Текущее время: 18 янв 2020, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические премудрости
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:11 
Эксперт
Эксперт

SVikko писал(а):

[color=#FF4000]Svet!
Швы, состроченные на машинке, всегда плотные, а я обожаю легкие, незаметные швы, которых достаточно просто добиться при соединении вручную. Пожалуйста, скажите, ну почему Вы предпочитате машинное соединение. :banghead: Неужели только потому, что так быстрее?

Наверное, потому, что меня так научила в детстве бабушка. И долгое время я считала, что это правильно.

А еще потому, что машинный шов кажется мне прочнее. Несколько раз сшивала вручную и швы быстро порвались (нитки довольно тонкие, ок. 250 м 25 гр., шерсть Италия, точнее не помню, вязала в 2 нити, сшивала в одну). Поэтому вручную пришиваю только горловину. Но сейчас думаю попробывать оставить петли на плечах открытыми и сшить вручную.

А еще потому, что до форума я не знала всех швов, представленных здесь.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:21 
Новичок
Новичок

Ой, а мне кажутся такие швы на машинке грубоватыми, я тоже вручную сшиваю, очень аккуратно и более тонко получается. При возможности сфоткаю свои швы.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:52 
Профи
Профи

Svet писал(а):
SVikko писал(а):

Пожалуйста, скажите, ну почему Вы предпочитате машинное соединение. :banghead: Неужели только потому, что так быстрее?

Наверное, потому, что меня так научила в детстве бабушка. И долгое время я считала, что это правильно.
А еще потому, что машинный шов кажется мне прочнее.
А еще потому, что до форума я не знала всех швов, представленных здесь.

Svet! Хороший ответ! Теперь я поняла, почему мне с Вами так легко разговаривать. :) Вы готовы учиться и меняться. Предчувствую ваш переход на качественно новый уровень. :dance: И конечно, готова поделиться всем своим опытом. Например, не рекомендую выполнять плечевые швы за открытые петли. Шов растянется. Как раз здесь самым правильным будет закрыть петли и выполнять швы не эластичным трикотажным, а каким-н. прочным швейным швом, но только не машинке. Посмотрите в теме "Первые шаги" 15 страницу, сообщение Nyumkи , третий снимок. На нем очень хорошо виден плечевой шов. Это удачный пример.
Буду ждать новых Ваших творений и не стесняйтесь их выкладывать на форум. А внимательный анализ Ваших работ со своей стороны обещаю. :D :D :D

Limpa писал(а):
Ой, а мне кажутся такие швы на машинке грубоватыми, я тоже вручную сшиваю, очень аккуратно и более тонко получается. При возможности сфоткаю свои швы.

Limpa! Приятно, что Вы тоже откликнулись на мои бесконечные призывы показывать изнаночную сторону своей работы. Это бывает полезно и начинающим, и специалистам. :girlknit:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 13:16 
Новичок
Новичок

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Показала и лицо и изнанку сразу

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:10 
Эксперт
Эксперт

SVikko писал(а):
Вы готовы учиться и меняться.

О,да!
Опять же бабушка (мудрая женщина) говорила: "знания за плечами не носить". Это один из моих девизов. И как показывает опыт, рано или поздно эти знания будут использованы. Учиться для меня естественно. Раньше думала, что и для всех также. Но вот моя 17-летняя дочка... Она немного вяжет для себя лет с 12. Именно немного, в перерывах между учебой на математическом факультете (сложно, понимаю, сама его же окончила), свиданиями и встречами с друзьями. Т.е. как мне кажется, у нее не должно быть ощущения "многое знаю, опытная вязальщица". Попыталась научить ее итальянскому набору петель. Пришлось преодолевать сопротивление. (Мамочка, а зачем... и так хорошо...хочется быстрее...)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:28 
Эксперт
Эксперт

Limpa писал(а):
Показала и лицо и изнанку сразу

Оля, а это какие именно швы? Есть ли их описание в Первых шагах или в Премудростях. Если нет - выложите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:36 
Новичок
Новичок

Это вертикальный трикотажный шов (мой любимый)
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:53 
Эксперт
Эксперт

Limpa, большое спасибо

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:25 
Эксперт
Эксперт

Как оказывается просто выполняется вертикальный шов..а я все время за кромочные сшиваю иглой..Теперь буду учится делать это как Оля!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:51 
Активист
Активист

Это по вопросу Manya. Даю выкладку из своей любимой книги по вязанию спицами. Если что непонятно, то обязательно спрашивайте. А я хочу сказать, что когда для меня что-то бывает непонятно, то я ищу другие пути решения. Так в данном случае я просто бы связала перед и спинку раздельно, а потом бы сшила.( Но это, если бы у меня не было такой замечательной книги). И я быстренько связала то, что получится, правда нитки х/б и плохого качества. На более толстой и качественной пряжи это должно смотреться намного лучше.
Вложение:
DSC02722.JPG
DSC02722.JPG [ 57.04 Кб | Просмотров: 7424 ]

Вложения:
z1_.jpg
z1_.jpg [ 149.92 Кб | Просмотров: 5920 ]
z2_.jpg
z2_.jpg [ 184.99 Кб | Просмотров: 5920 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа