Текущее время: 22 апр 2018, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вместе весело вязать :)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 09:37 
Эксперт
Эксперт

Вот что получается.
Вложение:
DSC09733.JPG
DSC09733.JPG [ 113.91 Кб | Просмотров: 11343 ]

Вложение:
DSC09735.JPG
DSC09735.JPG [ 113.3 Кб | Просмотров: 11343 ]

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:32 
Новичок
Новичок

olka, klubochek, спасибо большое! теперь с уверенностью начала вязать шишечки! :clap: Посмотрю, что из этого получится. Вроде пряжа легкая и будет неплохо :king:

klubochek, мне нравится! скорость и качество потрясающие :great: теперь тоже такой хочется :ladyknit:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:57 
Творческая личность
Творческая личность

klubochek, получается красиво!!!
marina1610, если не хочется привлекать внимание к зоне бёдер, то полосу по низу пуловера можно вообще не делать. Или можно связать с полосой, примерить, посмотреть, если уж совсем не понравится, то полосу распустить, связать вместо неё основным узором не достающую полосу из основной пряжи и присоединить трикотажным швом по рисунку петель. :) Если, конечно, рисунок позволит, я не рассматривала схему вязания. :oops:

Заголовок сообщения: Re: Поздравления и подарки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 07:56 
Профи
Профи

Девочки, переехала из темы "Обмен подарками" сюда - мне кажется, тут уместнее обсуждать совместные проекты ;)

"Наташа, ну носки-не носки - это вопрос обсуждаемый ;) Мой акцент был на освоении новых технологий. Информации в инете по любой теме, конечно, предостаточно, но на поиск и самостоятельное изучение уходит отдельное время, которое, в условиях его обычного дефицита, лучше потратить на вязание :girlknit:

Поэтому мне и кажется, что если идея делиться (или осваивать) в таком формате знаниями и умениями была бы принята, это многим было бы полезно... Кто-то бы структурировал имеющиеся, а кто-то приобрел новые.
Я вот недавно вычитала, что чтобы резинка 2х2 получалась ровнее надо после второй лицевой изнаночную провязывать скрещенной. Вроде не бог весть какое открытие и наверное многие так и делают, а я так не пробовала... :misunderstood:

Конечно, я с трудом могу представить, чтобы нам всем вдруг загорелось одну и ту же кофточку связать - нас не так много и вкусы разные. А вот те же носки, как пример для такой темы, мне показались интересны как раз вариантами техник. Можно "к мыску", можно "от мыска", можно разными пятками (в обычной никак не пойму как набирать петли по двум сторонам пятки - то много, то мало, то "пропуски", то дополнительные убавления, которых ни в одном описании нет... а в "бумеранге" дырочки великоваты...или такие и должны быть?). А вот пряжа, узоры, размеры - это как раз кому что нравится. Кстати, ты же на машинке вязала - там есть особенности? машинки нет, но почитать было бы интересно...

Ну и был бы некоторый разбор-критика - что можно улучшить? В процессе изучения наверное не так неприятно, как после выкладки в "ваши работы", где в общем-то критику никто не ждет... :badtomato:

Ну и, как я писала, в проект можно "впасть и выпасть", поэтому и срок на каждую технику, например, месяц - чтобы можно было вставить между текущими проектами.

А так я бы и перчатки связала (не получаются аккуратно пальцы) или даже варежки - во-первых нужны (сапожник без сапог), а во-вторых я знаю 2 варианта вывязывания большого пальца - может кто-то так не пробовал еще :)
или хотела бы понять как рукав из проймы связать... или как по кругу связать, потом разрезать и молнию аккуратно вшить... да мало ли тем?!

Предлагаю все-таки это предложение еще пообсуждать, м.б. поделиться у кого какие вопросы накопились...

Иногда вот прямо по мелочам не хватает "коллективного разума" - у меня в близком окружении, кроме Наташи, и спросить некого, а она тоже не всегда знает :)
Вот как, например, провязывать-соединять петли в начале круговой кокетки? чтобы не растягивались некрасиво... т.е. когда отдельно вяжутся перед, спинка и рукава, а потом собираются на одну леску - первый круговой ряд, в местах соединения - как? две вместе? просто одну за другой и дальше по кругу? нужно подрезы? какой ширины? вроде мелочь, но явно же есть приемы..."

Заголовок сообщения: Re: Поздравления и подарки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:16 
Специалист
Специалист

olka писал(а):

Ну и был бы некоторый разбор-критика - что можно улучшить? В процессе изучения наверное не так неприятно, как после выкладки в "ваши работы", где в общем-то критику никто не ждет... :badtomato:
...

Как это? Очень даже ждет ;)
На этом форуме как раз не ждешь пустых хвалебных восклицаний (и именно пустых, как правило и не получаешь, а только заслуженные)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:21 
Профи
Профи

Т.о. хочу уточнить:
:?: есть ли интерес к совместному "разбирательству"-исследованию отдельных приемов, технологий или "узлов", а м.б. и вязанию предметов (например, как предложила SVikko связать всем по паре тапочек, при этом фасон, декор и пр. - на усмотрение вязальщицы, т.е все вяжут один предмет, но разные модели)?
:?: если есть, какие вопросы (темы, предметы..) интересуют в первую очередь?

Результаты наших "исследований" можно будет помещать сюда, в "Первые шаги" или "Технические премудрости" и дарить другу другу при обменах (организацию процесса можно обсудить отдельно) ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа