Текущее время: 26 май 2020, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИЛКА и все, что с ней связано
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:01 
Специалист
Специалист

akapulka, Спасибо за критику!!!!! Очень приятно, что откликнулись!!
Да, месяц назад я тоже о вилке ничего не представляла, и меня, в общем-то, вдохновили уроки здесь на форуме. Да и посмотрела, что люди делают чудесные вещи с таким нехитрым(как оказалось) инструментом. :) Пока что это самое простое(я так думаю), потому что не использовала всяких фигурных выкрутасов. плотность вязания деиствительно зависит от нити, у меня здесь были нитки совсем не тонкие (я бы их вязала на спицах номером 4,5). Что интересно, все это вяжется с обалденнои скоростью, ;) поэтому не имеющим много времени для вязания настоятельно рекомендую попробовать))) ;)
Теперь о конструкции: сначала собирала из элементов оба полотна начная снизу. Когда дошло дело до проимы, просто связала дли-и-инную полоску (включающую петли для переднего полотна, для заднего, и для рукавов). Получилось одинаковое количество на каждую часть. Затем вязание разделилось на 3 части: рукава и завершение горловины)))
О цвете: люблю сочетать несочетаемое. ;) К такому свитеру буду носить юбку из кусочков(типа джинс разных синих оттенков) выше колена (узкую), колготки фиолетовые и туфли с бантами на щиколотках. Вообще, стараюсь делать вещи, которые неоставят никого равнодушным))))) :clap: Это мои девиз))
А то если делать то, что уже есть в магазине, то какои вклад я внесу в развитие вязанои моды???))) ;)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:47 
Специалист
Специалист

Maria, по-моему, получилось отлично!!!!
Мне тоже хотелось бы увидеть всю композицию!
akapulka, Мирия действительно права, я н езнаю ничего проще и быстрее вилки!!! Я связала костюм за 4 дня (при условии, что у меня тогда была совсем маленькая Настенька). Вилка, это одновременно плюс и минус. Плюс в том, что просто, быстро, оригинально, эффектно. Минус в том, что это всетаки вытянутые петли и при носке они деформируются.

Он в сердце женском -
с тряпкой рядом.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:18 
Профи
Профи

А мне очень понравилось. Люблю смелые цветовые решения. :) Очень здорово!!!!! :present:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:51 
Профи
Профи

Мне тоже понравилась и конструкция модели, и цветовое решение - что-то в нем от жизнерадостного этностиля.
А вот вилка у меня в руках тоже как-то не держится... Может, руки не оттуда?.. ;)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 21:37 
Специалист
Специалист

Inga, akapulka, Edit, Olexandra!!
Спасибо большое за отзывы!!! :oops: Давайте, как сделаю фото в образе, обязательно покажу, как это все смотрится! ;)
интересно, а от качества пряжи зависит сохранность вытянутых петель при ношении? Потому что одна из участниц форума (простите, не помню, кто) говорила, что, в принципе проблем с ними нет. Может для таких изделии пражу внимательно подбирать??? ;)
Честно, скажу, когда вилку в руки взяла, боязно было!! а когда с третьего раза все получаться начало, включила фильм, и работа понеслась)))))) :clap:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:55 
Новичок
Новичок

Maria, мне тоже понравился твой свитерец! Я б к нему бусики-серёжки сделала типа обвязанных этими же нитками сбн шариков с торчащими ленточками и бисеринками. А может ещё и гетры туда? Ждём фотку в полный рост в юбке-туфлях колготках! По описанию должно быть йяхуууу!!!! :shine: (люблю яркости :flower: )

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:00 
Новичок
Новичок

А проблем с вытянутыми петлями в носке у меня правда не было. Года 3 носила из турецкого кид-мохера в т.ч. под пальто - всё в порядке.
Изображение

Главное - не повисать на гвоздях! :)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:00 
Эксперт
Эксперт

Ох, вилка! Чудо-инструмент! Никогда её в руках не держала! До недавнего времени я о ней ничего не знала! :oops: Оказывается столько классных вещиц можно связать с помощью вилки! :girlknit: Смотрю на ваши работы, девочки, и восхищаюсь. :poet: Как-то и мне надо подружиться с вилкой! :cheers:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:54 
Специалист
Специалист

Liulia! Да, верно!! вилка - чудо-инструмент! И главное, быстро и легко!! Пол часа тренировки и можно начинать вязать большую вещь!!! ;)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 05:23 
Новичок
Новичок

Maria, отличная вещица получилась! Чувствуется рука человека со вкусом :) Между прочим, цвета очень даже сочетаются. Ведь это же практически классическая контрастная пара! Это я вам как спецалист с художественным образованием говорю ) Кстати, а вы сами не дизайнер случайно? ))

О такой разновидности рукоделия, как вязание на вилке, узнала совершенно недавно, благодаря журналу с моделями Кати Грин (собственно, по ссылке, указанной там, я сюда и пришла). Сначала и понять не могла, как же это связано? Думала, что крючком, но не могла понять, как именно... А вот оно как, оказывается! Чудесно... Я влюбилась в вилку. Обязательно освою! Спасибо большое за эту тему! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа