Текущее время: 11 дек 2019, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обложка журнала K&M
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:11 
Мозг форума
Мозг форума

А вот и результаты голосования:

Какая обложка журнала Knit&Mode нравится вам больше всех?
57% - Три фотки одной модели (№1/2007-№5/2009)
17% - Фотка модели на белом фоне (№7/2009, №1/2010, №2/2010)
11% - Фотка модели на темном фоне (№11/2009, №12/2009)
11% - Фотка модели в интерьере или на природе (№8/2009-№10/2009)
4% - Другая

Но вопрос все еще остается открытым.
В этом месяце редакция сделала свой вариант триптиха
Вложение:
cover2.jpg
cover2.jpg [ 85.32 Кб | Просмотров: 5445 ]

Нам показалось, что этот подход все-таки уже изжил себя. И в ответ мы предложили такой вариант
Вложение:
cover4.jpg
cover4.jpg [ 91.69 Кб | Просмотров: 5445 ]

Они переработали его и вот, что получилось в итоге
Вложение:
cover3.jpg
cover3.jpg [ 78.88 Кб | Просмотров: 5445 ]

Ну как? Ваше мнение по-прежнему нам очень интересно ;)
Что вы считаете главным на обложке: картинку или текст? И нужны ли текстовые выносы вообще? Пишите все, что думаете :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:31 
Эксперт
Эксперт

Мне первый вариант обложки на белом фоне (девушка крупным планом) понравился больше всего. Первое впечатление - стильно и современно! И по-моему смотрится интересней, когда название журнала находится спереди модели, а не зади.
Во втором варианте такое ощущение, что чего-то не хватает, какой-то яркости хочется еще добавить.. Мне кажется, когда слишком много белого цвета тоже плохо.
Тогда уж лучше было добавить зади девушки какой-нибудь пейзаж или интерьер.
Еще хочу добавить, что для меня главным является в обложке картинка, а не текст - названия тем я иногда вообще не читаю. Но текст важен для тех, кто еще не знаком с журналом, для того чтобы понять, о чем он, даже сдалека или просто с витрины, где он продается. Чтобы он не сливался со всеми остальными модными изданиями. Буквы , я думаю, нужно сделать объемными и только не черными. :coffeebreak:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:09 
Профи
Профи

мне тоже кажется, что время триптиха прошло, даже слегка приелось...
проработав в издательстве 6 лет, я очень хорошо знаю, что такое обложка и как тяжело ее правильно сделать!
мне больше всего нравится 3й вариант - все сбалансировано, как на мой взгляд.
средний вариант - напоминает обычный женский глянец... первый вариант - слишком разные картинки...начальный вариант триптиха играл за счет разных ракурсов одной и той же модели, а не за счет разных моделей.

выноски текстовые - это важно, можно сразу понять что внутри, и вязаная модель тоже важно - связь с темой журнала.
светлый фон только подчеркивает модель на обложке, а на картинке тексты плохо читаются, если чем-то загромождать еще....

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:21 
Эксперт
Эксперт

А вообще, как образец, мне очень нравится, как выглядят обложки 1-го и 2-го номера КМ за этот год. :great: Все сбалансированно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:39 
Профи
Профи

:flower: Согласна с Аней, что триптих был хорош именно разными ракурсами одной модели.. разные модели смотрятся просто каким-то разноликим коллажем... совсем не понравилось!
Может быть он себя и изжил, но в свое время однозначно был изюминкой - до сих пор не видела ничего подобного у других изданий! :shine:
:flower: Второй вариант действительно напоминает глянец - но может быть это и хорошо?! ;) вполне подходит для концепции "Для молодых и дерзких" и "Ручная работа - это эксклюзив!" :king:
:flower: Третий вариант признаться оставляет равнодушной... ассоциируется с журналами о здоровье... о детях... и те, и другие часто используют белый фон.. у нас в городе есть деловое издание - на белом фоне портрет какой-либо местной vip-персоны... в общем, ассоциации с чем угодно - только не с любимым изданием.. :misunderstood:
Как давний покупатель журнала - надписи на обложке я не читаю - сразу ищу глазами знакомое название. И всегда радует красивое фото на странице! :shine:

Если вспомнить, какие еще были варианты: фото в интерьере - отвлекает (размывает) внимание от фото модели (и девушки, и изделия), фото на темном фоне - мне нравится! но возможно не все модели хорошо выглядят на темном фоне. Как вариант, мне кажется было бы любопытно - крупное фото, а фон выбирать разный (однотонный) :coffeebreak:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:41 
Фея форума
Фея форума

я, наверное, консерватор... но мне триптих больше всего нравился... ;) полностью согласна с olka, что ни в одном другом издании такого не встречалось... ;)
много текста на обложке меня лично немного раздражает... мне интересна красивая картинка, а когда она вся исполосована буквами как-то теряется ее суть... хочется любоваться на обложку, а что там внутри всегда можно узнать открыв журнал - благо продавцы не изверги и всегда готовы продемонстрировать содержимое издания... :) Из текста вполне хватит оставить название и девиз "для молодых и дерзких!"... вот он, пожалуй, привлечет гораздо больше, чем подробное описание номера на обложке... :great:
не хочу ни с кем спорить по этому поводу... это всего лишь мое личное мнение... :oops:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:45 
Эксперт
Эксперт

А для меня всё же в первую очередь важен визуальный ряд...
Подбегаю к журнальчикам и БЫСТРО ищу то что нужно....в огромном ассортименте разных печатных изданий сложно найти БЫСТРО то что нужно, а K&M находился всегда быстро именно за счет триптиха, не смотря на маленький формат, кстати, именно сейчас оценила формат, потому как таскаюсь с ребёнком по разным секциям, а журнальчик всегда рядом...
Первая обложка мне лично понравилась, осталась идея журнала, для молодых и дерзких, остальные и впрямь похожи на глянец...хотя вторая, с крупным планом тоже очень интересна, НО тогда пропадает идея вязания...очень красивое фото, очень красивая девушка...а что же в журнале??? то ли косметика, то ли политика...
Третий вариант говорит о журнале по вязанию, но где же для молодых и дерзких то???...понятно что внутри, это мне понятно....а те кто только начинают вязать?
А первый вариант очень даже понравился, сразу глядя только на обложку хочется связать все 3 модели и даже не раскрывая бы журнал, схватила бы, оплатила бы и бежала бы дальше по делам, думая что же нового приготовил мне мой любимый журнальчик.
А вечером с упоением бы в креслеце помечтала бы с чашечкой чая и любимым K&M.
Но это на вкус и цвет как говорится... но 2 и 3 обложки обычные, хочется такого же креатива от обложки как и от Катиных моделей...может я конечно много чего хочу? ;)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:53 
Профи
Профи

Вариант 2 однозначно слишком в традиционном глянцевом духе.
Вариант 3 смотрится лучше, но тоже недалеко от него ушел. И дело, наверное, как раз в надписях. Может, они и полезны с точки зрения информативности, но обложки основной массы журналов выглядят именно так!
Триптих, конечно же, играет за счет трех ракурсов одной и той же модели. И, каюсь, в своем изначальном варианте мне он нисколько не приелся.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:28 
Творческая личность
Творческая личность

Мне больше нравится триптих. Даже в варианте с тремя разными моделями. Ничего не могу с собой поделать. :misunderstood:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:06 
Эксперт
Эксперт

Я уже писала, что мне больше нравиться обложка с триптихом. Но вариант триптиха с разными моделями по вкусу не пришёлся, на мой взгляд, он смотрится не очень гармонично. :misunderstood:
Если делать выбор из других вариантов обложки, то мне больше нравится фон с пейзажем, интерьером. ;) Надписи на обложке? Они, конечно, могут быть для того, чтобы привлечь новых читателей. Но они некоторым образом ставят журнал в ряды модных глянцевых журналов, как впрочем и белый фон. Хотя если убрать надписи, надо чем-то занимать образовавшееся пустое место. :think:
Может, на обложке указывать только тему номера, главную идею, а фон сделать не белым, а в пастельных тонах?! :think: :think: :think:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа