Текущее время: 20 фев 2020, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИЛКА и все, что с ней связано
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:57 
Специалист
Специалист

Завтра побегу покупать вилку!!!!!!!!!!!!!! :flower:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:49 
Творческая личность
Творческая личность

Это мой первый опыт работы на вилке. Попробовала соединить полосу связанную на вилке и просто крючком.:girlknit: Использовала пряжу "LAMBADA" Состав: 55% мерсеризованный хлопок, 45% вискоза.
50 г / 110 м (SEAM / Германия)., но на опыте скажу, что для вилки она не очень подходит, слишком слабое кручение :think:, а вот для крючка и спиц самое то :agree:

ИзображениеИзображение

Модель в теме "Ваши работы" o-O

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:25 
Творческая личность
Творческая личность

Вот ешё эксперименты с вилкой. Попробовала соединить мотивы связанные крючком и мотивы связанные на вилке. :girlknit: Модель выложу сразу как отфотографирую :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:28 
Профи
Профи

Кристина, смотрится очень интересно, буду ждать на модели.... Заинтриговала..... :) :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 11:54 
Профи
Профи

Olexandra, Kristina, скажите, пожалуйста, насколько у вас получается натянута вязаная полоса между штырьков вилки? Мне кажется, что у меня она натянута совсем слабо и провисает... или это просто индивидуально - кто вяжет слабее, кто плотнее? По логике, в готовом изделии это может повлиять только на ширину этой полосы (если провисает при вязании, то полоса будет шире)... так?
И еще, Olexandra, по твоему топу видно, что полосы соединены "петелька за петельку" - при носке они так свободно и "гуляют"? специально ведь никак не закрепляла? Спрашиваю потому, что у тебя нижняя полоса за счет своего веса немного тянет вниз верхнюю, а я соединяю полосы вертикально и пытаюсь предугадать как они будут лежать...
И вообще, девочки, похоже "на правду" то, что я навязала? :shine:

Вложения:
vilka.jpg
vilka.jpg [ 72.76 Кб | Просмотров: 7604 ]
vilka2.jpg
vilka2.jpg [ 82.06 Кб | Просмотров: 7599 ]

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 00:18 
Профи
Профи

Цитата:
Olexandra, Kristina, скажите, пожалуйста, насколько у вас получается натянута вязаная полоса между штырьков вилки? Мне кажется, что у меня она натянута совсем слабо и провисает... или это просто индивидуально - кто вяжет слабее, кто плотнее? По логике, в готовом изделии это может повлиять только на ширину этой полосы (если провисает при вязании, то полоса будет шире)... так?

У меня на вилке свободного провисания нет. Но думаю что это не проблема - ведь в итоге у тебя они все провисают и соответственно полосы одной и той же ширины
Цитата:
И еще, Olexandra, по твоему топу видно, что полосы соединены "петелька за петельку" - при носке они так свободно и "гуляют"? специально ведь никак не закрепляла? Спрашиваю потому, что у тебя нижняя полоса за счет своего веса немного тянет вниз верхнюю, а я соединяю полосы вертикально и пытаюсь предугадать как они будут лежать...

Да, они свободно гуляют. Никак еще не закрепляла. Они провисают под своей тяжестью. Вот еще часть платья где юбка связана на вилке по тому же принципу соединения полос -петелька за петельку
Изображение
Что же касается вертикального расположения полос и соединения петелька за петельку, то посмотри на модели Кати Грин
Вложение:
v.jpg
v.jpg [ 86.61 Кб | Просмотров: 5515 ]
Вложение:
v1.jpg
v1.jpg [ 94.65 Кб | Просмотров: 5515 ]

Цитата:
И вообще, девочки, похоже "на правду" то, что я навязала?

Похоже :) А что за ниточки? И держи нас в курсе событий :)

Katerina, добро пожаловать. Я видела твои работы на handmade_ua. Могу добавить, что тебе очень идет этот образ - девушки из прошлого столетия: романтичной, юной, милой и одухотворенной! :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:28 
Профи
Профи

Цитата:
Что же касается вертикального расположения полос и соединения петелька за петельку, то посмотри на модели Кати Грин

Olexandra, именно на эту модель я и смотрю! и пытаюсь связать.. :shine:
конечно, я уже поняла, что у меня другие нитки... Италия, хлопок с акрилом, 50г -115м
на фото Катиной модели видно, что нить хоть и толстенькая, но мягкая, а у меня близкая по толщине, но наверное жестковата...
выбирала по толщине и по цвету - к своему бирюзовому купальнику
(кстати, Алиса (модель) мне нравится больше всех! но к сожалению, у меня не такая идеальная фигура, чтобы носить топ на голое тело :) )
хотела тоже сделать контрастные полосы, но... в наших магазинах никогда нельзя купить то, что хочешь - приходишь и просто выбираешь из того, что есть самое качественное и более менее подходящее :shoot:

в общем, сейчас я собираю полосы в готовое изделие и вижу, что петельки ложатся не так, как на фото в журнале или в твоих моделях...
на моем фото соединительный "шов" - как он сам по себе лежит (черная стрелка) и, если разгладить руками (красная)... может быть надо еще дособирать, постирать, одеть... но что-то уже сомнения грызут... :think:
есть же еще способ соединения - другой нитью - может его попробовать?
(розовые нитки будут удалены)

Вложения:
v_petl.jpg
v_petl.jpg [ 94.5 Кб | Просмотров: 7178 ]

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:40 
Творческая личность
Творческая личность

olka, по-моему у тебя всё правильно получается ;) просто всё дело в пряже, поэтому Катина модель так отличается o-O

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:41 
Профи
Профи

Kristina, м-да... не смогу поносить - хоть потренируюсь в вязании :shine:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:31 
Профи
Профи

Цитата:
Olexandra, именно на эту модель я и смотрю! и пытаюсь связать.. :shine:
конечно, я уже поняла, что у меня другие нитки... Италия, хлопок с акрилом, 50г -115м
на фото Катиной модели видно, что нить хоть и толстенькая, но мягкая, а у меня близкая по толщине, но наверное жестковата...

в общем, сейчас я собираю полосы в готовое изделие и вижу, что петельки ложатся не так, как на фото в журнале или в твоих моделях...
на моем фото соединительный "шов" - как он сам по себе лежит (черная стрелка) и, если разгладить руками (красная)... может быть надо еще дособирать, постирать, одеть... но что-то уже сомнения грызут... :think:
есть же еще способ соединения - другой нитью - может его попробовать?
(розовые нитки будут удалены)

olka, все дело в пряже конечно. Предугадать как оно ляжет я честно говоря не могу. Лучше всего конечно для хлопка подбирать ленточную пряжу :) Если будет не очень соединение петелька-за-петельку - никогда не поздно соединить по другому, причем для соединения ты можешь выбрать совершенно иную нитку (тоньше) и подобрать контрастного цвета и будут узенькие контрастные полоски

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа