Текущее время: 18 авг 2019, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "А я еще и на машинке шить умею..." (с)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:45 
Профи
Профи

Лена, очень хорошо получилось!!!! Вообще по поводу выпускных платьев можно много чего написать, но самое главное, что редко кому удается подобрать наряд который бы соответствовал возрасту и событию. Как правило либо слишком вульгарно, либо простовато. Вам удалось достичь золотой середины - дочка выглядит на свои 17 лет (или 16 или 18) и при этом ярко, празднично. :great: Фотка с парнями вообще супер!!! Чего когда я училась у нас не было таких...... ааа??? :oops:
То что к себе очень самокритична - это понятно, я сама такая. :) Но у тебя такое отношения не из-за каких-то там изъянов (они есть везде), а скорее из-за того что ты долго с ним возилась, да и ответственность какая....
Самое главное, что дочке понра :) И ей очень, очень идет :) Будем ждать большего количества фотографий.
По поводу подъюбника - если он в тон - то я делаю либо такой же длины как основная юбка, либо чуток длиннее, чтобы выглядывал. Контрастный подъюбник всегда делаю длиннее, например, вот такой к вязаному платью с юбкой-солнце
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:47 
Профи
Профи

Да, конечно - вопросы в студию!!!! Поможем чем сможем :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 20:55 
Творческая личность
Творческая личность

Лена, интересно было наблюдать за твоими муками творчества. ;) Результат отличный! Конечно, ты как автор видишь какие-то огрехи, но со стороны всё выглядит просто прекрасно. Я думаю, такой подвиг дочка запомнит на всю жизнь. Я до сих пор храню вязанные тапочки, расшитые бисером и пайетками, которые мне мама сотворила к утреннику в детском саду, где я была снежинкой. :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 22:11 
Профи
Профи

Девочки, спасибо за добрые слова - прям бальзам на сердце!! :cheers:

Оля, многим уже 18, моей - осенью будет. Мальчишки- дааа... прям такие все отличные - глаза разбегались... :oops: (вот думаю, может это возраст дает себя знать?!.. молоденькие привлекают... :lol: )
Про изъяны ты хорошо написала :) что везде бывают... мне же все кажется, что кто-то умеет шить идеально и только я .............. :lol:

Про подъюбник поняла, черный - очень красиво, графично так, с белым.. вровень было бы не так эффектно!
Еще хочу себе тоже построить основу - хотя бы к готовым выкройкам примерять, а то "на волне" начала платье себе к ДР шить - раскроила, а теперь ушиваю, но на себе неудобно все это примерять-отмечать, думаю с основой будет проще.

Наташа, к счастью, огрехи там в основном с изнанки.. т.к. последние строчки были настолько наспех... :oops: надо будет потом "довести до ума"... но чуть позже.. а то у меня от этого красного - уже "мальчики кровавые в глазах" :)

Мамы наши точно героини были! Я все-таки шью потому, что хочется натуральных тканей и аккуратного пошива, ну иногда моделька из журнала захватит... а они шили, чтобы вообще было что носить...ну т.е. творчество никто не отменял, конечно! но у меня, например, в детстве было просто много хорошеньких ситцевых платьиц, ею сшитых, и да, конечно, костюмы ко всяким праздникам!
Кстати, свадебное платье мне тоже мама шила и дошивала утром в день свадьбы, практически на мне (гены сказываются... :) ) и у меня как-то не было сомнений, что она не успеет или что-то не получится... а сейчас понимаю, что это тоже очень похоже на подвиг :)
А тапочки с пайетками - это вообще очень круто!! :flower:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 22:21 
Профи
Профи

Olexandra писал(а):
Да, конечно - вопросы в студию!!!! Поможем чем сможем :)

У меня 2 вещи зависли в сшитых "недоделках" и требуется какое-то конструктивное решение: платье-сарафан и юбка.
Сарафан даже носила, но там тааакое неконтролируемое декольте вышло (из-за "качели"), что требуется переделка!
Вот вырезала кусочек из общего фото:
Вложение:
dekolte.jpg
dekolte.jpg [ 24.68 Кб | Просмотров: 5084 ]

Модель из Бурды 03/2008
Изображение

Пока мысли были такие:
1.уменьшить глубину качели, отрезав ткань со стороны лямочек, но тогда не будет красивого изгиба, т.к. ткани на него останется меньше..
2. забрать верхние уголки качелей выше к плечам, тогда вроде не так глубоко получается, но спереди вид уже не такой сарафанный...
3. сделать подкройную часть, которая перекроет декольте, а качель будет сверху
а может еще есть какие-то приемы!?

И еще юбка клиньями, типа годе - видимо, очень тщательно отглаживала швы (косые срезы) - швы-то хороши, а вот ткань вокруг них потянулась и некрасивые наплывы - тоже не могу сообразить как ликвидировать лучше..
Думаю, что можно было бы распороть до начала наплывов, а потом сметать клинья, как лягут, но там же клинья с расширениями - получится разная ширина... может как-то можно сутюжить обратно? :) вся в сомнениях... Юбку завтра при свете сфотографирую и выложу.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 20:38 
Профи
Профи

Лена, следила за твоей эпопеей пошива выпускного платья. Результат получился замечательный! Фото очень красивые, и живые цветы в прическе - загляденье... Вот, честно говоря, не любитель я красных выпускных платьев, но твоей красавице этот цвет ооочень идет, лучше не придумаешь, так что все просто отлично :great:
Я тоже 5 лет назад по глупости согласилась дочке платье выпускное шить :mrgreen: И фасон совсем простенький-препростенький выбрали, но я с ним чуть с ума не сошла: шелк не слушался, полз все время, получалось, что детали раскроены криво... В общем, нижнюю юбку тоже дошивала уже в день выпускного...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:31 
Профи
Профи

Инга, спасибо!! :flower: На цвете ребенок настаивал больше всего (а я тоже сомневалась) :)
И вот что меня всегда отдельно радует на нашем форуме - это ПОНИМАНИЕ!!! :cheers: Хорошо-то как! :shine:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:37 
Профи
Профи

Цитата:
У меня 2 вещи зависли в сшитых "недоделках" и требуется какое-то конструктивное решение: платье-сарафан и юбка.
Сарафан даже носила, но там тааакое неконтролируемое декольте вышло (из-за "качели"), что требуется переделка!
Вот вырезала кусочек из общего фото:

Модель из Бурды 03/2008

Пока мысли были такие:
1.уменьшить глубину качели, отрезав ткань со стороны лямочек, но тогда не будет красивого изгиба, т.к. ткани на него останется меньше..
2. забрать верхние уголки качелей выше к плечам, тогда вроде не так глубоко получается, но спереди вид уже не такой сарафанный...
3. сделать подкройную часть, которая перекроет декольте, а качель будет сверху
а может еще есть какие-то приемы!?

Последний раз редактировалось Tata 10 июл 2014, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:40 
Профи
Профи

Лена, мне нравится второй вариант. В 3-м варианте, может быть подкройную часть сделать из другой ткани, и ее (отделочную ткань) добавить или к бретелям или в юбку (вставить клинья в боковые разрезы или сделать ложную нижнюю юбку). Тоже, думаю будет неплохо ;)
Какой-то еще прием, -это, пожалуй только заново выкроить деталь. Так мне сейчас видится :)

Про я юбку, я пока не все поняла :think:

Почему-то не получилось цитату вставить в пост. :misunderstood:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:07 
Профи
Профи

Таня, в цитировании просто теги пропали : в начале фразы этот- [quote][/quote]- а такой д.б. в конце, я поправила.

У нас похолодало, поэтому эксперименты с сарафаном пока отложены на будущее (но идеи принимаются! и обдумываются..), а юбка - это вообще ужас и кошмар, вот:
Вложение:
юбка_проблема.jpg
юбка_проблема.jpg [ 66.53 Кб | Просмотров: 4831 ]

видно, что швы безбожно тянут (и не столько тянут, сколько ткань по ним наплывает "мешком"), а по фото смотрю, что и подол тоже как-то не очень... конечно, я способна такие вещи и в процессе разглядеть, но тут шила очень быстро - буквально за пару вечеров- и так тщательно все швы разглаживала....... а потом встряхнула, чтобы одеть, а оно все вот такое... ааа...

сейчас распустила все швы (примерно 10см от талии вниз) и сразу стало видно насколько средняя часть длиннее боковых... завтра попробую заколоть на весу, сшить и отрезать лишнее - так? или есть еще варианты, чтобы не промахнуться?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа