Текущее время: 21 авг 2018, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: K&M 2008 (непонятки в описаниях)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:51 
Профи
Профи

Решила добавить фото... для привлечения внимания ;)
Вот так выглядит полотно вертикально:

Изображение

это те самые "три петли"

Изображение

за ними - складочка..

Изображение

как видно по положению карандаша - "снять три петли, не провязывая" - повторяется в шахматном порядке

Изображение

а так эта "шубка" выглядит, когда лежит горизонтально..
тут тоже много вопросов - примерка этого куска сразу сделала меня пушистой бочкой - надеюсь, что еще столько же + воротник как-то вытянет силуэт (или я наивна?! :))
и снизу безбожно закручивается край - понятно, почему на модели пояс ;), т.е. мне лучше тоже начать искать подходящий? или если растянуть после стирки и наколоть, то сколько-то развернется? одни вопросы... :)

Изображение

ну и вот, глядя на это полотно, как вам кажется, где должна идти линия проймы?

Наташ, одну-то можно было бы добавить.. но надо же еще и кромочные.. т.е. из 3п сделать 6п, а по идее - надо вообще 8п, чтобы вдоль пройм продолжалась такая же сборка..
или сделать пройму между этими снятыми, под которые собирается полотно? но тогда в сторону руки будет как волан-крылышко.. а может и ничего?
можно, конечно, провязать-посмотреть, но мохер не так уж легко распускается..
что-то я в ступоре.. :banghead:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:34 
Профи
Профи

Лена, мне кажется, что "крылышки" дадут визуальную разницу в объемах, т.е. силуэт будет смотреться интереснее, выразительнее... А к нижней части, я бы пришила трикот.швом резинку 2Х1, мне кажется такая больше подойдет к узору модели ;) Мне видится, что без нее не обойтись, думаю, в этом узоре будет скручиваться еще больше, чем при лицевой глади...
Вот такие появились мысли....

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:23 
Творческая личность
Творческая личность

Нет времени поискать журнал, глянуть оригинал описания. Но вот мне в голову приходит такая мысль: под проймы надо закрыть петли между теми тремя петлями, которые снимают, не провязывая. Тогда они пойдут по краю пройм. Проймы будут прямые, с прямоугольным вырезом. Но тут может опять же возникнуть проблема скручивания полотна. И тут нужно тоже придумать что-то, как и на низ. Но мне резинка в исполнении Джаза не нравится. Это я ещё помню по аналогичной проблеме при создании конкурсного топа. Тогда я отделку сделала Роком. Может и здесь для отделки низа и пройм использовать, например, серый Блюз. Если есть конечно. :think: Он не будет сильно выделяться на фоне серого Джаза. Что касается дополнительного объёма, то возможно, пока пряжа рыхлая, этот эффект сильный. Но после небольшой влажной обработки и вытяжения в процессе носки, он сойдёт на нет или сведётся к минимуму.
Вот такие мысли возникли. :shine:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 14:17 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Нет времени поискать журнал, глянуть оригинал описания. Но вот мне в голову приходит такая мысль: под проймы надо закрыть петли между теми тремя петлями, которые снимают, не провязывая. Тогда они пойдут по краю пройм. Проймы будут прямые, с прямоугольным вырезом. Но тут может опять же возникнуть проблема скручивания полотна. И тут нужно тоже придумать что-то, как и на низ. Но мне резинка в исполнении Джаза не нравится. Это я ещё помню по аналогичной проблеме при создании конкурсного топа. Тогда я отделку сделала Роком. Может и здесь для отделки низа и пройм использовать, например, серый Блюз. Если есть конечно. :think: Он не будет сильно выделяться на фоне серого Джаза. Что касается дополнительного объёма, то возможно, пока пряжа рыхлая, этот эффект сильный. Но после небольшой влажной обработки и вытяжения в процессе носки, он сойдёт на нет или сведётся к минимуму.
Вот такие мысли возникли. :shine:

Соглашусь с Наташей! :agree: Как-то упустила, что "крылышки"-то, тоже скрутятся, как и низ, только в другую сторону...Вспомнила, и что, как-то вязала из "Джаза" пуловер, и мне пришлось (тоже не понравилась, может еще и плотность резинки была не та...) вместо резинки спицами делать обвязку крючком, результатом осталась довольна ;)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:12 
Профи
Профи

Девочки, все идеи принимаю, спасибо!! :flower: в выходные буду пробовать по-всякому.. Наташа, по описанию проймы не заложены, но можно подумать - тут явно требуется проявить креатив! Крючком Джаз обвязывала - мне понравилось (серого Блюза, конечно нет :))
Вот описание:

Вложения:
mod 7.jpg
mod 7.jpg [ 170.32 Кб | Просмотров: 2851 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа