и тщательно поэкспериментируйте с ним!
Успехов! :girlknit: :girlknit: :girlknit:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:13 
Новичок
Новичок

Катя ! Спасибо за подробный и интересный ответ, особенно про хитрость производителей, я и не знала, наивная я...

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 06:43 
Новичок
Новичок

Здравствуйте,Катя! Безумно красивая модель №5 K&M 3\2008. Как связать такие же рукава? Будут ли они держаться в реальной жизни? Стоит ли пробовать вязать из какой-либо другой пряжи, кроме указанной в журнале?

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:32 
Душа форума
Душа форума

Dasha писал(а):
Здравствуйте,Катя! Безумно красивая модель №5 K&M 3\2008. Как связать такие же рукава? Будут ли они держаться в реальной жизни? Стоит ли пробовать вязать из какой-либо другой пряжи, кроме указанной в журнале?

Привет, Dasha! :shine:
Рукава надо вязать, как написано в журнале. Их, конечно, как и практически все модели из журнала K&M, можно носить. В краешек вставлена токая резиночка.
И, естественно, связаны они должны быть ТОЛЬКО ИЗ ТОНЧАЙШЕГО МОХЕРА!
Удачи! :girlknit: :girlknit: :girlknit:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:39 
Активист
Активист

Катя, возникла проблема по этой модели. Вязать начала с рукавов. Dream, надеюсь, ты не против, если я наглядно для сравнения использую и твою фотографию? :oops:
Дело в том, что занялась этой моделью я очень давно. Но на правильный путь (я думаю, что правильный :think: , но хочу уточнить у вас) стала только тогда, когда много раз распускала и перевязывала.
Если вязать точно по схеме, то получается, как у dream. Если внимательно посмотреть на низ рукава её изделия и изделия из журнала, то разница очевидна. Рукава модели, как в журнале, у меня получаются, но начала я вязать не с 1-го ряда схемы, а с 31-го. И на переде в начале узора после резинки точто так же: в журнале идут целые овалы, а по схеме получатся сначала половины, а потом уж целые (надеюсь, что вы понимаете). И меня смущает начало и конец раппорта: по две лицевые :shock: (надо только в начале оставить одну, а вторая и две в конце лишние)? По узору на фотографии вроде бы везде одна.

Вложения:
журнальная модель.jpg
журнальная модель.jpg [ 42.03 Кб | Просмотров: 5269 ]
бордовый.jpg
бордовый.jpg [ 21.4 Кб | Просмотров: 5252 ]

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:45 
Профи
Профи

К овалам не фото в журнале я не присматривалась. Ты сейчас сказала - мне только дшло. С рукавами и петлями была проблемма. Я как-то равняла узор. Как - уже не помню :misunderstood: .Я вот думаю, то в описаниях моделей не указываются кромочныепетли. Может я ошибаюсь.
:think:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:46 
Профи
Профи

Я поняла о чём ты. Да там петли лишние в схеме ухзора показаны :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа