Текущее время: 18 сен 2019, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недовязы - что с ними делать и как с этим бороться?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:45 
Профи
Профи

Да, недовязы.... Тоже есть, что посчитать :think: ...Что интересно, на каждую вещичку своя мотивация ;)
Давно, когда вязались мои первые вещи, недовязов не было совсем ;) Новое начиналось только после завершения работы над "старым" ;) Это было большим стимулом побыстрее закончить вещицу:)
Но, чем дальше, тем больше параллельных работ :think: Руки привыкают "что-то" делать, а если возникают разного рода ступоры, то естественно, берешься за что-то новенькое :misunderstood: Желаемого ведь всегда больше :) , да и запасы пряжи... Всегда есть из чего начать ;)

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:21 
Профи
Профи

Таня, точно-точно!! руки иногда действительно просто требуют "что-то делать", в то время как мозг их категорически не поддерживает! :lol:
вязание для меня еще и такой вид "медитации", особенно если "затыков" нет ;)
поэтому когда недовязы накапливаются, чтобы не плодить новые - занимаю руки носками или шарфами

но тут другая проблема - долго вязать что-то просто лицевой гладью или резинкой - скучно! вот маме палантин вязала простенький из принтованной пряжи - цепочки воздушных петель - 1,5 метра в одну сторону, потом столько же в другую (каждую пятую петли присоединяла) - специально такое простой прием выбрала - "отдохнуть"... сначала очень радовалась, что думать не надо, а потом дождаться не могла когда же закончится!! хотя в целом получилось симпатично :)

и про "желаемого всегда много" - в точку! :)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:50 
Специалист
Специалист

Nyumka писал(а):
вот так у меня лежит чудная ажурная кофточка изумрудного цвета.
полочки и спинка связаны и сшиты, рукава начаты и что-то там не засвистело и при мысли о перевязывании у меня опустились руки
потом я была беременная, потом роды, потом малыш - теперь вот я думаю, а нужна ли эта кофточка мне?...

:D один в один про меня)))))
планирую всё таки доделать)))

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:53 
Специалист
Специалист

а идей - море.... ниток - тьма тьмущща.... :poet:
вот со временем вечная напряжёнка.......
у меня ещё шарфик ажурный пытается связаться, и коврик лоскутный сшиться...)))) :girlknit:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:08 
Профи
Профи

tutsi, так вот и интересно - вроде у всех в сутках 24 часа, но некоторые очень много успевают! :) КАК?!

а нет возможности у коврика и шарфика нам показаться? ;) а то обсуждаем недовязы, обсуждаем, а никто еще ни одним и не похвастал! :girlknit:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:10 
Профи
Профи

Таак... Наташа-Akapulka в отъезде.. спросим позже..

Оля-Olexandra, а у тебя бывают недовязы? o-O

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 09:37 
Профи
Профи

Девочки, привет! :baloon:
Недовязов у меня сейчас практически не бывает. НО только потому, что категорически запрещаю себе начинать что-то новое, не покончив со старым. Параллельные проекты - это не для меня, тогда точно что-то зависнет, и навсегда. Потом только распускать, и то лень.
Огромная проблема - ненавижу момент сборки. Готовая, но не сшитая вещь, случается, несколько месяцев лежит... В голове новые хотелки крутятся. А я себе - вот сшей, тогда и за новое возьмешься, а пока - ни-ни! Поэтому осваиваю всяческие бесшовные технологии вязания.
Зато вместо недовязов у меня недошивы. Дочке плащ еще к прошлой весне шить начала, надеюсь к этой осени закончить :oops:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:42 
Профи
Профи

о, Inga, привет! как приятно увидеть! :shine:

недошивы! аа! это тоже тема! мда.. чувствую, создаю себе прекрасную рекламу, как рукодельнице :lol:
у меня еще иногда накапливаются такие недоделки: уже сшитое - а сшито всегда по поводу, поэтому дошивалось, скорее всего, на скорую руку, в "ночь перед.." - и даже одетое пару раз, но что-то не совсем идеально сидящее или какая-то мелкая недоделка на изнанке.. или, например, подклад у юбки надо поменять.. или рукава у куртки укоротить.. и вот все такое - скорее относящее к переделкам, чем к шитью - может лечь просто мертвым грузом!!
наверное, надо просто своевременно избавляться! :) но КАЖЕТСЯ, что переделать-то НЕМНОГО, а реально иногда легче новое сшить, чем старое перешивать... ;)

с ребенкиными недошивами проще - шьем чаще всего на ее фестивали, а там четкие сроки, причем, сначала надо фото 80% готового костюма выслать (чтобы включили в список участников) - так что это и вопли: "Мама, скоро фест! пошли шить!!" - очень помогают :)
кто бы меня так по моим вещам "погонял"?! :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:19 
Профи
Профи

хотя.. бываю и я иногда (не к месту) упорная :)
расскажу "страшную" историю:

перед этим НГ я как-то упустила момент подготовки наряда.. опомнилась уже впритык и решила посмотреть какие-нибудь украшения-аксессуары к тому, что есть...
и случайно купила красивый комплект украшений - интересный дизайн, темно-фиолетовые камни почти квадратной формы.. в общем, как сообразила еще в магазине, очень подходящий в одному моему недошитому платью (страшно сказать какой давности раскроя...)
платье не дошивалось по "объективной" причине - сложная ткань, трикотаж с вклеенными блестками - эти блестки и не оторвать - придавлены насмерть, и по ним шьешь - мало того, что дырочки остаются, так еще и не загладить - пластик плохо гнется.. а платье типа футляр - без вытачек никак, да и боковые-плечевые швы не отменишь... вот и лежало

но я решила, что время прошло и теперь я более опытная швея (или более смелая?), да еще украшения новые - надо дошить!
перед НГ, конечно, время ни на что не хватало - как ни старалась успеть - все равно утром 31го пришлось встать пораньше и дошивать на бегу...
и я даже часам к двум закончила! и радостная поспешила примерить... иии... и прямо на мне разошлась молния см 50 - во всю спину! причем, напрочь разошлась, без вариантов...

ну, думаю, и черт с ним.. но! вдруг откуда ни возьмись, проснулось какое-то упрямство - как же так?! что же это я вот так на полдороге опять отступилась, да еще в преддверии НГ - как-то "не по фэншую"! :)
в каких-то закромах и сусеках отыскала еще одну молнию и дальше по полной программе - подклад-молнию отпороть... новую, соблюдая все уже проложенные дырочки и ряды блесток состыковать-вшить.. подклад пришить... домашние уже психуют, салаты ненарезанные ждут.. а я шью!

дошила, одела, застегнула - порадовалась!! и даже салаты сделать успела и в гости мы почти не опоздали......
пользуясь тем, что приехали позже всех - сразу в платье и при полном параде забегаю на кухню - народ еще кто в чем, получаю комплименты, довольная!.. ии... и только одна девочка говорит: о! а у меня такое же платье! (кошмар любой женщины, не так ли?! :lol: )
я говорю: не может быть! я сама шила!! она говорит: может! я тоже сама шила! :lol:
..........
в итоге оказалось, что конечно, не такое же.. фасон немного другой и длина, и цвет не фиолетовый, а васильковый... но из-за того, что ткани по типу похожи - общее впечатление - да, одинаковые!
ну вот как нас угораздило?! обе уже давно шьем редко!

...и вот до сих пор думаю - и к чему это вдруг у меня эта результативность-упертость так внезапно включилась?! :) ведь были! были мне "намеки" - и время не хватало, и молния разошлась... но нет! я шла напролом!
а теперь надо у него переделать НЕМНОГО - подклад на сантиметр-два укоротить и лежит вот уже полгода и не вызывает никакого желания...
ааа!.. ужас! :)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:04 
Профи
Профи

olka, сколько общего, ужас! ;) Было интересно и весело почитать, можно сказать, посмотреть на себя со стороны :)
Чуть соберусь с мыслями, расскажу свои истории, определюсь с какого случая начать и вида деятельности, т.к. ни один не лишен недоде.... :think: Только, так весело написать, наверное не получится... ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа