Текущее время: 06 дек 2019, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разные другие виды рукоделия
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:19 
Профи
Профи

PS
Напоминаю, что за самый лучший мастер-класс я обещала мой собственный приз :shine:
Конечно, это может быть какая-нибудь пряжа или что-нибудь еще для вязания. Но вдруг кто-нибудь захочет сделать «зигзаг в диете» и закажет что-нибудь другое, например, краски для росписи по стеклу :P
У меня на описанное выше баловство ушло между прочим 167 руб. х 2 (т.е. 334 руб на контуры) + 110 руб. х 3 (т.е. 330 руб. на сами краски), т.е. почти 700,00 рублей, а красок куплено всего 2 цвета, да 2 контура.
Если понадобится больше цветов – сами видите, сумма может получиться кругленькая. :(
Из семейного бюджета жаль выделять деньги на-неизвестно-что-получится, а вот как приз – милое дело. У меня дома все получили удовольствие от участия в этой мазне, а красок еще осталось на целый большой витраж. Очень экономично расходуются, особенно если получится миновать стадию – Ой, скорее это смоем! :D
Так что имейте в виду ;)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 00:58 
Профи
Профи

Светочка, просто отпадный мастер-класс! Очень понравилось!
Ангел - бесподобный! Мой фаворит ;)
Спасибо большое!

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:24 
Профи
Профи

Светлана, СПАСИБО! :) Вдохновляет :) :fly: , и мастер-класс поднял мой дух! :fly:

Сегодня постараюсь поймать солнышко и поэкспериментирую в фотошопе ;) Нравится, что приобретается новый опыт, мастер-класс, как приятное приключение :) Пока , свой, бы его назвала : "Так не надо делать", очень много сюрпризов в работе ;) Увлеклась процессом и значительно отошла от первоначального замысла...

:shine: А "ангельское приведение" мне тоже очень понравилось, веселое очарование :fly: !

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:26 
Творческая личность
Творческая личность

Светлана, такой трогательный получился мастер-класс, спасибо! :shine:
Ни разу не пробовала расписывать стекло, но дома у меня есть одна такая вещица - стеклянная вазочка, разрисованная одним очень хорошим человеком и подаренная мне на день рождения.
Вложение:
Стеклянная_вазочка1.jpg
Стеклянная_вазочка1.jpg [ 102.85 Кб | Просмотров: 5382 ]

Я в ней храню свои "драгоценности" :)

Вложение:
Стеклянная_вазочка2.jpg
Стеклянная_вазочка2.jpg [ 106.14 Кб | Просмотров: 5382 ]

Вложение:
Стеклянная_вазочка3.jpg
Стеклянная_вазочка3.jpg [ 135.91 Кб | Просмотров: 5382 ]

P.S. Кстати, попробовала ваш прием с фотошопом, хорошо получается (в русскоязычном фотошопе это Изображение-->Регулировки-->Кривые)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:22 
Профи
Профи

Tata писал(а):
мастер-класс поднял мой дух! :fly:
Сегодня постараюсь поймать солнышко и поэкспериментирую в фотошопе ;) Нравится, что приобретается новый опыт, мастер-класс, как приятное приключение :)

Тата! Рада! Это было моей главной целью :)
Именно так, мастер-класс как приятное приключение :fly:
Разумеется, сначала все-таки надо дать самой себе пинок, без этого никак ;) , а потом втягиваешься и получаешь удовольствие :D

FaNatka писал(а):
дома у меня есть одна такая вещица - стеклянная вазочка, разрисованная одним очень хорошим человеком

Фанатка! Я просто влипла в монитор, разглядывая вазочку… Какая тонкая работа! :clapping:
:?: А хороший человек в доступе?
:?: Он может поделиться волшебным словом?
:?: Как добиться таких точных прямых линий?
:?: Неужели все сразу получается?

(Надеюсь, волшебное слово не авада кедавра :P )

FaNatka писал(а):
P.S. Кстати, попробовала ваш прием с фотошопом, хорошо получается (в русскоязычном фотошопе это Изображение-->Регулировки-->Кривые)

Спасибо за уточнения к фотошопу :baloon:
В моем "мастер-классе" почти все фотки прошли через такую обработку. В конце декабря, когда я занималась этим делом, даже в середине дня было весьма темно (так и хочется сказать, как у крота в … :oops: ). Без этого приема не вытянула бы фотки :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:55 
Профи
Профи

оооо! как мне все нравится!!! :clap:
у меня тоже есть небольшой опыт рисования витражными красками.. только результат показывать неловко - с подружкой расписали плафон для уличного фонаря в доме наших друзей...ээ.. ммм.. в общем, по-хулигански расписали.. но многим, кстати, кажется, что это такие бабочки :mock:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:51 
Творческая личность
Творческая личность

Светлана, к сожалению, хорошего человека я даже не знаю лично (это муж моей подруги). Это было его увлечение, он расписывал бутылочки и всякие другие стеклянные вещицы.
Волшебно слово точно должно быть, но оно начинает работать только после пятидесяти разрисованных бутылочек и вазочек (всего каких-нибудь 2-3 месяца регулярной работы) ;)
Аж самой захотелось попробовать :)

Лена, давай уже плафон в студию :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:48 
Фея форума
Фея форума

SVikko, молодец! так все подробно расписала! :clap:
Мне тоже это занятие понравилось, когда я подруге плафоны расписывала... ;) тоже, кстати первый раз!
Да, краски по стеклу оооочень жидкие и текучие, их только внутри контура использовать можно.. это точно. Я, чтобы у меня в цветах лепестки получались немного разные по тону (светлее - темнее), на некоторые по нескольку слоев краски накладывала, а на другие совсем тоненько и прозрачно. Конечно, чтобы уверенно рисовать контуром надо руку натренировать, трудно сразу же с первого раза нарисовать все ровно и красиво... а исправить-то потом нельзя уже! Мне еще тяжело было от того, что рука постоянно на весу, а не опирается на стол, когда карандашом рисуешь.
Вообщем, кто заинтересовался этим видом рукоделия - удачи! попробуйте обязательно! Можно сначала на детских витражных красках потренироваться ;)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:15 
Творческая личность
Творческая личность

А мне в неровностях видится некое наивное очарование, такое подчёркнуто рукотворное, милое. Это как бы такой стиль. :) Может, где-то это было бы и неуместно, а на ёлочных игрушках всё в тему.:agree: Не знаю, рискну ли я попробовать роспись по стеклу. но если уж начинать, то с игрушек. Правда, у нас в городе Икеи нет. :(

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:46 
Профи
Профи

Гобелены шерстью - очень необычная техника. Понравились необыкновенно! Ообъемные эффекты и бахрома.
Все эти необычные гобелены, изготовленные Юрием Николаевичем и его учениками исключительно вручную и по собственной технологии. Они на сегодняшний день не имеют аналогов в России и Европе. Уникальность их заключается, в первую очередь, в исключительно творческом подходе художественного замысла, неуемной фантазии и неординарной технике исполнения.
В своих работах, кроме шерсти, автор использует полушерсть, ангору, альпаку, акрил, вискозу, хлопок, а также гармонично вводит деревянные элементы, бусы, камни.
На экспериментальном уровне разрабатываются приемы совмещения технологии объемного гобелена с другими видами рукоделия.
В зависимости от освещения меняется цветовая композиция, а отдельные детали по-разному отбрасывают тени. Причудливая игра света очаровывает поклонников этого жанра, создавая ощущение причастности к волшебству, сказке. Порой в одной картине используются до 60-ти оттенков. На один гобелен в среднем уходит до 2 кг пряжи.

Вложения:
91747088_15.jpg
91747088_15.jpg [ 94.18 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747075_13.jpg
91747075_13.jpg [ 286.53 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747054_12.jpg
91747054_12.jpg [ 604.65 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747031_7.jpg
91747031_7.jpg [ 288.55 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747022_5.jpg
91747022_5.jpg [ 198.21 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747019_4.jpg
91747019_4.jpg [ 344.1 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747017_3.jpg
91747017_3.jpg [ 153.73 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747012_2.jpg
91747012_2.jpg [ 243.43 Кб | Просмотров: 4965 ]
91747010_1.jpg
91747010_1.jpg [ 265.99 Кб | Просмотров: 4965 ]

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа