Текущее время: 06 июл 2020, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИЛКА и все, что с ней связано
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:27 
Специалист
Специалист

keeee писал(а):
Легко! :) Вот льняная

Очень красиво у Вас получается!!! Супер! А я вот только первыи раз пробую чудеса на вилке делать. Пока что, конечно, трудно это назвать чудесами, но данныи этап необходим, чтобы почувствовать инструмент. Вяжу свитер, достаточно простои по конструкции, и даже не знаю, что получится. Хочу таким образом увидеть недочеты, чтобы искоренить их в следующих работах))))))
Ну а Ваши вещи - просто заглядение))))) :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:47 
Профи
Профи

keeee, неимоверно красивые вещи!
есть практический вопрос - как с выкройкой? и это сплошная длинная часть вяжется? одна сверху и одна снизу (если разбирать льняную)?
расскажите подробнее пожалуйста.

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:17 
Эксперт
Эксперт

да, keeee.... :shock: отпадные блузы!!! :baloon:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:24 
Эксперт
Эксперт

keeee! Своими работами сразили наповал!!!! Ничего подобного не видела...
Изысканность, чувство меры и стиля!!! :great:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:27 
Эксперт
Эксперт

keeee а позвольте полюбопытствовать, что означает ваш ник :?: Извините, что не в тему.. :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:09 
Эксперт
Эксперт

Nyumka писал(а):
keeee, неимоверно красивые вещи!
есть практический вопрос - как с выкройкой? и это сплошная длинная часть вяжется? одна сверху и одна снизу (если разбирать льняную)?
расскажите подробнее пожалуйста.

Да -да, очень интересно! Может, вы нам какой-нибудь мастер-класс покажете... :oops:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:55 
Новичок
Новичок

А я кланяюсь, кланяюсь... :D

Сердечное всем спасибо!

Насчёт "внимание привлекает" - это да, и свёрнутые шеи, и ощупывания... Увы, вилка в народе пока экзот, на улице вилочных вещей я может раз видела простенькую, да в магазине рукодельном вторую в том же духе. Даёшь популяризацию вилки, девчонки! Там Knit&Mode вилочный спецвыпуск случайно не готовит? ;)

Keeeee - это муж меня так зовёт. Когда регалась (давно уже) - не стала ничё выдумывать. Для хомяка в кустах пойдёть. А сейчас начала выходить в народ с уже сотворённым, почуяла необходимость в каком-то авторском знаке что-ли... Так нарисовался логотипчик в правом верхнем углу. Кеeee доросла до Tagri, а как сменить ник - не знаю. :misunderstood: Может модераторы помогут? Пожаааалуйста!

Схемы... В основном - фриформенное безобразие. Рисую выкройку на газете и на неё вилочную ленту кидаю, раскладываю так-эдак, материал порой сам подсказывает. Можно конечно предварительно эскиз набросать в блокнотик и выложить лентой нарисованное, потом по ходу корректируешь. Вот родной сколок "льняной паутинки"

Изображение

Снизу - перед, сверху - спинка. Вилочных лент тут две, замкнутых в кольца, одна - вокруг горловины, другая - всё остальное. Жутко выглядит, правда? Рисунок тут симметричен, потому сначала была выложена-приколота булавками на расст. 5мм-соединены крючком соседние фрагменты лент-заполнены пустоты крючочными мотивами, вшитыми бридами иглой, обрисовано то, что получилось, снято кружево, перекопировано на другую половину и повторено. Лента вяжется по ходу дела сколько нужно. "Швы" тут получаются только боковые, начинать от манжеты, через подмышку и по боку вниз (на случай необходимой последующей корректировки для подросшей невзначай попы :lol: ).

Сколок "снежной королевы" кид-мохеровой не сохранила, да там фриформ сплошной, раскладывала как глазу любо. Выкройка - типа туника, расширенная книзу с втачным рукавом (пройму изначально надо было маленькой сделать, потянулась, пришлось паутинами корректировать). Потому 4 отдельные детали - перед, спинка, рукава. Паутины иглой шились, бусины по ходу цепляя. В вилочной ленты тоже бусины есть, нанизывались предварительно перед вязанием, довольно хлопотно их по мохеру всей кучей передвигать. А тепло в ней как в платке оренбургском! :shine:

Короче, девчонки, вилкой можно не только прямо, она - любая! Потом покажу ещё цац ;) . Только булавок нужно много, у меня коробка 1000шт московских стальных с колечком (китайские с шариками - тупыыыееее...), и "поле боя" соответствующей площади. Ну и время, конечно, - месяц на туничку, если часов по 8 в день. Зато то, что получится - и вам эксклюзив полный (на поток такое не поставят никогда, бо трудоёмко-дорого), и будут потом ещё наследницы носить задравши нос: "моя прабабушка связала!" Круче только яйца! 8-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:45 
Специалист
Специалист

keeee писал(а):
А я кланяюсь, кланяюсь... :D
Сердечное всем спасибо!

Ну вы - фанат!!!! Уважаю!!!! :chef: :chef: :chef:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:52 
Специалист
Специалист

Привет всем!!!
Это мое первое произведение на вилке. Как по вашему, имеет ли оно шансы на существование ;) )))))??

Вложения:
10.jpg
10.jpg [ 102.77 Кб | Просмотров: 4208 ]

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:08 
Творческая личность
Творческая личность

Maria, я на вилке вообще не умею вязать. Меня потрясла конструкция модели: как ты так придумала и рассчитала цельновязанную кокетку, переходящую в рукава, я даже не представляю! :great: Меня удивила плотность вязания: обычно вилочные модели вяглядят более воздушно. Это как-то зависит от толщины ниток? Или от чего-то другого?
Мне не понравилось сочетание цветов, особенно этот истошно розовый оттенок. :misunderstood:Возможно, это мои чисто личные ощущения. :oops:
А в целом произведение интересное, авторское, так что можешь смело его носить. :blowkisses:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа