Текущее время: 16 сен 2019, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: K&M 2009 (непонятки в описаниях)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:03 
Активист
Активист

Tatiana я думаю это просто необходимо! :-)) :great: Ведь многих очень подстёгивает этот процесс совместных действий, а главное, чувствуешь ответственность перед теми, кто с удовольствием бы связал, но пока не хватает знаний и практики, он заодно обязательно чему-то научится и получит приятное общение! :clap:
Оля, я наверное, завтра днем сфотографирую колечко, чтобы ты посмотрела каким получается у меня стык. Найти конечно его можно, но рисунок шнура совмещается, тут главное набить руку. Да-а-а-а, мы уж с тобой тему шнуриков :D отработаем по полной!
И ещё, так между делом, мысли вслух, а если использовать в этой модели чёрный и белый цвета? Соединительные кольца чёрного цвета,а а остальные четыре кольца белого? :-)))

Заголовок сообщения: Re: Вместе весело вязать :)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:42 
Профи
Профи

по старому заказу "приехала" новая пряжа иии.. не удержалась, отвлеклась.. :lol:
но разрешила себе только образец связать! нечего разбрасываться - надо воспитывать стойкость духа! ;)
так что новых успехов пока нет.. :oops:

как видите, переехали в новую тему - пока придумывала название в голове крутилась песенка "Если с другом вышел в путь..":
"..Там, где трудно одному - справлюсь вместе с вами,
Где чего-то не пойму - разберем с друзьями.."
по-моему, про нас :shine: но для названия длинновато, поэтому оставила м.б. менее оригинальное, но зато по личным ощущениям - "вместе весело вязать". :) надеюсь, это будет не единственный "совместный" проект на этом форуме!
мне кажется, если чаще обмениваться своими желаниями - такие группки могут складываться довольно часто.

tiararim, черно-белое - это же классика! (особенно, связанное Классикой ;) )
часто разглядывая модель в журнале думаю - как можно изменить цвета? и обычно хочется вот прямо все так же..
а вот твоя идея понравилась - может получиться эффектная штучка! :shine:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:52 
Профи
Профи

olka писал(а):
часто разглядывая модель в журнале думаю - как можно изменить цвета? :shine:

вот и у меня такое часто...
либо не мои цвета, либо такого цвета пряжи на данный момент нет, а есть другая...

например вот эту модель если связать из голубого фьюжена, то какие цвета планки использовать??

Вложения:
333.JPG
333.JPG [ 90.31 Кб | Просмотров: 5892 ]

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 20:09 
Творческая личность
Творческая личность

Вот как мне кажется, но чисто теоретически. Лучше, конечно живьём пряжу поприкладывать, ещё лучше в образце попробовать.
Основное ажурное полотно из голубого Фьюжена, вместо желтого Блюза либо белый 9541, либо кремовый 9542, а внутри "ячеек"синий Диско либо соло, либо в сочетании с тем же Свингом фиолетового оттенка или голубым Блюзом. Тогда для контура "ячеек" всё же лучше кремовый Блюз, он с фиолетовым Свингом хорошо пойдёт. :)
Вложение:
пряжа.jpg
пряжа.jpg [ 100.86 Кб | Просмотров: 5881 ]

Вот сложила мотки вместе, и думаю, что слишком много синего. :think: :sos:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 20:22 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Вот сложила мотки вместе, и думаю, что слишком много синего. :think: :sos:

а в модели как раз такое же насыщение фиолетовым...

спасибо, Наташа! я попробую.... у меня как раз все из перечисленного есть :))))

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:42 
Активист
Активист

Оль, прощу прощения, что обещание не сдержала! Бытовуха просто засосала! :-)) Вот сегодня появилось окошко и бегом фотографировать. На словах скажу, что с каждым разом получается стыковать все лучше. Поначалу, внутри кольца все же было немного заметно, но когда в целом смотришь на полотно, если его так можно назвать, ну короче полотно-сетку, то уже и не замечаешь. Засекала время даже, 4 минуты вяжу шнурок, около минуты соединяю. Так что если плодотворно работать, с перерывом на обед, то не так уж много времени и понадобится. Как у тебя обстоят дела? На какой стадии?;- :girlknit:

Вложения:
IMG_7459.jpg
IMG_7459.jpg [ 211.6 Кб | Просмотров: 5817 ]
IMG_7457.jpg
IMG_7457.jpg [ 152.05 Кб | Просмотров: 5817 ]

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:25 
Профи
Профи

Юля, 4 минуты!.. :shock: боюсь, до таких темпов мне еще далеко... :girlknit: :girlknit: :girlknit:
спасибо за фото!
соединила со 2го раза колечко - в целом неплохо, но и как-то не совсем хорошо.. пока не поняла в чем дело - на картинке вижу-понимаю, в руках все как-то по-другому.. :think:
если будет такая возможность - можешь поэтапно зафотать процесс? со своей стороны, готова отснять как вязать сам шнурочек - можно будет разместить в "Технические подробности" - пригодится еще кому-нибудь ;)
а! и еще мне не очень нравится начало моих шнурков - вяжу 3 петли, потом из первой столбик, разворачиваю и .. вот тут через что нужно нить протащить? в описании написано через две параллельные нити, но я их не вижу (начинаю видеть по две только после следующего разворота), а вижу просто торчащую петельку.. пока вязала просто шнурочки не обращала на это внимание, а когда стала сшивать - мне кажется из-за этого что-то не так..
не знаю понятно ли написала - надо бы фоты, конечно..

p.s. замерила сколько вяжу шнурок.. 12 мин - все не так плохо! я думала намного дольше :lol:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:49 
Активист
Активист

Оль , я конечно постараюсь сделать видео или поэтапно фото(никогда этого не делала :misunderstood: ), но начинать то когда-то нужно?! :think:
А насчёт самого шнура, у известной Йошты очень подробный МК(я просто не знаю можно ли давать ссылки на сторонние сайты), и вот такая подробная схемка, надеюсь поможет разрешить твои сомнения.
А твоя скорость вязания шнурка, даже не сомневаюсь, к концу процесса увеличиться!!! Я помню, когда первый раз пробовала, лет 5 назад вязать шнур для юбки PP, мне казалось я саму юбку быстрее связала, чем его! :mock: :-))

Вложения:
a067c65a6934.jpg
a067c65a6934.jpg [ 198.7 Кб | Просмотров: 5787 ]

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:04 
Профи
Профи

Да-да! картинки классные - все очень подробно и понятно! я такие же раскопала на просторах инета.. но вот по ним-то и увидела, что не так вяжу :)
п.4 (зел.точки) - вот не вижу я эти 2 нити из 1й возд.петли.. уже по-всякому крутила..
или уже сама себя запутала?! :lol: :lol:
(и на фото у нее этот момент разглядеть не смогла)
чертовщина какая-то :think: :)

р.s. стоило нажаловаться - как наконец разглядела эти 2 нити! :mock:
главное, вовремя попаниковать! :mock:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:28 
Активист
Активист

Оля, да не думай ты за эти две ниточки, видишь одну - вяжи за одну(я так и делаю :) ), поверь погоды не сделает! Она есть - вторая, слега загнута, и не так складно выглядит , как на рисунке. При сшивании это роли не сыграет никакой, так что если вывязывала за одну вначале, можно так и продолжать. :-) :blowkisses:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа