Текущее время: 23 авг 2019, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ода Микроволновке
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 09:29 
Новичок
Новичок

Завтра иду в отпуск, и завтра же сделаю капусту. Хорошо, что рецепты не сложные, без всяких излишеств. А кто-то заикнулся про запеканки и др, где рецептики? Эх, заплатим в феврале за электичество.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 20:03 
Новичок
Новичок

Да после рецептов Sanga как-то даже неловко писать про запеканки. Принцип такой ( на примере творожной): берется пачка или корытце творога, 1 яйцо, ст.ложка сахара, я люблю корицу и ванилин и их добавляю понемногу, можно изюм, курагу, яблоко, сушеную вишню или черешню, ст.ложку муки. Если творог суховат, можно добавить сливки или сметану. А дальше - в смазанную маслом форму -и в печь. Я сначала устанавливаю средний режим минут на 8-10, а потом на несколько минут -большой.(или какой там бывает у микроволновки). Точно так же картофельная - пюре, яйцо, немного муки, соль, мускатный орех можно, а можно разделить на 2 части и между ними - слой мяса или грибов. :rolleyes:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 22:19 
Активист
Активист

Почему же неловко?! Отличный рецепт. Будет здорово, если наладим обмен рецептами. Здесь важен любой опыт. Тем более, если рецепт уже проверенный... на своих домашних! :great:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:27 
Активист
Активист

Кстати, вот что ещё важно знать для успешного применения СВЧ.
-100%-высокий уровень мощности. Он подходит для быстрого нагрева продуктов, а также при варке фруктов, овощей, гороха, грибов.
-80%-средне-высокий уровень мощности. Для нежных сортов мяса (птица, свинина, телятина), морепродукты.
-60%-Средний уровень мощности. Длительное тушение (более жесткие сорта мяса, говядина, баранина).
-40%-Средне-низкий уровень. Приготовление жестких сортов мяса до 500 г. Разморозка. Также, этот уровень применяется в режиме КОМБИ, о котором ещё поговорим.
-20%-Низкий уровень мощности. Размягчение масла, подогрев продуктов, которые нельзя перегревать (йогурт, детское питание). Со временем поведую другие интересные и незаменимые возможности этого уровня мощности. :roll: :roll:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:58 
Активист
Активист

Добрый вечер, дорогие читатели Форума. Хочу вас порадовать ещё одним рецептом дня.
Котлеты в сметане.
500 г мясного фарша (можно смешанного - говядина+свинина);
1 яйцо, 1 мелко нарезанная луковица; соль и перец по вкусу;
3-4 ст. л. густой деревенской сметаны;
панировка со специями.
:shine: в фарш добавить яйцо, лук, соль, перец. Хорошо перемешать.
:shine: сформировать котлеты, обвалять в панировке. Разложить в посуде для СВЧ в один ряд без добавления масла.
:shine: Готовить сначала 5 минут без крышки при 100% мощности. Затем сверху смазать сметаной и готовить при 60% 8-9 минут.
:coffeebreak: Быстро и вкусно. Приятного аппетита!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:16 
Душа форума
Душа форума

Молодец Sanga!
Мне нравятся не только рецепты, но и твой подход к оформлению рецептов.
Хорошо читается, а значит и запоминаться будет лучше! :great:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 01:06 
Активист
Активист

Спасибо, Katia!
Я надеюсь тут скоро будет что-то подобное каталогу рецептов для Микроволновки. Можно будет заглянуть перед приготовлением ужина и найти подходящий рецепт. Даже запоминать все необязательно.

А вот очень простой рецепт: Яблочный джем .
-- :chef: 2 больших яблока порезать на мелкие кусочки, положить в кастрюлю для СВЧ
-- :chef: Перемешать со 100 г сахара, а если яблоки сладкие, добавить сок лимона
-- :chef: Готовить без крышки при 100% мощности 5 минут, перемешать, затем ещё 5 минут
Такой джем можно сделать и из других фруктов. Его достоинство в том, что он очень вкусный как самостоятельный десерт и не течет, если с ним испечь пироги и порадовать мужчин на 23 февраля!

:blowkisses: :present: :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:15 
Новичок
Новичок

Давно я не садилась к компу. Сделала капусту и куриную печенку, все получилось вкусно, очень порадовала капуста, на плите я её готовлю долго, а тут довольно быстро. В печенку хочется добавить майонезика, но и так вскусно и без напряга. Мясо делать побоялась - смутил уровень мощности 60%. Но теперь почитала сообщение Sanga про уровни, обязательно сделаю. Хочу сегодня сделать запеканку, но рецепт не слишком подробный: сначала понятно, а на высокой мощности сколько минут держать 5-10-20, не хочется постоянно в СВЧ заглядывать. Интересно, а запеканка наверно без корочки? А есть у кого рецепт рыбки в СВЧ, например с маринадом :great: ?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 02:31 
Активист
Активист

Здравствуй, olushka. Я очень рада, что тебе понравились мои уроки. Что касается запеканок, то на высокий уровень мощности нужно ставить не более, чем минуты на 2-3. Молочные продукты могут и подгореть. А лучше, мы попробуем уточнить у автора рецепта. Irinsanna !!!, подскажи... :sos:

А Рыбка под маринадом - пожалуйста!
- 800 г филе трески или окуня
- 2 мелконарезанные луковицы
- 2 натертые на терке моркови
- 3 ст. л. томатной пасты
- 3 ст.л. растительного масла
:arrow: Морковь с луком выложить в кастрюлю, добавить масло, слегка посолить и готовить под крышкой при 100% мощности 5 минут, перемешать и готовить при 100% ещё 3 минуты.
:arrow: Выложить в форму слоями (мне нравятся силиконовые формы- они подходят и для духовок и для СВЧ) , подготовленные овощи, кусочки сырого рыбного филе и томатную пасту, которую можно слегка развести водой, ещё раз - овощи и томатную пасту.
:arrow: Накрыть крышкой и прогреть в течение 2 минут при 100% мощности. Затем готовить под крышкой при 80% ещё 8-10 минут.
:shine: Если готовим в силиконовых формах, а для них крышки не предусмотрены, то можно использовать специальную пленку для СВЧ.

Кстати, у меня припасено филе пангасиуса. :roll: Попробую что-нибудь из него приготовить, тогда расскажу.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:25 
Новичок
Новичок

Сегодня ковырялась в интернете, вот здесь нашла рецепты для СВЧ
http://www.myjane.ru/recipes/rubric/?id=33
Спасибо за новый рецепт, надо срочно купить еще одну стеклянную кастрюльку, а то у меня только одна, очень неудобно. У меня теперь газовая плита отдыхает, только гарнир да суп на ней готовлю. :crepes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа