Текущее время: 18 июл 2019, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HOOOKED
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 12:43 
Профи
Профи

Пряжа HOOOKED, Португалия

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

Заголовок сообщения: Re: HOOOKED
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 12:47 
Профи
Профи

Пряжа Zpagetti 80% хлопок, 20% другие волокна, 120 м, 850 гр.
Вложение:
20140214_132038.jpg
20140214_132038.jpg [ 239.98 Кб | Просмотров: 7319 ]

Описание с сайта:
Внимание! В этом артикуле вес не нормирован, главное - длина нити! Вес бобины в различных цветах варьируется от 580 г до 1170 г, в зависимости от фактуры трикотажного полотна.
Вложение:
20140214_132017.jpg
20140214_132017.jpg [ 166.18 Кб | Просмотров: 7319 ]

Большая, упругая, оригинальная!
Hoooked Zpagetti - это уникальная T-пряжа для быстрого и простого вязания крючком или спицами изделий даже самых больших размеров. Это возможно, потому что Zpagetti сделана из стильных, эластичных материалов. Поперечное сечение нити Zpagetti от 1 до 2.5 см. Таким образом, для вязания нужен крючок или спицы большого размера 10-12 номеров. Это позволяет достигать уникальных результатов в мгновение ока, в особенном, ярком и современном стиле Hoooked.

Долговечная, красочная и моющаяся.
Hoooked Zpagetti сделана из высококачественного и износостойкого трикотажного полотна, которое применяется для производства модной одежды в текстильной отрасли. Ассортимент постоянно обновляется, основываясь на текущих модных тенденциях. T-пряжа Zpagetti содержит от 80% до 95% хлопка, а оставшуюся часть составляет эластан и/или лайкра. Zpagetti нужно стирать при низкой температуре. Изделие сохранит оптимальную форму, если стирать его вручную или в наволочке в стиральной машине.

Контролируйте процесс вязания.
Важной особенностью Hoooked Zpagetti является то, что толщина нити и ее структура может изменяться на ее протяжении. Вот, почему важно постоянно в процессе вязания проверять размеры и форму изделия. То есть, число петель не фиксировано - можно корректировать их в зависимости от требуемых размеров конечного результата. Это означает, что вы не должны следовать за нашими образцами и инструкциями буквально. Не бойтесь проявить собственные творческие возможности.
Из этой пряжи можно связать шапки, шарфы, предметы декора: пуфики, коврики, кашпо, корзинки и т.п., аксессуары, сумки, вязанные игрушки.

Расход: Одной бобины хватит, что бы связать сумку размером 50х50 см
Вложение:
20140214_132047.jpg
20140214_132047.jpg [ 228.04 Кб | Просмотров: 7319 ]

Мои впечатления:
- прикольная пряжа для какие-то молодежных экспериментов
(мои попытки в прошлом году сделать такюу пряжу из обычного трикотажа провалились)
- для дырявого, тянущегося, объемного и т.п.
- для сумок, домашних и интерьерных аксессуаров - море вариантов для творчества
- образец вязала на спицах №10, но полотно получается жестким и не подвижным, думаю, что для одежды надо не менее 15 брать.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:32 
Творческая личность
Творческая личность

Расскажу про свой опыт общения с данной пряжей.
Связала я из неё "шубку" и шапку. :)
ИзображениеИзображение
У меня был цвет 33, в нём предполагалось наличие бахромы. Но тут вышла такая история. Один моток был полностью с бахромой и из него у меня вышла отличная шапка и рукава для "шубки. А потом началась дребедень. В двух мотках пряжу приходилось отматывать, т.к. пошли продолжительные участки без бахромы. Но это ещё было полбеды, т.к. в последнем купленном мною мотке пошла откровенная халтура: полоска пряжи стала столь тонкой и узкой, что считать её пригодной для вязания я бы не стала. :(
Вот и фотофакты. На этом фото я сфотографировала все три разновидности одной нити: внизу нить, как она должна была быть, вверху - широкая полоса, но без бахромы, а по центру - недоразумение.
Изображение
Вот даже если взять моток на сумку, к примеру, и там такое вот попадётся - считай деньги на ветер. :(
В результате кое-как мне удалось закончить "шубку". Приходилось буквально вырезать бахромчатые участки и связывать в одну нить. Возможно, в другом цвете гладкость нити будет вполне себе симпатична, но вот в этом сером оттенке терялась всё очарование вещи. :( В итоге вещь всё же закончила, но вот отходы.
Изображение
Из широких нитей возможно свяжу сумочку или корзинку. :think: А вот что делать с тонкими ума не приложу, они даже рвутся при натяжении. :( :misunderstood:
Рассказала это всё для объективности картины. С другой стороны стоимость пряжи не велика в пересчёте на 100 г около 50 руб.
И ещё, "шубка" тянет на 1 400 г. :think: Предполагается мною на ношение нашим холодным северным летом. А вот шапку уже успела поносить и могу сказать, что, несмотря на состав из чистого хлопка, вещь получилась вполне тёплая, дышащая, приятная в нОске.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:39 
Профи
Профи

Наташа, они ведь честно пишут, что эта пряжа делается из отходов трикотажного производства, так что в целом, не удивительно, что такие моменты попадаются, просто грустно, что это отражается на вещи и настроении...

классная шубенция получилась ;)) шапка тоже - вообще не скажешь, что это из хлопка связано ;)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:25 
Творческая личность
Творческая личность

Аня, я не спорю и понимаю, что пряжа сделана из отходов. :agree:
Просто хотелось рассказать, чего можно ждать от этой пряжи. Потому как те истончённые и обуженные участки нити реально не на что не годятся. Я их использовала, вшивая рукава. Но ещё много осталось, их было почти половина мотка. Т.е. ни сумку, ни какой-то пуфик интерьерный, ни шапку не свяжешь. Т.е. купив эту пряжу под определённый проект можно получить большое разочарование. К этому надо быть готовой. :baloon:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:28 
Творческая личность
Творческая личность

Мне кажется пряжа Ribbon XL более равномерная. Я связала из неё образец, очень нравится. Сфотографирую, покажу. :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:56 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Аня, я не спорю и понимаю, что пряжа сделана из отходов. :agree:
Просто хотелось рассказать, чего можно ждать от этой пряжи. Потому как те истончённые и обуженные участки нити реально не на что не годятся. Я их использовала, вшивая рукава. Но ещё много осталось, их было почти половина мотка. Т.е. ни сумку, ни какой-то пуфик интерьерный, ни шапку не свяжешь. Т.е. купив эту пряжу под определённый проект можно получить большое разочарование. К этому надо быть готовой. :baloon:

Наташа, очень грустняво! А что в Кудели по этому поводу сказали?? меняют они такой откровенный брак?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:17 
Творческая личность
Творческая личность

Да ответили то же, что и ты написала. :) Что из отходов и ширина нити может меняться.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:22 
Творческая личность
Творческая личность

Не подумайте, что я считаю, что пряжа совсем плохая. Просто надо понимать с чем имеешь дело и не слишком много от неё ожидать. А так у меня много мыслей на её счёт: связать по мотивам салфетки ажурный ковер, связать прикольные чехлы на диванные подушки и покрывало, а если сделать пару таких комплектов, то можно обновлять интерьер каждый месяц и т.д. и т.п. Времени бы побольше. :oops: В журнале Mollie Makes, который впервые вышел на русском, есть описание изготовления авоськи из этой пряжи. :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 20:04 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Просто надо понимать с чем имеешь дело и не слишком много от неё ожидать.

Было интересно узнать и о плюсах, и о минусах! В рекламном описании таких нюансов не увидишь... o-O

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа