Текущее время: 20 авг 2018, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕКОР: декупаж, роспись по стеклу и дереву
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 09:51 
Профи
Профи

SVikko писал(а):
В принципе я довольна результатом :D С тарелочками будет сочетаться, но сомнения на тему, стоит ли браться за переделку законченного предмета, чтобы внести в него что-то свое, остались. :misunderstood:

Согласна с Аней, мне кажется, переделки (доделки) могут быть очень интересны! Можно придать предмету индивидуальности, сделать "своим" (как Анин чехол для маникюрного набора, например) или несколько переориентировать назначение предмета (деревянные заготовки досок - резать-то на них можно и так - превратить в арт-объект, офисные часы - добавлением цветочков - вписать в домашний интерьер).

Готовый дизайн готовому дизайну рознь :) Все-таки желание "доделать" вызывают совсем простые (=обезличенные) по декору предметы. Однозначно надо пробовать и делать!

И, девочки, какие же вы ужасные молодцы! :clap:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:58 
Профи
Профи

Лена, мне понравилась характеристика, что мы ВЕЛИКИЕ И УЖАСНЫЕ ;) :P

Светочка, я постараюсь фотографировать процессы. Не всегда получается (то забуду, то надо быстренько сделать).

Что касается наклейки декупажных карт, то с одной стороны, их клеить легче, т.к. они плотнее, чем салфеточки и не дают складок, а с другой, именно потому что они плотнее - они толще и есть четкая грань их края. И если этот край не уходит за пределы заготовки, то его сложно завуалировать.

Вот на этих своих винтажных досках у меня была именно эта проблема.
Карта выглядела вот так:
Вложение:
EQZbgE5jkDs.jpg
EQZbgE5jkDs.jpg [ 96.32 Кб | Просмотров: 2875 ]

Как видите, это были четкие квадратики с уже проявленность состаренностью - темными и светлыми "потертостями" и грязью.
Когда я наклеила карты, то я краской как бы продолжила эту состаренность на остальную поверхность досточки.
Ондако был ярко виден переход, к тому же туда попала краска, что его еще больше подчеркнуло.
Гладкость была достигнута очень многократным покрытием лака (получилось почти 20 слоев), причем начиная с 3го надо было шкурить через каждые 2 слоя. Когда уже поверхность была гладкая, а грань все равно была (т.к. краска попала), то я подрисовала поверх лака и снова покрыла лаком. Так стало однозначно лучше.

Вложения:
Комментарий к файлу: тут пришлось закрашивать все 4 края квадрата карты, т.к. досточка была значительно больше по размеру
20130813_120422.jpg
20130813_120422.jpg [ 124.38 Кб | Просмотров: 2875 ]
Комментарий к файлу: тут на фото видно, что грань карты шла на уровне середины листика, листик был вырезан отдельно
20130813_120539.jpg
20130813_120539.jpg [ 90.16 Кб | Просмотров: 2875 ]

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:05 
Профи
Профи

Аня! Вот, оказывается, как все непросто. o-O Двадцать слоев лака и это не предел :D :D :D
Знаешь, вот эту лакировку я все никак не решусь освоить. Мне кажется, что начав шкурить, я могу как-то повредить наклеенную картинку. А шкурку какого номера ты используешь? А можешь как-то показать именно процесс… шкурения ;) , т.е шлифовки?
Анечка! В благодарность за рассказ и вообще за то, что показываешь нам свои работы, я дарю тебе небо и песню
viewtopic.php?f=51&t=21&p=52850#p52850
:baloon:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:17 
Профи
Профи

Светочка, спасибо большое! :-*

Шкурка мелкая должна быть, у меня номер 320, но пишут, что надо еще мельче, например 400 (чем больше номер шкурки, тем мельче зернистость).
Я просто беру кусочек и тру по поверхности заготовки, особенно тщательно тру на стыках где карта декупажная заканчивается. Если лак высох и ты трешь уже после 3го слоя, то ничего не повредишь вообще. Каждый следующий слой лака перекроет эти потертости от зашкуривания.

Как-нибудь сниму видео :)

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа