Текущее время: 18 июл 2019, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда хочется с кем-нибудь поговорить...
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:16 
Творческая личность
Творческая личность

У нас ещё огороды не начались. Ещё снег лежит. Да, и идёт ещё тоже. :(
Я медитирую - вяжу дочке свитер по готовому описанию из журнала. Как говорится, руки работают, мозги отдыхают. :) А ещё подыскиваю в Интернете место будущего летнего отпуска. Решили в этом году сменить привычный Адлер на что-то новое. :shine:

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:35 
Профи
Профи

Мы тута :flower:
Не, огород это не для меня. Хотя частный дом хоца, но огород только чтоб цветочки, кустики, кипарисик........ эта даааа....
А картошка, помидоры,..... нееее :shock:

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:05 
Профи
Профи

ну Слава Богу! все живы-здоровы :))

просто как-то радостно на душе у меня становится, когда я заглядываю на форум - а там что-то новенькое, обсуждения, работы новые :)

а последние почти 2 недели штиль какой-то на форуме...

как кто справлялся с монотонностью первых месяцев своих деток?

у меня просто была такая активная сфера деятельности - постоянное общение с людьми, встречи, поездки...
а тут 4 стены, и прогулки возле дома
тяжело мне как-то...
да еще и днем внимание только малышу - сейчас еще такой период, когда лежать уже не хочет, а сидеть и ползать еще не может. Вот и висит на руках весь день практически.
ничем внятно не займешься даже когда спит, потому что спит на руках...
ну разве что читаю много :)))

даже вязать не получается, т.к. только по вечерам, а к вечеру уже устала жутко.
вот и получается по 2 ряда в день....

что-то я понявкала вам :think:

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:18 
Эксперт
Эксперт

Даааааа, когда у тебя была активная жизнь перестроиться трудновато!
У меня дочка хоть на руках не спала, но спала совсем мало. Спать уложишь, только начнёшь что-то делать - уже проснулась.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:40 
Творческая личность
Творческая личность

Дети, наверное, в некоторых вещах индивидуальны, но в целом общего много. Мне моя мама дала совет: приучать ребёнка к тому, что мне удобно самой. Хотя, возможно, есть ещё и некоторая индивидуальность характеров. В первые три месяца дочка засыпала на руках и под грудью, потом я её приучала засыпать укачивая в кроватке, это где-то месяцев до 6-7. А после уже не укачивая и самостоятельно, т.е. укладывала в кроватку, включала музыку-релакс тихонько и выходила из комнаты. Так что было больше времени что-то спокойно поделать перед сном. Или во время тихого часа. Днём тоже мало носила на руках, поиграться, помассироваться, поупражняться, а потом в манежик или, пока не ползала, на разложенный диван. Она спокойно к этому относилась, лишь бы игрушки какие-то весели рядом. :)
И уже когда начала ходить, на руки тоже не просилась. Разве что к папе. :lol:
А недостатка общения я как-то не чувствовала, но это опять же индивидуально. Тем более, что появляются новые знакомые с колясками и потом на детской площадке. Но я и вообще легко переношу одиночество. :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:43 
Эксперт
Эксперт

Приветик всем! :flower: Анечка, всем непросто первое время, поверь... Когда дочка родилась, помню, тоже на ручках была всё время. А сынишка спокойным родился, спал хорошо и при любых условиях.. хоть телевизор работает или телефон звонит, хоть швейная машинка громыхает... ему всё нипочём. :misunderstood: Детки все разные. Быстро подрастают, только надо чуточку подождать.. ;)

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 23:28 
Профи
Профи

девочки, спасибо большое!
я это все понимаю :)
хотя маленькие детки - маленькие проблемы, большие детки - большие проблемы ;)

это сегодня у меня такое нявкальное настроение - у меня тут аллергия на лекарство образовалась, сегодня все чешется жутко, так что я раздражительная и нервная сегодня...

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 03:43 
Профи
Профи

Анют, все через это проходят, но это временно. У меня малая слезла с рук когда ей было 1,2-1,3 и я засела вязать. Слежу за ней одним глазом, а вторым вязание :) Правда у меня ситуация была другая. Я пошла работать когда малой исполнилось 5 месяцев. Поэтому моталась как угорелая :)

И у меня Настя тоже с рук не слазила, причем только ко мне рвалась. Если брал папа - тут же истерику закатывала, вырывалась. Причем она не сидела и у меня на руках спокойно. С ней надо было ходить, скакать, прыгать, подбрасывать. К вечеру я всегда была лимоном, от этих упражнений болело все - спина, бок, колено. Периодически я психовала, срывалась.
Короче говоря, я этот период вспоминаю не как что-то радужное и прекрасное, а как испытание скорее. И повторять его не сильно хочется. Но все проходит :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:03 
Профи
Профи

Nyumka писал(а):
Девочки, где вы??? аууу???
или все на огородах???? ;))

;)))0

А у нас дача пока "заброшена". После болезни накопилась куча дел по работе и дому. За последние полтора месяца что-то дважды успела поболеть... И детеныш в три года что-то до 23 часов никак не укладывается...
akapulka писал(а):
У нас ещё огороды не начались. Ещё снег лежит. Да, и идёт ещё тоже. :(
Я медитирую - вяжу дочке свитер по готовому описанию из журнала. Как говорится, руки работают, мозги отдыхают. :) А ещё подыскиваю в Интернете место будущего летнего отпуска. Решили в этом году сменить привычный Адлер на что-то новое. :shine:

Наташа, а вы были в Анапе? У нас хорошо. :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:20 
Творческая личность
Творческая личность

Tata, мы были в Анапе в далёком 1997 году, в сентябре отдыхали в пансионате "Полярные зори" на Пионерском проспекте. Сентябрь в тот год был неудачный, пасмурный и прохладный. Но мне всё равно понравилось. Было не многолюдно. Я загорала топлес. :oops: И связала себе белые шерстяные гольфы косами и пуловер по "Верене". Мы много ходили пешком в те дни, когда на пляже было совсем зябко. Съездили на одну экскурсию к грязевому вулкану и на берег Азовского моря. Много фотографий привезли. Остались очень хорошие впечатления. :)
А в 2006 году мы были проездом из аэропорта в Геленджик и обратно мимо знакомых мест. Так даже слеза ностальгии навернулась. :sorry: Тут в прошлом году думаю, не поехать ли опять. Но что-то напугали меня цветущим морем. Говорят страшные водоросли, всё зелёное и вонючее. :o Хотя хочется посмотреть, за эти годы думаю, всё сильно изменилось и кажется, что в лучшую сторону.
В какие именно месяца море цветёт? Или это зависит от температуры воды и может быть в разное время? В сентябре точно не было. Море было чистейшее и прозрачное. Правда, прохладное. :(
А ещё, всё забываю тебе сказать, что у меня сохранился журнал "Наталья" №2/2002, где на странице 41 в рубрике "Конкурс" есть твоя фотография в очень интересном жакете. Мне он так понравился и запомнился, что я даже запомнила твою фамилию и город Анапа. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа