Текущее время: 09 дек 2019, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 13:51 
Специалист
Специалист

Девченки, кто вяжет крючком,помогите. Вот нашла в инете платичкл на девочку, хочу свое доце на выпускной в садик сделать что то такого типа. Но так как я крючком вязала только салфетки, и то очень давно, то я незнаю как мне такое связать. :banghead: Кто знает напишите схемку, плиз :baloon:

Вложения:
2.gif
2.gif [ 220.73 Кб | Просмотров: 12965 ]

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 23:13 
Душа форума
Душа форума

Mila писал(а):
Девченки, кто вяжет крючком,помогите. Вот нашла в инете платичкл на девочку, хочу свое доце на выпускной в садик сделать что то такого типа. Но так как я крючком вязала только салфетки, и то очень давно, то я незнаю как мне такое связать. :banghead: Кто знает напишите схемку, плиз :baloon:

Вот пара узоров для полотна. А для края в ближайшее время что-нибудь подберем. ;)

Вложения:
scheme 7.jpg
scheme 7.jpg [ 76.09 Кб | Просмотров: 12890 ]
scheme 8.jpg
scheme 8.jpg [ 75.65 Кб | Просмотров: 12889 ]

Заголовок сообщения: Re: Первые шаги
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 15:48 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! С удовольствием присоединяюсь к вашему сообществу. В вязании я новичок (из больших вещей связала только один свитер из мохера, по мелочи: шарфики, шапочки :) ). Вяжу только по журналам (хотя вот начала потихоньку изучать "Азбуку вязания" М. Максимовой). Конечно же, всегда куча разных вопросов, схемы непонятны, иногда даже кажется, что в них допущены ошибки!

Задумала связать жакет, красивый и универсальный (что-то классическое, наверное, чтобы и с джинсами-брюками, и с платьями можно было надевать). Купила нитки Alpina (150 м/50г, 50% шерсть, 50% акрил). Пожалуйста, помогите выбрать модель! Казалось бы, просто, а я с ног сбилась и никак не могу подобрать что-то подходящее. Заранее благодарю за все советы. Готова слушать и учиться!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 01:28 
Новичок
Новичок

Что-то даже никто и не поздоровался с новичками :( Понимаю, мой вопрос был не совсем в тему, скорее всего. Тогда хочу спросить ещё. Итак, мы умеем правильно вязать лицевые и изнаночные, выбрали хорошую пряжу и спицы. Что же дальше? С чего начать свой путь к совершенству? Хотелось бы услышать советы профессионалов. За что можно взяться новичку, а что точно не получится с первого раза? Следует ли сначала просто тренироваться, вывязывая различные узоры, или лучше сразу приступить к какой-либо несложной модели (какой, например?)?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 07:03 
Активист
Активист

WizardKid писал(а):
Что-то даже никто и не поздоровался с новичками :( Понимаю, мой вопрос был не совсем в тему, скорее всего. Тогда хочу спросить ещё. Итак, мы умеем правильно вязать лицевые и изнаночные, выбрали хорошую пряжу и спицы. Что же дальше? С чего начать свой путь к совершенству? Хотелось бы услышать советы профессионалов. За что можно взяться новичку, а что точно не получится с первого раза? Следует ли сначала просто тренироваться, вывязывая различные узоры, или лучше сразу приступить к какой-либо несложной модели (какой, например?)?

Привет!
Я вот сама начинающая))) поэтому тоже мучалась этим вопросом! :D
Могу только про себя рассказать, может поможет)
Так как я училась (и учусь до сих пор естественно) вязать полностью сама да еще и по книжке, то я также вязала и образцы узоров, почти всех, которые были в книжке). Я считаю что это очень полезное занятие. :girlknit:
Потом очень очень хотелось чего нибудь связать, но я понимала что сил еще совсем недостаточно, но я решилась! и связала жилетку!!!!правда для маленького плюшевого медвежонка :D :D :D
Связала 2 чехольчика для телефона, очень полезная штука кстати, потом принялась за шарфик!
Вот так и начинала))

Вложения:
Комментарий к файлу: А вот та самая жилеточка, кривая, косая, но любимая, потому что первая)))
P1030202.JPG
P1030202.JPG [ 35.18 Кб | Просмотров: 12431 ]

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 14:00 
Новичок
Новичок

Goldy, спасибо за ответ! :) У всех новичков примерно похоже :) Шарфов уже кучку навязала. И даже один свитер! (надо в Наши работы поместить). Теперь подождем советов профессионалов :)
А вот бабушка моя никогда никакими журналами-книжками не пользовалась, рисунок могла воспроизвести просто по фотографии или даже выдумывала, выкроек никаких не делала. И кучу прекрасных кофт-свитеров-жилеток навязала! Это, конечно, не K&M, но все-таки талантливо. Я так никогда не смогу, скорее всего :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:59 
Активист
Активист

WizardKid писал(а):
Goldy, спасибо за ответ! :) У всех новичков примерно похоже :) Шарфов уже кучку навязала. И даже один свитер! (надо в Наши работы поместить). Теперь подождем советов профессионалов :)
А вот бабушка моя никогда никакими журналами-книжками не пользовалась, рисунок могла воспроизвести просто по фотографии или даже выдумывала, выкроек никаких не делала. И кучу прекрасных кофт-свитеров-жилеток навязала! Это, конечно, не K&M, но все-таки талантливо. Я так никогда не смогу, скорее всего :)

Ой! Ну раз уже куча всего, то это мне у тебя совета спрашивать надо, у меня кучи еще нету :misunderstood:
Совсем чуть чуть :flower:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:57 
Специалист
Специалист

Привет WizardKid . У меня тоже самая первая работа была - жилет для игрушечного гнома :shine: , правда не сохранилась :( а потом шарфы и носки и т.д.

Последний раз редактировалось Julia 05 мар 2008, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 19:30 
Профи
Профи

WizardKid, а у меня первые вещи (ну, кукол не считаем) - это были сразу кофточки для себя... мы, кстати, с мамой пришли к выводу, что есть специалиалисты по "малым формам" и по "большим"... и мне, и ей всегда легче и быстрее было связать кофту или свитер...
носки редко, но вяжем, а вот варежки и шапки я за 15 лет вязания так ни разу и связала :)
вот не мое это - даже не могу объяснить почему... хотя... надежды не теряю... o-O
так что не надо бояться! главное, чтобы модель нравилась и ОЧЕНЬ захотелось ее связать :girlknit:
и все получится! :flower:
ну, может быть не надо начинать сразу со сложных узоров, ажуров или жаккардов...
мне кажется, чем больше вещей будет получаться, тем увереннее будешь себя чувствовать
а если уж связала - надо же носить - так что никаких вещей "в стол"! вяжешь и думаешь, как всех поразишь!
:baloon:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 20:35 
Новичок
Новичок

Всем привет!!! А меня кресная научила носки вязать, потом был шарф, шапка варежки себе, и всем кто хотел, а хотели многие :) И понеслась... :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа