Текущее время: 11 дек 2019, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный обед
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:24 
Профи
Профи

Теперь комментарии. Афродизиаки не виагра. Не надо ждать быстрого эффекта. Если хотите ощутить их действие, "применяйте", то есть ешьте их, достаточно часто. Скажу честно, из всего вышеперечисленного списка, реальное влияние я ощутила только от спаржи. Поэтому я и выбрала ее для романтического ужина.
А вообще меню выглядит так:
1.Горячая закуска - отварная спаржа, политая свежевыжатым оливковым маслом и посыпанная пармезаном.
2.Основное блюдо: свиная отбивная с пюре из сельдерея и слегка обжаренными помидорами.
3.Десерт - шоколадный мусс.

Последний раз редактировалось SVikko 06 фев 2008, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:36 
Профи
Профи

Отварная спаржа с оливковым маслом и пармезаном.
Какие продукты для этого блюда нужны, понятно из названия. Совет по отвариванию спаржи: варить в высокой кастрюле в стоячем положении, не опуская самую важную часть - головку - в воду. (Да, да, наверное поэтому и афродизиак!) В воду добавить немного оливкового масла. Кто-то рекомендует воду послащать, кто-то подсаливать. Я слегка подсаливаю. Короче, варю, как макароны. Время зависит от толщины стеблей. От 5 до 10 минут. Самая большая опасность - переварить.
Вложение:
asparagus.jpg
asparagus.jpg [ 82.78 Кб | Просмотров: 5857 ]

Спаржу разложить на тарелках, полить очень хорошим, ничем не ароматизированным оливковым маслом холодного отжима. Натереть пармезан тонкими пластинками. Посыпать свежемолотым черным перцем. Есть горячим. Все.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:51 
Специалист
Специалист

А вот собственно и спаржа! Как она приготовлена, SVikko? :chef: :baloon:

Вложения:
asparagus 1.jpg
asparagus 1.jpg [ 59.36 Кб | Просмотров: 5904 ]

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:54 
Специалист
Специалист

Честно говоря эти зеленые палки меня никогда не возбуждали. А что они действительно оказывают на мужиков какой-то эффект? :fly:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:00 
Профи
Профи

Продолжаю описывать свой романтический ужин

Основное блюдо: свиная отбивная с пюре из сельдерея и слегка обжаренными помидорами.

Понадобится:
1. Свиные отбивные, соус "Терияки", соль, перец.
2. Корень сельдерея, 100 граммов жирных сливок, немного лимонного сока, соль, перец, мускатный орех.
3. Помидоры.

Сначала приготовим пюре. Оно готовится дольше всего остального. Корень сельдерея очистить, нарезать мелкими кубиками. Вскипятить воду с добавленным лимонным соком, высыпать в нее кубики сельдерея и отварить до мягкости. Воду слить. Сельдерей измельчить в блендере. Добавить соль, мускатный орех, влить сливки. Все перемешать. Поставить на водяную баню, чтобы пюре не остывало.

В свиных отбивных важно, чтобы они получились мягкими. Два года назад я научилась мариновать мясо в соусе "Терияки", и теперь проблем с жестким мясом у меня не бывает. Рекомендую всем. Итак, свиные отбивные с утра замариновать в соусе "Терияки". Вечером, перед приготовлением, свинину отбить, посыпать солью и свежемолотым черным перцем. Обжарить мясо до подрумянивания с обеих сторон (примерно по 3 минуты на каждую сторону).

Помидоры нарезать четвертинками и слегка обжарить на сильно раскаленной тефлоновой сковороде. Вы спросите, зачем жарить помидоры. Дело в том, что помидоры содержат ликопеин - очень пользительный для мужского организма "витамин". Он удивителен еще и тем, что при нагревании не разрушается, как все остальные, а концентрируется. Потому помидоры и нагреваем.
Вложение:
st valentine.jpg
st valentine.jpg [ 75.51 Кб | Просмотров: 5893 ]

Последний раз редактировалось SVikko 06 фев 2008, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:04 
Профи
Профи

lussy7 писал(а):
Честно говоря эти зеленые палки меня никогда не возбуждали. А что они действительно оказывают на мужиков какой-то эффект? :fly:

Добрый вечер, lussy7! :clap: Какие прекрасные снимки! Ты отлично дополнила рецепт brunetk'и. И спаржа хороша!
Эти зеленые палочки оказываю эффект не только на мужиков. На женщин тоже. Весь смысл романтического ужина не в том, чтобы одной стороне ну очень сильно захотелось "африканской страсти", а второй вроде не очень. Желание долно быть взаимным. :cheers:
К этому стремимся :chef:

Последний раз редактировалось SVikko 06 фев 2008, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:13 
Специалист
Специалист

А сельдерей всегда этот... афродозиак? :chef:
Вот два рецепта сельдерейного пюре. Первый с тартаром из тунца и шпинатом.
Второй с ванилью и гранатовым соусом. Похоже, второй сладкое блюдо. Интересно, сельдерей в сладком мусе тоже действует? :fly:

Вложения:
celery&tuna.jpg
celery&tuna.jpg [ 39.28 Кб | Просмотров: 5881 ]
celery&granat.jpg
celery&granat.jpg [ 40.99 Кб | Просмотров: 5878 ]

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:16 
Специалист
Специалист

SVikko писал(а):
Эти зеленые палочки оказываю эффект не только на мужиков. На женщин тоже. Весь смысл романтического ужина не в том, чтобы одной сторне ну очень сильно захотелось "африканской страсти", а второй вроде не очень. Желание долно быть взаимным. :cheers:
К этому стремимся :chef:

Да я уж как-нибудь без палок эффекта добьюсь! А то потом вдруг отрыжка от зелени такой проберет? :mock: :mock: :mock: Кстати, наш итальяшка наверно много про спаржу знает! :chef: В итальянских ресторанах ее часто подают :fly:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:20 
Специалист
Специалист

SVikko, а фотки-то сама делала или как обычно в компании с фотографом? :cheers: И после того, как вы все это съели, был ли какой-нибудь эффект, если не секрет? :oops:
Хотя я заметила, что на фотке со свининой всего один бокал. Он что непьющий что ли? :sorry:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:21 
Профи
Профи

Дорогая Люсси! Говорить с тобой одно удовольствие! Вообще-то сельдерей не является афродизиаком, хотя продавец на рынке уверял меня, что этот корень все корням корням и что он понима-а-а-ет, с какой целью я покупаю сельдерей. :mock: :mock: :mock:

Просто сельдерей оказывает весьма благотворное влияние на почки. Если из моего рецепта исключить сливки, воду слить не всю, а ее использовать вместо сливок, получится рецепт очень полезного и лечебного блюда. В сочетании с грейпфрутовым соком такое пюре является активным средством для выведения камней из почек. :chef:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа