Текущее время: 12 дек 2019, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обложка журнала K&M
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 08:16 
Творческая личность
Творческая личность

Мне триптих с тремя разными моделями не понравился.
Я вот всё думала, какая же обложка может привлечь внимание. Не знаю, как у других, но в моей жизни было несколько случаев, когда я покупала даже не рукодельные журналы только потому, что мне понравилась вещь, в которую была одета личность, изображённаяя на обложке. Так что, я думаю, на обложку надо выносить самую "убойную" модель номера. А на каком фоне она будет избражена, на белом, чёрном или на фоне интерьера, лично для меня значения не имеет.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:56 
Эксперт
Эксперт

Всем привет! o-O o-O o-O
Вот, оказывается, какую интересную тему тут обсуждают!
Я обратила внимание на то, что обложку поменяли еще прошлым летом.
Но решила промолчать и понаблюдать, что же будет дальше.
А дальше было больше. И, честно говоря, все хуже и хуже. :sorry:

Триптих был хорош по нескольким причинам:
:flower: в нем присутствовала идея: молодые люди все время находятся в движении, испытывают разные эмоции, у них особый ритм жизни. Здорово! o-O
:flower: максимально было заполнено рекламное пространство (белый фон в данном случае - потеря рекламного пространства! :evil: ) Профессионально! o-O
:flower: не было лишних ненужных надписей (они, кстати, оправданы, когда журнал а) запечатан в целофан и б) настолько толстый, что невозможно понять, о чем он).
Девиз "для молодых и дерзких" сразу привлекал внимание и собирал вокруг себя целевую аудиторию. Коротко и со вкусом! Разумно! o-O
Дальше редакция (вряд ли Катя со своей командой) совершила ряд явно непродуманных шагов.
И журнал оказался на грани неузнаваемости!!! Что скорее всего отразилось на тираже. :evil:

Поэтому тема обложки до сих пор актуальна.
:geek: Считаю, что возвращаться к триптиху – неправильно. Это равносильно признанию своей ошибки.
Да и журнал за это время сильно изменился: вырос и окреп. Даже девиз для молодых и дерзких выглядит, на мой взгляд, устаревшим.

:geek: Конечно, на обложке главное картинка, а не текст! И чем она крупнее, ярче, очевидней и привлекательней, тем лучше.
:geek: Сам факт, что журнал будет похож не на доморощенную "маленькую диану", а на глянец - конечно, ПЛЮС!!!

Только модель должна быть выбрана ОЧЕНЬ ВЯЗАНАЯ, ФАКТУРНАЯ, РУКОТВОРНАЯ.
Ракурс - крупный, заполняющий пространство (где-то чуть выше талии)
Минимум фона, максимум красоты!
Извините, что так назидательно получилось. :oops: :oops: :oops:
Просто уже не один год занимаюсь рекламными проектами и все мои слова – вполне очевидные вещи!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:08 
Эксперт
Эксперт

Журналу нужно движение и развитие. Во многом согласна со Снежинкой - возвращаться к прошлому не стоит. Но тогда журнал должен выглядеть еще лучше.
Я думаю, будет хорошо, если на обложке поместить самую удачную вязаную модель номера крупным планом, чтобы можно было хорошо рассмотреть все детали. А на каком она будет фоне (белом, или на фоне интерьера или природы) уже неважно.
Названия тем на обложке, я думаю, печатать, не стоит. Журнал не настолько толстенький для этого. Удачная фотография модели - уже само по себе является рекламой. Девиз, желательно, тоже поменять... Ведь все читатели журнала с тех самых пор, пока начали покупать журнал, уже выросли, обзавелись детьми и т.д. и в то же время остаются его поклонницами, потому что журнал полон идей для всех возрастов.. Я еще думаю, а что если на обратной стороне журнала печатать краткий анонс номера? Было бы очень удобно.. ;)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:25 
Профи
Профи

Рад приветствовать всех! ;)
Да, встречают, как говорится по одежке...
А журнал, разумеется, по обложке!

Из трех предложенных Галей вариантов, на мой взгляд, не подходит не один. :misunderstood:
Журнал K&M - вообще продукт довольно оригинальный.
Ведь вязание и мода - как правило, понятия весьма различные. И часто несовместимые. Примеры тому - подавляющее большинство журналов на тему вязания и рукоделия. :think:
А K&M не только проглядеть, но и почитать весьма приятно, не говоря уже про множество уникальных идей, которые можно найти ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!! :shine:

А раз издание уникальное, то и обложка должна быть уникальной. Интересной и задиристой!
Кстати, крупный план с обязательным присутствием вязаного фрагмента уже много лет практикует небезызвестный журнал VOGUE - Knitting. И никто его не путает с глянцевым Cosmopolitan. ;)

Абсолютно согласен со Снежинкой: необходимо максимально заполнить пространство красивой, фактурной картинкой, где вязаная модель будет подана очень крупно, буквально не помещаться в маленький формат.
Маленький журнальчик, в котором живет одинокий маленький человечек ( а именно так выглядит вариант №3) - это не про K&M!!! вы согласны, друзья?

В этом смысле 2-й вариант из представленных Галей наиболее соответствует данной идее.
Рекомендую более ровный ракурс (может быть, и впрямь для начала по пояс), более яркие краски и... прическу попроще! ;)
Минимум текста. Название должно тоже быть ярким (но не кричащим и безвкусным, см. вариант №1).

И не стоит бояться идти вперед!
И еще я вдруг снова поймал себя на мысли: мы с вами ведь уже три года подряд наблюдаем уникальный проект под названием K&M.
Аналогов-то во всем мире нет! :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:02 
Эксперт
Эксперт

А если убрать надписи, а название журнала расположить вертикально?!?! :oops: :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:45 
Профи
Профи

вообще-то считается, что вертикальное название не читабельно...
плюс надо учитывать специфику выставления журналов на полках торговых точек - журналы наслаиваются друг на друга и видна только верхняя часть журнала.

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:14 
Профи
Профи

Я не специалист в данной сфере и выскажусь как любитель :)
Для молодости характерно непостоянство, ощущения себя частью ветра перемен :) , постоянные эксперименты (как удачные так и не очень), кардинальная смена имиджа и т.д. Поэтому мне кажется что обложка должна быть смелой, разной, удивлять, даже может быть вызывать некоторый шок :) Это может быть достигнуто самой моделью, но модель должна преобладать - девушки-модели должно быть меньше, а модели одежды должно быть больше. А еще можно экспериментировать с самой фоткой, постановкой модели - хочется чего-то необычного, нестандартной позы и нестандартного фона (лежа на стоге сена, держась за мачту корабля, с веретеном, за барабанной установкой..... - тут фантазия будет зависеть от тематики журнала :flower:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:00 
Эксперт
Эксперт

Olexandra
:blowkisses: :shine:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:22 
Профи
Профи

"Все течет, все изменяется..." ;)
Могу только представить как это сложно все время придумывать новую обложку, зато так интересно следить за экспериментами!

Хожу с мыслью, что иногда достаточно простые решения могут произвести неизгладимый эффект!
Мне очень понравилась в февральском номере фотосессия на окне!! Вот просто поставить девушку на окно, с панорамой города за спиной - как просто! и как ЭФФЕКТНО!!! :shine: супер!! :clap:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 09:22 
Творческая личность
Творческая личность

olka писал(а):
Мне очень понравилась в февральском номере фотосессия на окне!! Вот просто поставить девушку на окно, с панорамой города за спиной - как просто! и как ЭФФЕКТНО!!! :shine: супер!! :clap:

Мне тоже понравились эти фото. :great:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа