Текущее время: 23 окт 2018, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАЛ ФЕСТИВАЛЯ УКРАИНСКОЙ МОДЫ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:59 
Профи
Профи

Несмотря на то что это украинский модельер и я люблю когда в модной одежде присутствуют или как-то обыгрываются элементы национальной одежды - мне не понравилось. :( И тема кожи с вязанием мне интересна, но не в таком представлении.
А девушки модели и правда красотки!!! :)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 11:44 
Активист
Активист

А что конкретно не понравилось то??? Мне кажется, что интересно, есть тема, и она раскрыта - каждая модель - определенный сюжет, определенный персонаж, много цвета!! Я и выложила фотографии, потому что эта коллекция была вязаная и мне показалась интересной!! И всякое истинное искусство выросло из национального!! Это еще В.М.Васнецов сказал...

И как же она только попала в финал конкурса?? :)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:56 
Новичок
Новичок

Вот именно,много цвета и много ажуристости,связать разноцветные цветы и заполнить свободное пространство сеткой,это сегодня уже прошлогодний снег,хотя работа очень кропотливая,но вложить много,много труда это ещё не значит получить отличный результат.Особенно убивают аляповатые красные розы, внизу на белых брюках,в таком только в сельский клуб на дискотеку.А то,что это работы- финалисты,так видно выбрать было не из чего,на конкурсах такое бывает.Это как у нас в Украине с выборами президента,кандидатов много,а выбрать некого,так и будем выбирать менее худшего из более худших.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:12 
Активист
Активист

А я как раз хотела написать, что брюки мне особенно понравились, но потом подумала, что это же очевидно!!!! :)
Я не считаю, что такая одежда - прошлый век!! Может у вас в Украине все так вяжут, что порядком надоело?? А нам как раз такого нехватает!!
Хотя страно, я спрашивала у дизайнера, ходят ли у них в такой одежде, она говорит, да, у нас любят национальную одежду...
Да и дизайнер ставил перед собой несколько иные задачи, я думаю, ведь коллекция называется "Ночь перед Рождеством"

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:20 
Активист
Активист

Хоть у нас и не принято обсуждать модели дизайнера, особенно в присутствии дизайнера, но я вижу, как идеи буквально витают в воздухе, и повторяются в разных коллекция!! И всегда радуюсь, когда какой-нибудь модельер из ближнего (или дальнего) зарубежья привозит что-то самобытное

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:14 
Профи
Профи

Здравствуйте, милые барышни! :flower:
Давно наблюдаю за вашей дискуссией и все-таки решил высказаться.
Natalik! Вы действительно очень привлекательная девушка.
Я бы даже сказал с каким-то пушкинским изяществом...
Это заметно невооруженным глазом.
Поэтому вы можете украсить своим присутствием любую модель. ;)

Но! Если мы говорим о данном дизайнере и ее работах, вынужден согласиться с вашими оппонентами.
Коллекция словно сошла со страниц журнала "Дуплет",
который уже давно доказал простую истину: количество вложенного (даже ручного !!!) труда отнюдь не является мерилом таланта!

:) Хорошо, что украинский дизайнер решился сочетать в одной коллекции кожу и вязаные крючком мотивы.
Но это делали Труссарди, Жан Поль Готье, Лаура Бьяджотти еще 10 лет назад!
:misunderstood: Плохо, что в моделях не читается авторская мысль: ни в фактурах, ни в форме, ни в цвете :misunderstood:
:( Жаль, что ни в России, ни на Украине не учат дизайну, умелому обращению с материалами и современному подходу к моде. :evil:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:19 
Профи
Профи

Отдельно хочу поблагодарить Natalik за то, что она держит нас в курсе того, что происходит в доме моды Славы Зайцева. :great:
Это всегда разговор о молодежи, ее целях, работах и последних достижениях.

С удовольствием посмотрю и почитаю очередные новости на эту тему! :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:18 
Новичок
Новичок

AlexKarenin писал(а):
Коллекция словно сошла со страниц журнала "Дуплет",
который уже давно доказал простую истину: количество вложенного (даже ручного !!!) труда отнюдь не является мерилом таланта!

Ой я тут руками и ногами "ЗА" - эту цитату нужно сделать фирменным слоганом журнала "Дуплет", они его таки заработали. :mrgreen:
Умеете зрить в корень господин Каренин.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 21:02 
Новичок
Новичок

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! Да, ирландское кружево не ново, сочетание кожи и замши с крючком вчерашний день,аляповатость и несочетаемость цветов тоже не на ура, да и носить это в жизни практически невозможно. Но поймите же, это китч, реализация замыслов художника (именно художника, а не дизайнера). Как говорится, художника может обидеть каждый. Да только за кропотливый труд вязальщиц бессонными ночами надо высоко оценить эти работы. Я лично не знакома с этой художницей, н о выражаю ей свои искренние поздравления за то, что она хотя бы СМОГЛА воплотить свои творческие идеи и показать эту красоту миру.Не каждый способен на такое. А вот про западных Готье и иже с ими упоминать и сравнивать вообще не этично, так как у них тоже коллекции отдают дурным вкусом. :coffeebreak:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 11:20 
Профи
Профи

Добрый день! :baloon:
Очень рад продолжению дискуссии на одну из любимых тем "О вкусах спорят"!
Итак, что же мы видим?
Lusi писал(а):
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Да, ирландское кружево не ново, сочетание кожи и замши с крючком вчерашний день,аляповатость и несочетаемость цветов тоже не на ура, да и носить это в жизни практически невозможно.
:clapping:
Замечание настоящего эксперта моды. Очень точно! ;)
Lusi писал(а):
Но поймите же, это китч, реализация замыслов художника (именно художника, а не дизайнера).

А разве дизайнер не должен быть художником? Хотя бы не по образованию, а в душе?
Lusi писал(а):
Как говорится, художника может обидеть каждый.

Выходит, и вы в том числе, уважаемая Lusi! :coffeebreak:
Lusi писал(а):
Да только за кропотливый труд вязальщиц бессонными ночами надо высоко оценить эти работы. Я лично не знакома с этой художницей, н о выражаю ей свои искренние поздравления за то, что она хотя бы СМОГЛА воплотить свои творческие идеи и показать эту красоту миру.Не каждый способен на такое.

Логика железная! Особенно после первых слов этого же автора! :misunderstood:
Lusi писал(а):
А вот про западных Готье и иже с ими упоминать и сравнивать вообще не этично, так как у них тоже коллекции отдают дурным вкусом. :coffeebreak:

Эту фразу придется оставить без комментариев.
Так как логику Lusi я, у большому сожалению, понять, а потому и оценить не смог :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа