Текущее время: 15 дек 2019, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журналы по вязанию
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:41 
Профи
Профи

Решила все-таки завести тему про журналы :)
Поскольку некоторые производители выпускают собственные издания - размещу пока тут.

Nyumka, посмотрела у тебя в Шкатулке есть журнал VANGUARD KNITTING - мне пока не случалось перелистать такой - тебе нравится?

Девочки, кому еще какие нравятся? я как-то после КМ перестала журналы покупать - недавно только снова стал интерес появляться.
Но те, которые мне интересны, они достаточно дороги (Filati, Felice, Rowan...), чтобы брать не глядя. Не всегда есть возможность полистать в магазине и очень часто модели достаточно простые, а "красивость", в основном, за счет определенной пряжи.

Еще в инете видела отсылки на всякие японские, но мне всё попадаются фото многодельных моделей из них - типа, ажур спицами №2...
Дианы-Сабрины давно перестала смотреть (а может зря?) - ощущение, что одно и то же перепечатывают.
Дуплетом и Журналом Мод и раньше не интересовалась.

Кто еще какие знает? что посоветуете?

Заголовок сообщения: Re: Журналы по вязанию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:19 
Профи
Профи

Лена, Vangard Knitting - это фактически Vogue Knitting. Практически все модели оттуда. Видно что-то намутили с авторскими правами после закрытия VG, который выходил 2 года назад..
Журнал красивый, есть много моделей ценных, что собственно говоря всегда было свойственно VG.

После того как КМ и Ирен очень поменялись, я перестала журналы покупать. Качаю :)) так проще и в отношении денег, и в отношении хранения.
Искать правда иногда тяжело :)))

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:58 
Творческая личность
Творческая личность

Я сейчас выписываю два журнала: Vangard Knitting и Verena. Объясню почему. В первом мне нравится то, что там публикуют по настоящему дизайнерские модели. Что я вкладываю в понятие дизайнерские: нетривиальный подход к ручному трикотажу, интересные фасоны, необычные и новые узоры и переплетения. Кроме того мне нравится качество самого журнала в смысле полиграфии и наполнения, красивые фото, интересные статьи на тему вязания. Т.е. в этом журнале я нахожу свой мир. :fly: Про "Верену" можно сказать всё то же самое, но всё же в плане моделей она, на мой взгляд, попроще, ну и в ней ещё есть детские модели, которые довольно интересные и стильные. :shine:
Честно говоря, из Vangard Knitting пока ничего не связала, хотя закладок на хотелки много и перелистать его люблю для улучшения настроения. И с "Вереной" всё то же. :)
Остальные журналы, так сказать, для общего развития, скачиваю из сети. В том числе и "КиМ", интересно посмотреть, что там печатают. Бывает, что какие-то отдельные модели даже нравятся. :oops: В целом мне кажется, что этот журнал взял направление на привлечение к вязанию совсем юных и неумелых. В каждом номере есть одна совсем простая в изготовлении модель, как раз для начинающих. Дают советы по стилю и комплектации вязанных вещей с другими вещами из гардероба. Может оно и не плохо, но всё же жаль, что загубили такой необычный авторский проект. Иногда перебираю старые журналы, и такая ностальгия подступает, до слёз. :(
Выписывала раньше "Журнал мод". Но в последнее время он почти полностью посвящён вязанию крючком в ирландской технике. А это как-то не моё, так что выписывать перестала. Правда, последние два номера были интересны в плане смены тематики: в одном были представлены модели шапок, а в другом вещи в технике фриформ, которая мне очень нравится.
Японские журналы мне поначалу тоже очень нравились, но потом немного приелись именно из-за "сложных ажуров на спицах №2". :lol: Так что просматриваю их в сети на всякий случай - вдруг что интересное попадётся.
А чтобы было проще быть в курсе новых поступлений журналов, оформила подписку в парочке электронных библиотек. :)
Тут прикупила два журнала ALIZE, мне там тоже многие модели понравились. Хотя по стилю всё же далеко до Vangard Knitting. Это скорее журнал для привлечения покупателей пряжи этого производителя, так сказать возможность показать товар в деле.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:46 
Эксперт
Эксперт

Я тоже очень скучаю по тому "КиМ", которым он был :( Покупать его перестала, иногда смотрю в инете и лишний раз убеждаюсь, что практически ничего интересного. Хотя его первые несколько номеров были вроде ничего, я даже связала одну модельку :)
VK мне тоже нравится: и модельки есть интересные и даже есть что почитать =))
Часто покупаю Верену, есть достаточно простые модели и очень стильные. Верена мне всегда нравилась, у меня даже есть самый первый номер, который вышел в России (он еще был не переведен), потом перевод был вложен отдельно, а потом уже стали в самом журнале печатать.
Журнал мод тоже люблю, потому что люблю крючок. Да и просто его приятно держать в руках и перелистывать :)
Сабрину покупаю очень редко, чаще скачиваю. Диану и все остальные тоже, покупаю если что-то очень понравится.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:19 
Профи
Профи

А VK оказался известным в "узких кругах" ;) надо будет изучить, при случае!

Сколько ни качай журналы из интернета - все равно, видимо, сохраняется желание поразглядывать красивые картинки на хорошей бумаге :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:08 
Профи
Профи

olka писал(а):

Сколько ни качай журналы из интернета - все равно, видимо, сохраняется желание поразглядывать красивые картинки на хорошей бумаге :)

Лена, я познакомилась с этим журналом поближе (не из интернета ), совсем недавно, в сентябре. В Анапе, он мне не встречался, заказала вместе с пряжей ;) Очень жалею, что приобрела раньше... Сочетание классных фото, интересных моделей, познавательные статьи... Пока еще ничего не связала, но в описаниях и выкройках покопалась, люблю это дело :)
Я конечно, тоже скачиваю, копирую в интернете разные вещи... Но конечно, это не то... Как-то, решила не тратиться, посмотрев номер в инете... Через пару дней мне его подарили, и я сделала столько открытий... :( Любимые журналы покупаю, не глядя, каждый номер...
Завтра, точнее сегодня попозже... продолжу :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:22 
Профи
Профи

Почитала в инете еще про VK - говорят, что поначалу были корявые описания-переводы.. как сейчас? адекватный перевод? "по-русски"?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:30 
Эксперт
Эксперт

olka писал(а):
Почитала в инете еще про VK - говорят, что поначалу были корявые описания-переводы.. как сейчас? адекватный перевод? "по-русски"?

Я если честно тоже ничего из этого журнала не вязала. Раньше скачивала в инете, а недавно (в сентябре) купила на выставке "Формула рукоделия" в Москве.
Надо будет повнимательнее полистать и что-нибудь связать :think: Тогда поделюсь впечатлением от описания :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:47 
Творческая личность
Творческая личность

Я тоже очень подробно не изучала описания, с неточностями обычно сталкиваешься во время вязания, а я пока тоже ничего не связала. Моя подруга вязала некоторые шарфы и шапочки, на описания не жаловалась. :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:56 
Профи
Профи

Tata писал(а):
olka писал(а):

Лена, я познакомилась с этим журналом поближе (не из интернета ), совсем недавно, в сентябре. В Анапе, он мне не встречался, заказала вместе с пряжей ;) Очень жалею, что приобрела раньше... Сочетание классных фото, интересных моделей, познавательные статьи... Пока еще ничего не связала, но в описаниях и выкройках покопалась, люблю это дело :)
Я конечно, тоже скачиваю, копирую в интернете разные вещи... Но конечно, это не то... Как-то, решила не тратиться, посмотрев номер в инете... Через пару дней мне его подарили, и я сделала столько открытий... :( Любимые журналы покупаю, не глядя, каждый номер...
Завтра, точнее сегодня попозже... продолжу :)

Verena, наверное,моя первая журнальная любовь :think: Ей я какое-то время изменяла, был перерыв, несколько лет не покупала, вот уже года три, как стала мне интересна :) Последние два выпуска не слишком порадовали, но в целом удовольствие получила :) В восторге от всех выпусков "носочного путешествия"!!!
Эти два журнала я не пропускаю, покупаю каждый номер, проблема только с Vangard Knitting, в нашем городе его сложно купить. :( Думаю, может подписаться, но по подписке журналы приходят с большим опозданием... :misunderstood: :think:
В "Журнале мод" часто бывают интересные вещи, и если даже модели совсем не мои, нередко присутствуют нюансы и идеи, которые можно взять на заметку :) Правда, в последнее время, все реже хочется купить: слишком много, для меня, "ирландии"(интересная техника, но совсем не мое), и уж очень часто из номере в номер, повторяются одни и те же модели :(
"Дуплет" никогда не покупала, не тянет...Не получается удовольствия от просмотра ;)Хотя там тоже есть интересные модели, идеи, просто, на мой взгляд, очень плохая подача, работа стилиста, сами страницы перегружены...Как-то встречала некоторые модели на осинке, на фото автора.... :) Была поражена, насколько в журнале убита модель...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа