Текущее время: 22 июл 2018, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязание для полных
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:10 
Активист
Активист

Девочки, помогите, пожалуйста :sos: Мне надо на заказ связать пуловер. Проблема в том, что заказчица женщина довольно крупная, возраст ок.60 лет. А я привыкла вязать только маленькие размеры. Знаю, что должны быть какие то особенности, чтобы перед не задирался (себе то вяжу, что перед, что спинку одинаково). Опять таки не знаю какие фасоны полным идут. Хотела было отказаться, но сейчас каждая копейка на счету, поэтому возьму - а что, как делать, не знаю :misunderstood: Может кто какую ссылку кинет с модой для полных?

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:56 
Творческая личность
Творческая личность

Lada, осмелюсь высказать свои соображения. Наверное, придётся вывязывать укороченными рядами вытачки, как на швейных изделиях. Тогда по середине переда длина переда будет больше, чем по бокам. На полных вязать сложно уже из-за объёма работы. А если ещё и вытачки рассчитывать... Успехов тебе. :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:43 
Активист
Активист

akapulka, я поняла как. o-O. Лишь бы рисунок позволил укороченные ряды сделать. А объем работы меня как раз не пугает, так как вяжу на мужа - свитера получаются тоже не маленькие.
Меня еще волнует узор изделия, форма, какие лучше делать рукава - широкие, узкие. Какой воротник вязать - стоечка не пойдет, открытый вырез тоже не сделать, потому как женщина не молодая, без воротника будет как то голо наверно. Может что то типо хомута сделать. Какой-нить интересный? :think:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:48 
Творческая личность
Творческая личность

Lada, у меня мама очень полная, бабушка тоже была полная. Правда, каюсь, я мало им вязала именно из-за объёмности работы. Но шила очень много, т.к. на полных очень сложно (да и дорого) купить готовую вещь. Потому что тип полноты, места, так сказать, наибольших жировых отложений у всех распределяются по-разному. У моей мамы очень полные руки, ничего готовое ей не подходит - только шить.
Оформление ворота зависит и от типа телосложения, и от предпочтения заказчицы. Если у женщины область декольте выглядит хорошо, то можно и неглубокий V-образный вырез. Моей маме, например, он больше всего подходит, а хомут не идёт вообще. И я, чтобы избежать однообразия по-разному его оформляла в разных моделях. Но что лучше подойдёт твоей заказчице, трудно сказать не видя её.
И потом, 60 лет - это не диагноз. Я, например, знаю женщин, которым и больше, но они современно и стильно, не по-старушечьи совсем одеваются. А бывает и наоборот.
Я не вязала на заказ, но немного шила. Так из своего опыта скажу, что лучше подробно распросить заказчицу, как именно она представляет связаную вещь. А если у неё нет конкретных представлений, то можно присмотреться к тем вещам, что она носит, со стороны бывает виднее, что идёт человеку, а что не очень.
Надеюсь, я не утомила тебя своими размышлениями. :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:34 
Активист
Активист

akapulka, совсем не утомила :) Наоборот. Про воротник спасибо, что развеяла мои заблуждения.
Я только боюсь, что не сразу определюсь, что подойдет моей заказчице. Вот например со своей мамой мне тоже легко и просто, хотя она носит размер 50-52. Мама недавно тут вязала кофту себе. Так такого навязала :asylum: Почему то она решила, что она толстая и ей обязательно надо носить безразмерные бесформенные кофты :???: Пришла ко мне похвастаться, я ее раскритиковала и стала с пеной у рта доказывать, что ей надо связать довольно короткую приталенную кофточку. Заставила распустить. Она упиралась, упиралась, распустила, перевезала по моему расчету и сейчас сама налюбоваться не может - какая она красивая :lol: Но! Это ж мама! Я ж на нее всю жизнь смотрю-разглядываю. А тут вообще голяк. Ищу в интернете, как то не то. Я конечно ее распрошу, у нее действительное есть что-то на примете, просто когда она придет, я думаю тоже надо что-то ей предложить-показать.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:50 
Творческая личность
Творческая личность

В одном из каталогов, торгующих книгами по почте я видела книгу "Вязание для женщин больших размеров". Точно название не помню и неизвестно, какого качества содержание. Но можно попробовать что-то поискать в сети. С тех пор, как дома появился Интернет, я почти всё там ищу и нахожу. Просто ЧУДО! :shine:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:16 
Эксперт
Эксперт

Lada, может моя помощь несвоевременна, но хочу сказать, что по этому адресу http://www.kodges.ru/31492-sabrina.-spe ... lnykh.html можно скачать спецвыпуск "Вязание для полных" журнала "Сабрина". Может, там что-нибудь найдёшь подходящее.

Заголовок сообщения: Re: Сумочки-красотки
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 19:11 
Эксперт
Эксперт

Анют, посмотрела твою подборку, кое-что очень понравилось, например, жаккарды, обожаю :flower: А кое-что улыбнуло, извините, что не в тему, но... ;)

Это я учусь вязать на машинке, может мне такое же связать :)

Вложения:
P1010299.JPG
P1010299.JPG [ 59.5 Кб | Просмотров: 5713 ]
Missoni_7.jpg
Missoni_7.jpg [ 26.47 Кб | Просмотров: 5713 ]

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 19:32 
Профи
Профи

если честно, я сразу подумала, что так и надо ;)
а не учишься :)
так что очень может быть, что и надо такое связать ;)

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:08 
Эксперт
Эксперт

Нет, так получается из пряжи секционного крашения :flower: Думаю у Миссони это получилось тем же путем :) Потому что полоски видоизменяются вместе с выкройкой накидки (или пальто?)Это они у меня идею утащили, и быстрее меня связали такую накидку :mock:

Часовой пояс: UTC + 3 часа