Текущее время: 20 авг 2019, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные сюрпризы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 23:58 
Творческая личность
Творческая личность

Ну не знаю... Я вроде тоже не слабо её наполнила :? это наверное от размера курочки зависит, а так рецепт, обалдеть!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 00:09 
Специалист
Специалист

Может быть и от размера, у меня была курочка больше двух кг. Но она действительно получается вкусная :roll:
На новый год буду фаршировать судака, обязательно покажу ;)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 00:18 
Творческая личность
Творческая личность

Жду с нетерпением, ты умничка ;)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:38 
Профи
Профи

Давно никто ничего не писал в этой рубрике… Но сегодня 1 февраля! А значит, приближается череда «сексуально» окрашенных праздников: День святого Валентина, Мужской и Женской день (немного напоминает общественную баню !) :lol: :lol: :lol:
А знаете ли вы, что во время еды и занятий сексом активизируются одни и те же части головного мозга. Поэтому давайте поговорим о «сексуальных» рецептах…
:cheers:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:43 
Профи
Профи

Brunetka, ты что-то пропала :o Но я посвящаю этот рецепт тебе. Ведь тебя так интересовало, чем кормить Его по утрам :D Предлагаю рецептик романтического завтрака. Навеяно историями о Россини…

Великий Россини, как уже писала на форуме Снежинка, был не менее великим гурманом. Он изобрел такой вариант яичницы: на ломтик черного хлеба толстым слоем (около 1 см) намазывался паштет из утиной/куриной печени, на все это сверху выкладывалась поджаренная глазунья из одного яйца, затем желток, возлежащий на бутерброде из хлеба и паштета, вырезался. Это съедал сам Россини, все оставшееся, думаю, подъедала прислуга.
Рецепт простой, но… этому бутерброду можно придать романтический вид.
Вложение:
IMG_0913.jpg
IMG_0913.jpg [ 45.76 Кб | Просмотров: 4998 ]

Я вырезала не желток, а сердечко. И в качестве дополнительного акцента добавила стрелку спаржи, которая, кстати, является мощным афродизиаком.
Вопрос: как вы думаете, кто подъедал обрезки этого прекрасного бутерброда? Подсказка: не я, не я… Так что мой вам совет. Ничего не режьте. Бутерброд улетит на ура без всяких дополнительных ухищрений! Приятного аппетита! :baloon:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:43 
Специалист
Специалист

СУПЕР!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:37 
Новичок
Новичок

Привет SVikko!
Рецепт романтического завтрака оценили. Вкусно без вранья. :great:
Я его повторила в точности, но вместо спаржи, которой как-то не оказалось под рукой :( , нарезала тонкими дольками авокадо. Кстати, тоже афродизиак. :oops:
Так как мой любимый очень хвалит, как я делаю паштет из куриной печенки, а это весьма важный ингредиент бутерброда от Россини/SVikko, хочу поделиться рецептом. Вдруг кому пригодится.
Ингредиенты:
500 г куриной печени; 200 г варенокопченой жирной грудинки, 1 большая морковь, 50 г жирных сливок, 100 г сливочного масла, 50 г коньяка, молотый мускатный орех, черный перец, соль.
Что делать:
1. Печень проверить на следы разлитой желчи. В случае обнаружения, вырезать испорченные участки без сожаления. Разогреть сковороду, растопить немного сливочного масла, обжарить печенку. Когда печень начнет подрумяниваться, влить в сковороду сливки, перемешать, дать впитаться, затем влить коньяк. Когда вся жидкость выпариться, выключить печень и отставить. Пусть охлаждается.
2. На мясорубке перемолоть грудинку и морковку. Затем прокрутить остывшую печень с уже один раз провернутой грудинкой и морковкой. По сути дела паштет готов. Осталось немного поколдовать
3. Колдовство. Солить начинаем только на этом этапе, так как грудинка уже соленая, и можно пересолить. Посолили. Добавляем мускатный орех. Он придает очень пикантный вкус. Ну и если кому нравится, можно поперчить. Совсем последний штрих – добавляем сливочное масло и очень тщательно все вымешиваем. Получится совсем не жирно. Но масло дополнительно лучше уже не использовать.
Что-то рецепт получился длинным. :o Готовить по-моему примерно столько же по времени, как и все это написать.
Всем приятного аппетита!
:blowkisses:

Заголовок сообщения: Re: Праздничный обед
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:48 
Специалист
Специалист

Привет гениям кулинарного искусства! :chef: А куриный паштет случайно не так надо подавать? :baloon:

Вложения:
paste.jpg
paste.jpg [ 73.11 Кб | Просмотров: 4942 ]

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:31 
Активист
Активист

привет всем =) я как и все девушки с нетерпением ожидаю Дня Святого Валентина =) может, вы посоветуете мне что-нибудь из десертов для праздничного обеда??? =))) :crepes:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 13:04 
Профи
Профи

Дорогая Tsevta! Спасибо, что напомнила про десерт. Один вариант ты найдешь в теме "Праздничный обед". Я там вообще целое меню привожу к дню святого Валентина! Успехов! :clap: :clap: :clap:
Увижу ли я когда-нибудь снимки того, что ты готовишь? :coffeebreak:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа