Текущее время: 12 дек 2019, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:08 
Активист
Активист

Natik писал(а):
Галя, я новичок на форуме.Объясните, пожалуйста, как отвечать на конкретные посты, чтобы было видно кому ты отвечаешь.Надеюсь что вы поняли о чем я. Я вообще редко общаюсь на форумах.
И еще простой вопрос: как вставлять смайлики.

можно я? 8-)
внизу каждого поста есть кнопка "цитата", нажимаете на нее, и попадаетe на страницу ответа, где уже процитировать конкретнный пост в скобках с надписью "qoute".
А смайлики вставлять легко: в левой стороне окна ответа они все стоят, надо только кликнуть на тот, который нравится и он автомотыически добавится в запись :shine:
надеюсь понятно?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:31 
Активист
Активист

Naturel писал(а):
Natik писал(а):
Галя, я новичок на форуме.Объясните, пожалуйста, как отвечать на конкретные посты, чтобы было видно кому ты отвечаешь.Надеюсь что вы поняли о чем я. Я вообще редко общаюсь на форумах.
И еще простой вопрос: как вставлять смайлики.

можно я? 8-)
внизу каждого поста есть кнопка "цитата", нажимаете на нее, и попадаетe на страницу ответа, где уже процитировать конкретнный пост в скобках с надписью "qoute".
А смайлики вставлять легко: в левой стороне окна ответа они все стоят, надо только кликнуть на тот, который нравится и он автомотыически добавится в запись :shine:
надеюсь понятно?

Спасибо за объяснение. :shine: :shine:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 20:00 
Мозг форума
Мозг форума

Здравствуйте, Natik!

Тоже хочу принять участие в объяснении ;)
То, что уже сказала вам Naturel абсолютно правильно. Отдельное спасибо! :great:
Для ответа на конкретную фразу вам нужно нажать кнопку "цитата", таким образом вы перейдете в окно ответа, где автоматически уже будет вставлена цитата.
Но! Обратите внимание, что в начале и в конце цитаты стоят так называемые тэги [quote="Naturel"(или имя другого пользователя)] и [/quote].
Я советую сокращать сам текст между тэгами, чтобы не засорять форум лишними повторениями, можете смело тереть текст цитаты, только ни в коем случае не трогайте сами тэги. Иначе все ваши труды с цитированием пойдут коту под хвост :banghead:
Другой способ обратиться к кому-то конкретно - это просто написать его имя, как я сейчас обратилась к вам. Для убедительности выделите имя жирным шрифтом 8-)
Кстати, если вы находитесь на странице ответа и забыли, о чем говорилось в других сообщениях данной темы, просто прокрутите вниз страницу - там в обратном порядке вы найдете все сообщения, расположенные на этой странице обсуждения.

Удачи! :girlknit:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:18 
Активист
Активист

Natik писал(а):
Спасибо за объяснение. :shine: :shine:

Не за что:)

GaliaGreen писал(а):
Тоже хочу принять участие в объяснении ;)

Мне до твоего обьяснения далеко....как подробно я бы не смогла!

Кстати, а у вас нету функции цитировать только выделенный текст? с сылкой на автора. я такую функцию во многих форумах встречала. очень удобная штука, если не надо весь пост цитировать.
а еще очень удобная функиция окно быстрого ответа, которое появляется прямо на странице.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:41 
Активист
Активист

Галя и Naturel, спасибо вам за объяснения.Мне теперь все понятно, буду чаще принимать участие в обсуждениях на форуме. :present:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 11:18 
Активист
Активист

Galia, я новенькая на вашем форуме, ориентируюсь пока еще плохо, а информации здесь очень много, помогите мне, пожалуйста! Во-первых, какого формата должны быть вложения? Я долго пыталась сама найти ответ на этот вопрос, но не получилось. Во-вторых, есть ли на форуме уже такой аватар, как у меня. Мне кажется, что я его уже видела, но здесь или нет - не помню, пытаюсь уже два дня пролистать странички, чтобы проверить - бесполезно. Если я что-то перепутаю, заранее прошу прощения:компьютер осваиваю всего месяца три, а тут так интересно, что отказать себе в участии не могу :oops:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:17 
Мозг форума
Мозг форума

Vesta писал(а):
Galia, я новенькая на вашем форуме, ориентируюсь пока еще плохо, а информации здесь очень много, помогите мне, пожалуйста! Во-первых, какого формата должны быть вложения? Я долго пыталась сама найти ответ на этот вопрос, но не получилось. Во-вторых, есть ли на форуме уже такой аватар, как у меня. Мне кажется, что я его уже видела, но здесь или нет - не помню, пытаюсь уже два дня пролистать странички, чтобы проверить - бесполезно. Если я что-то перепутаю, заранее прошу прощения:компьютер осваиваю всего месяца три, а тут так интересно, что отказать себе в участии не могу :oops:

Здравствуйте, Vesta!
Отвечаю на ваши вопросы. Формат вложений - .jpg, можно .gif, но это это хуже. Размер вложений в байтах до 256 Kb, в см 15-20 см по наибольшему измерению, максимум 20-25. Самое главное, что для интернета все картинки должны иметь разрешение 72 dpi! Кажется, самое основное изложила.
Что касается аватара, не переживайте :shine: если встретите у кого-то из наших такой же - поменяйте так же, как присвоили себе этот! Остальное придет с опытом =) Всего доброго!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 17:19 
Эксперт
Эксперт

Дорогая Vesta! хочу сказать,что про аватар вам не показалось-такой раньше был у меня ;) Но сейчас у меня совсем другой,поэтому я не переживаю! только один совет-мерцающий аватар конечно красиво,но иногда рябит в глазах.Это можно убрать,если уменьшить его размер.Тогда мерцание просто не "впишется" и будет красивая статичная картинка.Удачи!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа