Текущее время: 16 дек 2019, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vita
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:00 
Профи
Профи

Лена, на фото шарфик связанный в одну нить, номер спиц не знаю, он мне подарен.
Сейчас показываю, что я связала :)
Фотографии в альбоме «для ф.», автор djuju на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Заказывала 4 моточка, но, как это у меня часто бывает, пока пряжа шла замысел изменился. Новая идея (плюс новые пожелания Валентины) взяла верх, пришлось добавить одну нить мохера с акрилом. Итак, вязала в 5 нитей: четыре Cashmere, плюс одна дополнительная. Крючок №3,75.
Лена, в другой теме ты затрагиваешь тему градиента, в этой модели, этого я хотела изначально, но "ушки" подросли... ;, как и расход пряжи (естественно!...) , пришлось с макушки (начало) добавлять незапланированную (дополнительную) нить. Результат, в целом, мне нравится, но желаемого, выразительного градиента у меня не получилось :( В реале чуть выразительнее, надо будет щелкнуть на улице. Сейчас для нее у нас слишком тепло (+12) ;)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:45 
Творческая личность
Творческая личность

Не знаю, какой был замысел, но шапочка получилась интересная и по фасону, и по цвету, и по фактуре. :great:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:54 
Творческая личность
Творческая личность

И прям завидно у нас тоже 12, но в другую сторону от нуля. :(

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:45 
Профи
Профи

ха! Таня, я думала это только планы, а у тебя уже вещь готова! :) по-моему очень симпатично получилось - и светлая, но не белая, и переход нежный :shine:

а я как раз планировала узнать во сколько ниточек ты хочешь складывать.. поняла, что в 5, а по цветам? сколько нитей какого цвета? и вообще сколько цветов пряжи? два?
(у Кудели очень неудобно по картам цветов выбирать.. каждый раз гадаешь что придет.. немного помогают фото в теме на осинке, ну и вот теперь вижу твои :))

у нас тоже еще минус, сегодня до -16 было, но мы пока про весну и не загадываем - все равно еще долго :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:04 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
И прям завидно у нас тоже 12, но в другую сторону от нуля. :(
Наташа, а наши дети завидуют снежным краям.. Ждут снега, даже если выпадет совсем чуть-чуть, лепят снеговиков... И стоять они серые, часто слепленные вместе с замлей, чаще всего держатся не больше нескольких часов ;) И санки требуют, кататься на улице по еле прикрытому снежком тротуару ....(конечно на это мы не идем) ;) Как я их понимаю, :) (ведь сама была такою много лет тому назад ;) ) А снежок и сейчас люблю :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:15 
Профи
Профи

olka писал(а):
ха! Таня, я думала это только планы, а у тебя уже вещь готова! :) по-моему очень симпатично получилось - и светлая, но не белая, и переход нежный :shine:

а я как раз планировала узнать во сколько ниточек ты хочешь складывать.. поняла, что в 5, а по цветам? сколько нитей какого цвета? и вообще сколько цветов пряжи? два?
(у Кудели очень неудобно по картам цветов выбирать.. каждый раз гадаешь что придет.. немного помогают фото в теме на осинке, ну и вот теперь вижу твои :))

у нас тоже еще минус, сегодня до -16 было, но мы пока про весну и не загадываем - все равно еще долго :)

Спасибо! :)
Лена, я планировала начинать только с серых, а потом, постепенно, добавлять по одной белой... Из-за паники нехватки пряжи , начала с 4-хсерых и 1-й белой. Совсем забыла сказать, паника возникла потому, что часть серой нити я израсходовала при вязании другой шапочки, в сочетании с Опалом,(Подготовлю фото и покажу). Та шапочка связана крючком, объемным двусторонним узором, и Cashmere с изнанки, делаем ее значительно мягче и приятнее к коже :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:18 
Профи
Профи

Да, серая цвет -2413, белая -2401 :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа