Текущее время: 25 июн 2019, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМ (на чем) мы вяжем?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:56 
Профи
Профи

Юля, насколько я помню мы их обсуждали как новинки адди, а вот чтобы кто-то потом купил.. хм.. но может я пропустила... :think: надеюсь, кто-то с тех пор приобрел и нам расскажет :)

у меня есть адди 40см (из которых по 9см спицы, остальное леска) - мне на них вязать неудобно.. все время ощущение, что лески не хватает и она как-то натянута.. думаю, это от пропорций спицы-леска
в общем, если что-то такого размера надо связать, обхожусь обычно по-другому..
(зато,кстати, очень нравятся деревянные чулочные KnitPro (10см спица) - сначала немного щекотят ладонь, но потом привыкаешь и не торчат во все стороны, как обычные)

но судя по картинке, у тех, о которых ты пишешь, у них и спицы коротенькие - м.б. не такого эффекта в руках...
попробовала сложить 20см сантиметра в кружок - получается вяжешь пальцами (обычные спицы переходят в ладонь)
по-моему, тут чужие советы не помогут - только собственные ощущения.. т.е. такие вещи индивидуальны - кому-то м.б. так удобно, а кому-то нет...
а продавец не предлагала повязать на ее спицах? :)

это такие? (из старого поста)
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:37 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
И как шов получается? не толстый?

Не толстый, потому что сшивала не толстой пряжей (той что связано изделие). На том фото игла уж очень по-гигантски, выглядит. На самом деле, она обычного размера для трикотажных игл, просто благодаря длинной щели-отверстию с ней можно работать даже с очень толстой нитью. Я бы не отказалась от подобной меньшего размера (для более тонкого трикотажа). Кончик иглы помогает быстрее сшивать ;) Фотографии в альбоме «для ф.», автор djuju на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:52 
Эксперт
Эксперт

Лена, да, такие. Только на картинке они толстые, а у продавщицы наверное номер 2,5 или 3 был (она носки тонкими нитками вязала).
Я думаю твоими (40 см) удобно вязать например горло у свитера, чтобы без швов.
Я вот сейчас вяжу шарф-трубу, длина окружности "трубы" примерно 90 см, начала на 4-ке с длиной лески 120 см, было неудобно. Пошла купила 80 см, совсем другое дело, только отметить начальную петельку :girlknit: Думаю ты понимаешь о чем я :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:01 
Творческая личность
Творческая личность

Я всё, что только можно, вяжу по кругу. В этом смысле аддики с разной длиной лески очень удобные. На 40 см шапки отлично вяжутся. Т.к. я фанат вязания во всех его проявлениях, то и супер короткие спицы брала сразу в трёх размерах спиц (толщина разная). Так вот не получилось у меня. :( спицы такие коротенькие, что руки никак не приспособились, вязала - мучилась. Так что теперь они используются, только когда нужно петли снять, отложить.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:28 
Профи
Профи

Юля, да, понимаю, и именно для этих целей и взяла 40см - горловину, шапки, широкий рукав... и не ожидала, что будет неудобно вот именно держать в руках при вязании..

я уже со вчера размышляла.. мы же спицы, как и крючки, наверняка все немного по-разному держим... если (условно) держать спицы при вязании "островерхим домиком", то длина лески наверное не будет напрягать... а если, как я, стремлюсь спицы уложить почти в горизонталь (ну, утрирую), то мне длины лески не хватает, она получается натянута - ну как будто леска растягивает спицы в разные стороны... и концы кто-то держит...
а м.б. именно пропорции 9-22-9 для меня неудобные.. :think:

в общем, все эти "многабукф" к тому, что неудобство м.б. совершенно разного свойства и для каждой вязальщицы непредсказуемо (вот Наташа же вяжет на 40см)
и кроме как опытным путем - как понять?! :)
Я бы одни рискнула взять на пробу :) 2,5 или 3 - самое то для носков..

или, Наташа, ты именно с 20см мучилась и не советуешь категорически?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 09:09 
Эксперт
Эксперт

Лена, вот ты написала и я сразу схватила спицы, чтобы проверить, как я их держу :) оказалось как раз "домиком". Надо будет в следующий раз попросить у продавщицы попробовать повязать :think: Но пока я настроена их заказать, несмотря на высокую цену. Вот хочу и все тут :D

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:02 
Творческая личность
Творческая личность

Короче, я вас обманула. Самые короткие круговые спицы, которыми вяжу удобно, нормально - 50 см.
А вот 20-30 см - вязать не могу. Не из-за длины лески, а из-за длины спиц. Они очень коротенькие, держать нужно только пальцами, нет упора в ладонь. А 40 см у меня вообще нет. :P
Вот картинки моих спиц, стырила с Кудели.
Вложение:
spicyi-addi-30-sm-4-5-s-big.jpg
spicyi-addi-30-sm-4-5-s-big.jpg [ 90.72 Кб | Просмотров: 4011 ]

У меня вариант с загнутыми спицами.

Вложения:
spicyi-addi-30-sm-2-3.5-big.jpg
spicyi-addi-30-sm-2-3.5-big.jpg [ 49.32 Кб | Просмотров: 4011 ]
spicyi-addi-20-sm-2-3.7-big.jpg
spicyi-addi-20-sm-2-3.7-big.jpg [ 44.06 Кб | Просмотров: 4011 ]

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:57 
Творческая личность
Творческая личность

Вот сфотографировала, как спицы 20 см смотрятся в руках. Поробовала снова повязать. Нет, мои руки не принимают. :(

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:38 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Вот сфотографировала, как спицы 20 см смотрятся в руках. Поробовала снова повязать. Нет, мои руки не принимают. :(

[109/0_a53fc_53668a2b_L.jpg[/img][/url]

Чудеса!!! Я тоже в своих руках не представляю, а попробовать хочется ;)
Девочки, кто-нибудь уже вязал крючком с эргономичной ручкой от ADDI? Мне сначала она показалась совсем непонятной, даже странной, но уже несколько вещей ими связала :) Может, с такими спицами-крошками также получится ;)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:52 
Профи
Профи

Какие крохотульки! представлять и увидеть - 2 разницы :) и согласна, что подержать хочется :girlknit: (а вот купить - пока что-то нет...)

крючок ADDI я дарила Fanatke, когда они у нас только появились, но по-моему в любимчики он у нее не попал ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа