Текущее время: 23 июл 2019, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разные другие виды рукоделия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:07 
Профи
Профи

Аня, симпатичные работы! и ниточки, выходящие за рамки виде водопадиков-корней - интересный ход :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:20 
Профи
Профи

А мне вот встретилась - вышивка и рентген! французская гладь и рентгеновская пленка... знаю, что в свое время была "музыка на костях", теперь вот вышивка :think:
Мэтью Кокс, еще смотреть тут

как-то жутковато и забавно одновременно ;)

Вложения:
x08.jpg
x08.jpg [ 99.88 Кб | Просмотров: 6613 ]
torso 72.jpg
torso 72.jpg [ 114.99 Кб | Просмотров: 6613 ]
feet 72.jpg
feet 72.jpg [ 119.06 Кб | Просмотров: 6613 ]

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:42 
Профи
Профи

Классно! автор сам додумывает какой человек делал этот снимок - суперски! :))

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:07 
Профи
Профи

Просто бесподобно и даже как-то фантастически!
Попался репортаж с выставки - В Московском Гостином Дворе сейчас проходит выставка "Саха(Якутия) в Москве"
Так что если москвичкам интересно - можно посмотреть воочию ;)

Вложения:
0_9e234_7ff587a3_XL.jpg
0_9e234_7ff587a3_XL.jpg [ 156.6 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e229_bbd49f33_XL.jpg
0_9e229_bbd49f33_XL.jpg [ 182.46 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e221_b9cb152b_XL.jpg
0_9e221_b9cb152b_XL.jpg [ 177.44 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e23a_6133e6fe_XL.jpg
0_9e23a_6133e6fe_XL.jpg [ 196.8 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e20f_a964b3e3_XL.jpg
0_9e20f_a964b3e3_XL.jpg [ 128.94 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1f5_1ad654ad_XL.jpg
0_9e1f5_1ad654ad_XL.jpg [ 138.03 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1f0_bc82cfb4_XL.jpg
0_9e1f0_bc82cfb4_XL.jpg [ 170.17 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1ea_778dbe1c_XL.jpg
0_9e1ea_778dbe1c_XL.jpg [ 165.58 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1e3_b634afc6_XL.jpg
0_9e1e3_b634afc6_XL.jpg [ 121.76 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1de_5076bee_XL.jpg
0_9e1de_5076bee_XL.jpg [ 117.05 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1d9_b78567a2_XL.jpg
0_9e1d9_b78567a2_XL.jpg [ 117.48 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1ce_ce8fbaa0_XL.jpg
0_9e1ce_ce8fbaa0_XL.jpg [ 125.08 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1cc_1582aa54_XL.jpg
0_9e1cc_1582aa54_XL.jpg [ 188.86 Кб | Просмотров: 6219 ]
0_9e1c8_c0ae2419_XL.jpg
0_9e1c8_c0ae2419_XL.jpg [ 190.71 Кб | Просмотров: 6219 ]

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 08:54 
Профи
Профи

Роскошно как!!! :clap:
интересно, кстати, что с такими костюмами потом делают?! в музеи выставляют или вывозят на показы все время?! такое всё многодельное и красивое!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:46 
Эксперт
Эксперт

Вышивка на костях -прям что-то в стиле Доктора Хауса)) Оч интересно)))А Саха-Якутия -роскошь в чистом виде, подозреваю, что Византия находилась именно в Якутиии, не зря же там алмаз находят ;)
А я вам так, чуть хвастануть и поулыбаться))
С чего все началось)) На работе коллега вышила бискорню и пендибюль, ну неплохо, наученная нашим форумом я критично рассматриваю любое рукоделие, ну и перфекционизм сыграл свою роль :) Вот решила я тоже "пробануть", но типа круче сделать)) Мы же не ищем легких путей)) Вот, что наваялось)))
Вложение:
Комментарий к файлу: мой первый пендибюль)))
2012-12-16 20.40.48.jpg
2012-12-16 20.40.48.jpg [ 25.11 Кб | Просмотров: 5254 ]

Схему рисунка вязала в интернете, ниточки ДМС, французские))) Очень понравился узор))
А потом понеслось, мне и вязание не нать, сижу вышиваю, заказала себе Афремова с частичной расшивкой бисером, потом покажу, когда закончу :D
А это сделала моя коллега по работе, соленое тесто, я теперь работаю в Леонардо, думаю россиянки знают, что это)) Кто не знает -это гипермаркет товаров для хобби и рукоделия )))
Это я и моя коллега))) Надеюсь, в вашем представлении я не сильно изменилась :D :D :D
Вложение:
Комментарий к файлу: Ира и Света))
2013-03-06 09.53.57.jpg
2013-03-06 09.53.57.jpg [ 31.15 Кб | Просмотров: 5254 ]

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:31 
Профи
Профи

Irina55 писал(а):
С чего все началось)) На работе коллега вышила бискорню и пендибюль..

Ир, вот это что сейчас было?! ты выругалась или...?? :mock:
Скорее расшифровывай термины!!

Симпатично и так аккуратно, молодец! :flower:
Работать в магазине товаров для хобби и рукоделия - ааах!... это же сколько соблазнов вокруг каждый день!! хуже кондитерской!! :lol:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:48 
Творческая личность
Творческая личность

Как много в мире всего ещё не известного нам! :shock:
Про Якутию я даже не подозревала, что там могут быть такие наряды.
Ирочка, как это по-русски? А штучка симпатичная. :shine: Язык не поворачивается её пендибюлем назвать. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:47 
Эксперт
Эксперт

:mock: девчонки, вы не первые говорите, что я так ругаюсь))
копирую статью))
Бискорню — biscornu — слово, пришедшее к нашим рукодельницам из французского языка. Дословный перевод: двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной.

То, что любители вышивания называют словом бискорню, представляет из себя многоугольник — подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную. Такая подушечка, ласково называемая еще и «кривулей», может служить игольницей, брелочком, подвесочкой, маячком для ножниц и даже кулоном. Если ее красиво украсить, то она будет уместно смотреться и на новогодней елочке. Подарку в виде такой элегантной вещицы обрадуются многие.Для изготовления бискорню понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением.
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Необязательные элементы: пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Золотые руки.

Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие — 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие — 70х70(80х80) по стороне. Бискорню состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются между собой и туго набиваются мягким наполнителем. Но секрет необычности бискорню — в технике сшивания.

Итак, для начала надо вышить два одинаковых по величине квадрата. Вышивка каждого квадрата обязательно должна быть обрамлена специальным швом — бэкстичем («назад иголку»). Такой шов нужен для соединения двух половинок бискорню. За ниточки этого шва без прокалывания ткани цепляется иголка при сшивании двух половинок. Нитка сшивает части бискорню, захватывая стежки бэкстича обеих половинок поочередно, при этом уголки двух половинок не соединяются — уголок каждой примыкает к середине стороны квадрата другой половинки. Именно такой прием позволяет получить ту самую интересную и необычную форму, из-за которой изделие и получило свое название.

Затея с вышиванием квадратиков и последующим их сшиванием охватила огромное количество вышивальщиц по всему миру и стала модным вирусом, заставляющим «заболевших» им вышивать разнообразные схемы и общаться с себе подобными. Сообщества с обсуждением бискорню создаются в ЖЖ и на рукодельных форумах. Умелицы делятся фотографиями готовых работ по найденным в сети схемам и собственными придумками. Делятся опытом, наработками и идеями.

Узоры для бискорню, как правило, симметричные по вертикали и горизонтали. Чаще всего на разных половинках используется разный узор, однако не возбраняется вышить и одинаковый. Иногда к уголкам бискорню пришивают для украшения петельки и кисточки. Почти готовое изделие в процессе сшивания обязательно туго набивают мягким наполнителем, а центр аккуратно и точно стягивают прочной ниткой, пришивая затем с двух сторон красивые пуговицы или бусины. Часто используется оформление бисером по соединительному шву или лицевой части «подушечки». Сгодятся для оформления любые бусины, стразы, пайетки — все, что захочется.
Если приложить фантазию, то наверняка получится симпатичная игрушка-«бискорнюшка», которая порадует и саму рукодельницу и одариваемых ею счастливчиков.

а если проще, это такие миниатюрки, игольницы)) Бискорню -это подушечки, квадратики, которые сшиваются на уголок, а остальное -производные)) Пендибюль -это мини сердечко, есть еще буконаротти, там сшиваются в такую корону 15 мини квадратиков, все очень просто, тем и интересно, есть еще маяки, сердечки, да много чего)) Я просто решила, что если малую форму осилю, то хорошо, а затягивает, как кроссворд, когда первые стежки -фу... фигня..а когда начинает вырисовываться рисунок, то появляется азарт)) Я тут вышила бисером на шелке, но как говорит наш манагер -вы все пикселя вышиваете, а замахнулась я на Афремова, на холсте, и на Алые паруса, вот там будут трудности, потому как там просто бумажная схема, а все остальное -расчет, ниточки, вышивка -все сама)) Ну потом покажу))
У нас еще в рамках магазина проходят мастер-классы, по выходным, я веду)) А по утрам презентации товара, внутри коллектива (требование мск), так я теперь столько знаю))) ;)
А вообще интересно работать с талантливыми людьми, каждый по своему)) У нас у всех появились новые увлечения, я -ни с того, ни с сего начала вышивать, моя напарница -плести из бисера, одна девочка, которая кричала -я не творческая, так подсела на декупаж, декупажит, все, что видит :) Третья неожиданно начала валять, и так у нее круто получается -аж дух захватывает)) Моя тайная любофф -точечная роспись расцвела буйным цветом))
Валять я попробовала -не мое)) Но негативный опыт показать могу, вам не стыдно))) ;)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:55 
Эксперт
Эксперт

"Замечательный мужик меня вывез в Геленджик" :) Это Саймон. Потрепанный жизнью старый рокер, много повидал, побывал в переделках, пережил 6 пластических операций, одна из которых -пересадка глаз ;) На самом деле первый малоудачный и докреативленный опыт мокрого валяния. Вывод: валяшки -не мое, не чувствую я ни формы, ни шерсти, скорее я декоратор и креативщик, могу доработать кривенькое созданное.
Изображение
это раскладка пендибюля
Изображение
это первый опыт квиллинга)))
Изображение
Изображение
вообще, это должна была быть чашечка с блюдцем, не удалось, но квиллинговать понравилось)))
и посмеяться - цитата
Цитата:
Рукодельная скороговорка: "Напендибюлила я пендибюль, да невыпендибюлила"))).

пы сы)) если интересно, то покажу свои открытки, работа с макетным ножом, одна их которых - моя гордость, и оригамки))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа