Текущее время: 21 окт 2019, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А чем увлекаются ваши дети?! :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:41 
Профи
Профи

Девочки, а чем увлекаются ваши дети? рисуют, вяжут, собирают марки, занимаются спортом или музыкой?!
Расскажите и покажите, пожалуйста! :)

Моя дочка который год увлечена аниме и соответственно все, что этим понятием связано :)
Суть этого увлечения я ясно объяснить не смогу.. но ведь кто-то не сможет понять и моего увлечения вязанием, а то зачем, например, люди марки собирают - я, наверное, не пойму никогда :) Впрочем, помимо чего-то материального, мне кажется в основе хобби всегда лежит возможность общения и общения с близкими по духу, что особенно приятно. ;)

Она смотрела и смотрит много этих сериалов и отдельных аниме, слушает музыку из них, ставит и снимает с подружками какие-то сценки и сюжеты, делится своими впечатлениями и обсуждает любимых героев. А еще участвует в фестивалях! И это, скажу я вам, как оказалось, целое отдельное движение! Оказывается "таких" много!! :shine:

На фестивале можно быть просто зрителем, а можно принимать самое разное участие. Разыгрываются сценки, поется караоке, проводятся конкурсы на знание разных деталей аниме.
А еще есть такое понятие как косплей.

"Костюмированная игра" - так переводится изобретенный в Японии англоязычный термин "cosplay" (Costumed Play). В первом приближении многие склонны относить косплей к балу-маскараду. Другие считают, что такое сравнение сродни представлению, что аниме - это "японские мультики", а манга - "детские комиксы". Принципиальные споры на этот счет, похоже, не закончатся никогда, но существует данное основателями жанра определение. Оно очевидно, но каждый в свою очередь пытается сформулировать его в более удобной и понятной форме.

Косплей - это своеобразный "театр" персонажей аниме, манги, японских видеоигр, а также исторических японских костюмов (кимоно, самурайские доспехи и т.д.). Иными словами, традиционное определение косплея подразумевает исключительно японский антураж.

Зарубежные косплееры утверждают: "Ты должен доказать, что ты - и только ты - лучше всех играешь своего персонажа, ты - это он!". Это утверждение звучит категорично, но в нем, по сути дела, заключается смысл косплея - максимальное соответствие своему персонажу, желание "вызвать" его на сцену с экрана телевизора или листка манги, и представить всем, будто бы он существует на самом деле."

А вот что мы с ней "натворили" :) к последнему фесту - это образ:
Вложение:
Комментарий к файлу: персонаж Momo
momo.jpg
momo.jpg [ 52.29 Кб | Просмотров: 9143 ]

А это реализация (кстати, слева еще более колоритный "персонаж"!):
Вложение:
Комментарий к файлу: на фесте
x_d8bd1433(2).jpg
x_d8bd1433(2).jpg [ 62.17 Кб | Просмотров: 9143 ]

Вложение:
x_9e7312cf.jpg
x_9e7312cf.jpg [ 49.07 Кб | Просмотров: 9143 ]

Заголовок сообщения: Re: А чем увлекаются ваши дети?! :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:36 
Профи
Профи

у меня до детей дело еще вот только-только, так что еще посмотрим чем будет увлекаться :))

а на счет аниме тоже могу рассказать кое-что :))
моя сестричка занимается пошивом одежды и уже несколько раз шила костюмы для таких вечеринок аниме для одной дочери нашего знакомого :))
это что-то невообразимое :))
вот только фоток никак не дождемся в полном антураже :))
последний раз мы шили костюм какой-то там балерины с бесподобным головным убором
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 140.49 Кб | Просмотров: 9138 ]

запорошу на днях фото в полной красе и выложу показать :))

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:10 
Профи
Профи

Ооо, Аня! так приятно встретить понимание!! :shine:
да, очень интересно посмотреть на фото костюмов! некоторые из тех, которые показывала мне дочка - просто шедевры!!
жаль, что мы живем не в одном городе - очень не хватает возможности с кем-то посоветоваться по поводу шитья таких костюмов :coffeebreak:
основная проблема для меня - нарисовать-то можно что угодно и какие угодно пропорции, а вот как это потом сшить?! мой опыт шитья, к сожалению, небольшой и чисто технологически я иногда торможууу... o-O

красивая шляпа!! :shine:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:45 
Фея форума
Фея форума

Ого! :shock: Наше вязание по сравнению с такими увлечениями совсем не "экзотическое"! :mock: Я в инете просматривала много картинок в стиле аниме... там действительно навороченные костюмы имеются со множеством деталей... так что, olka, это просто подвиг - такие костюмы шить!!! :great: А дочь-то помогает в реализации идей?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:51 
Профи
Профи

:)) люблю я Японию :))
Доця твоя очень классно в этом костюме выглядит!! Вы молодцы, что так классно реализовали этот образ!

Лена, я тебе еще посоветую посмотреть вот этот сайт giftjap.info (хотя может быть ты его и знаешь)
там можно скачать немеряно журналов японских по рукоделию - от печворка до вязания.
и главное для тебя - там есть куча журналов по стилю Готик Лолиа и т.п.
вообщем поле для изучения непаханное.
думаю, что можно много почерпнуть и в качестве идей, и в качестве реализации - выкроек в натуральную величину нет, но есть схемы с размерами и детальным показом выполнения.
чем хороши японские журналы -очень полноценные и самодостаточные схемы - и без знания японского языка понятны ;)
я очень люблю их журналы - некоторые смотрю просто для вдохновения, а из других черпаю идеи :))

а если что-то будет нужно - то спрашивай, постараемся помочь тебе в реализации :) даже будучи в другом городе :)))

вот еще такую штуку мы шили - жилетка с капюшоном с ушками :))
героя не знаю, но в результате хозяйка была не только в идеальной реализации своего героя, но и носит ее с огромным удовольствием в обычной жизни :))

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 209.72 Кб | Просмотров: 9123 ]
3.jpg
3.jpg [ 182.97 Кб | Просмотров: 9123 ]
2.jpg
2.jpg [ 202.76 Кб | Просмотров: 9123 ]

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:03 
Профи
Профи

Даша, а как же!! еще как помогает!! ;)
каждый вечер, открывая дверь, слышу: мама, осталось .. дней до феста! иди шей!! :mock:
а потом так - ты пошей, а я около тебя посоплю.. :)

она у меня на "черных" работах, "поваренок" - сметать, сколоть, выдернуть нитки, отгладить.. треугольнички вот рисовала, в большооом количестве :)
в общем, пристраиваю к делу.. она бы и больше не прочь, но сама себя критикует, что все криво, а хочется же чтобы красиво было (а у меня все тоже далеко отидеала) - так совместными усилиями и стараемся..
через 2 недели еще фест - потом обещала до весны перестать меня тиранить :)

Аня, спасибо большое! по этой теме знаю пока крайне мало, потому что лелеяла надежду, что как-нибудь все без меня устроится.. не вышло! :)
полезу изучать материалы..
ой, девочки, ладно еще шитье! нам же еще оружие надобно!!
вот тут я пока в глубоком недоумении.. про косу она сама договаривалась - сделали из фанеры - мы только красили.. а теперь надо металлический трезубец определенной формы - ужас-ужас!! с утра уже показывала мастер-класс как его делать - пытаюсь ОСОЗНАТЬ :mock:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:07 
Профи
Профи

класс!!! а какого героя сейчас готовите??
а еще и с трезуюцем??
часом не нашего Януковича :))))))))))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:21 
Профи
Профи

Аня, НЕТ!!! :mock:

Crome Docuro (если правильно написала) - девочка в фиолетовом парике и повязкой на глазу :)
кстати, к костюму еще были выпрошены фиолетовые линзы для глаз - вид неестественный, да на карие глаза.. но зато япооонскииий! на пол-лица! :)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:31 
Профи
Профи

ОБАЛДЕТЬ!!! :shock: да еще и линзы!
вот я понимаю креатив!
вообщем, мы ждем результатов - фото в полном антураже и со всех ракурсов, глаза поближе особенно, вот такие :shock: только фиолетовые ;)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:34 
Профи
Профи

я посмотрела картинки героини - впечатляющий образ!
она правда в разных костюмчиках - то просто блузка белая и юбка темная, то какой-то костюмчик в стиле милитари...
вы на чем остановились???

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа