Текущее время: 15 ноя 2019, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС ШАРФОВ "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 09:31 
Творческая личность
Творческая личность

Tatiana писал(а):
Ну а эта модель Кати, думаю, не оставит равнодушным никого!

Да, этот шарф мне очень понравился! Прямо как я люблю. :great: Лоскутный стиль "приправленный" бахромой и исполненный из дизайнерской пряжи приобрёл роскошный вид. :great:
Тут опять подумалось, что связать вещь это только полдела, а как её представить и с чем носить - вот вопрос.
Не скромно, конечно, но мои шарфики стали такие интересные после профессиональной съёмки. :clap:
Вложение:
992-28424ae86632d3321.jpg
992-28424ae86632d3321.jpg [ 157.43 Кб | Просмотров: 5062 ]

Вложение:
991-17794ae866001ddb5.jpg
991-17794ae866001ddb5.jpg [ 176.71 Кб | Просмотров: 5060 ]

А из Катиных моделей мне ещё очень сильно понравилась вот эта:
Вложение:
1000-26194ae86a756a5e6.jpg
1000-26194ae86a756a5e6.jpg [ 188.24 Кб | Просмотров: 5060 ]

Здесь и цвет, как пожар, и интересная форма или фактура (даже не знаю, как назвать :misunderstood: ) самого шарфа. Вещь оригинальная и привлекает внимание. :great:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:00 
Творческая личность
Творческая личность

akapulka писал(а):
мои шарфики стали такие интересные после профессиональной съёмки.

Наташа, это была моя самая первая мысль, когда я твои шарфики увидела. :great:
Класс!!!! :shine:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:38 
Творческая личность
Творческая личность

Обложка декабрьского номера очень красивая и там шарф Ольги Данильченко. Можно её поздравлять с очередным Гран-при? :???:
Мне этого номера ждать ещё больше месяца, пока придёт по подписке. Может можно уже приоткрыть завесу тайны? А то уже сил нет ждать. :baloon:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:40 
Эксперт
Эксперт

Я скоро лопну от ожидания!!! :banghead: Так хочется поскорее узнать результаты!!! :oops: С форума не вылажу! :search:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 09:41 
Эксперт
Эксперт

Liulia писал(а):
Я скоро лопну от ожидания!!! :banghead: Так хочется поскорее узнать результаты!!! :oops: С форума не вылажу! :search:

А мне наоборот понравилось длительное ожидание! Такая интрига... akapulka победителя детективным методом вычисляет. 8-) :lol:
akapulka писал(а):
Обложка декабрьского номера очень красивая и там шарф Ольги Данильченко. Можно её поздравлять с очередным Гран-при? :???:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:40 
Профи
Профи

Надеюсь, мы выполнили рекомендацию редакции, и уже можно объявить итоги :)

Начнем с тех шарфов, по которым сразу понятно, каким персонажам сказки они посвящаются. Это шарфы Анны Рокос и Натальи Дубровиной.
Шарф Железного Дровосека Я надеюсь, Аня не обидится за то, что общие заблуждения конкурсантов я разберу на ее примере.
В шарфе есть четкая мысль, он продуман и наполнен спокойными выразительными деталями. Я была восхищена, как прекрасно передан металлический оттенок… Но вот только как все эти подробности показать все в съемке для журнала? :misunderstood:

Краткий курс молодого бойца
:flower: помните: внимание к фрагментам, мелким узорам исключается при нашей съемке, держите в голове общий план
:flower: Старайтесь, чтобы у шарфа было несколько вариантов драпировки, т.е. его можно было завязать и так, и эдак

Шарф Железный дровосек предполагает совершенно определенный способ надевания. Это ограничивает подбор стиля и работу фотографа.
И еще… ;)
Я, конечно, уже испугалась и спряталась за щит, но вот из-за этого щита я все-таки скажу: сердце на Анином шарфе по форме и размеру, хоть убейте, напоминает подушечку для булавок :misunderstood: , не могу в этом не согласиться с Алексом Карениным :badtomato:

Теперь, думаю, всем понятны плюсы шарфа «Страшила». И разбирать я их не стану, все очевидно. Рада сообщить, что Наталья Дубровина награждена призом за удачное раскрытие темы.
Но … Поскольку даже автор удачной работы должен не почивать на лаврах, а продолжать стремиться к совершенству, хотим обратить внимание на один недостаток Наташиной работы. Шарф получился односторонним. И этому мы были удивлены, так как изнанка очень и очень приближается к лицевой стороне. И если бы заплатки с изнанки были обработаны так же, как на лице, придраться было бы не к чему. Хотя… если взять спицы немного большего размера, полотно просто дышало бы.

Двум верным друзьям - Страшиле и Железному Дровосеку – K&M (помните, Катя и Макс?) посвятили шарф «Звездное небо». Этим героям не надо было спать, поэтому они спокойно могли всю ночь сторожить сон своих «теплокровных друзей» и любоваться яркими звездами в чистом небе Волшебной страны
Вложение:
звездное небо.JPG
звездное небо.JPG [ 57.48 Кб | Просмотров: 4809 ]

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:57 
Профи
Профи

Продолжу разбирать работы, не вышедшие в финал.

Шарфы Наталии Коробовой. В шарфе «Лесом-полем» мне очень понравилось название, есть в нем темперамент, движение. А вот сам узор слишком однообразен. Модель получилась из разряда тех, которые хороши для жизни, но не на конкурс. :misunderstood:
Второй шарф «Мигуны» мы честно старались приспособить к съемке. Но увы, Наташины мигуны прелестны, если смотреть им прямо в глаза, а на расстоянии десяти шагов превращаются в неясные пятна. (см пункт 1 краткого курса) ;)

Шарфы Татьяна Подгорной мы крутили и так, и эдак. «Дорогу из Желтого кирпича» придумали надеть, как пояс. Но не смотрелось! Все-таки шарф сделан слишком узким, а жестко зафиксированная пряжка не позволила сместить центр в сторону. «Грозу» мы просили у Татьяны разрешить использовать в апгрейде. Нам понравилось, как Татьяна придумала превратить Джаз в струны дождя, а Рок – в грозовые облака… Но к штормам, грозам и ураганам мы всегда особенно чувствительны, в таких моделях хочется передать движение, завихрения воздуха… Ведь все это возможно! :fly:
К сожалению, малой кровью переделать шарф Гроза оказалось невозможно!

В итоге апрейд у нас получился совсем другой. Я была в восторге, когда увидела! Очень хочу, чтобы вам тоже понравилось!
Вложение:
апгрейд.JPG
апгрейд.JPG [ 60.08 Кб | Просмотров: 4798 ]

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:02 
Профи
Профи

Татьяна Юхневич, шарф «Волшебный» На снимке он нам очень понравился и очень огорчил, когда мы его увидели вживую. :sorry:
Татьяна был очень и очень близка к выходу в финал, а может, и к победе. Если бы она знала некоторые технические тонкости! Узор, выбранный для шарфы, лучше вязать в поперечном направлении, т.е. не от одного конца к другому, а от одной длинной стороны к другой. Вязать не длинными петлями, а делая протяжки из спущенных петель. Тогда края не будут закручиваться, а лягут идеально. В том виде, в котором шарф существует сейчас, снимать его было сложно. Поэтому и не сняли. Но мы увидели в этом шарфе признание нашей работы, интерес к тому, что нас волнует. Надеемся, что мелкая неудача в конкурсе не отобьет в Татьяне желание осваивать новое. :clap:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:15 
Профи
Профи

Работы финалистов

Про шарф Наташи Дубровиной я уже говорила ;)

Марина Сорокина, шарф «Маковое поле» (из «Лесной поляны» переименован, видимо, в угоду мне ;) Я так хотела увидеть маковое поле и ураган!)
Вот пример фотогеничного шарфа. :clap: Простая форма оживлена динамичной отделкой. Модель получилась яркой, декоративной. Хороший размер позволяет поиграть с драпировкой.
Конечно, хорошо, если концы шарфа были оформлены оригинальнее, фактурнее. А еще нить Джаза зажата, автору надо поработать над плотностью вязания.

Ольга Данильченко, прошли в финал шарфы «Праздник красок» и «Осенняя даль»
Не прошли в финал «Шарф из Фиолетового дворца» - хороший шарф, но (скучным голосом) процент валяния превышает процент вязаных фрагментов. :)
Очень мило выглядит шарф «Свежий воздух». Но… см. замечания к шарфу «Лесом, полем».

Ольга! Спасибо, что от души постаралась для конкурса. И заслужила приз за цветовое решение
Работы Ольги отличаются прекрасным чувством цвета. Нам приятно, что задолго до того, как мы назвали номинацию, девочки отметили этот талант Ольги.

В шарфе «Праздник красок» нам понравилась динамика, бахрома из цветных ниток, кисточки, и помпоны, которые дышат, двигаются, живут. Но... шарфы Ольги имеют схожую форму. Правда, в шарфе «Осенняя даль» видна попытка представить другую форму, но, может, еще и ширину другую попробовать?
;)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:23 
Профи
Профи

Начатую Ольгой тему осени поддержала Кристина Заставная, шарф «Волшебная осень"
Сочный по цвету, мягкий, пушистый, комфортный шарф-палантин. Но полотну стоит добавить воздуха, дыхания. Может, надо было продевать нити Рока не в каждую клеточку основы, а через одну... :think: Возможно, асимметрично нашитая аппликация внесла бы дополнительную динамику в модель... :think:

Тема осени нас тоже зацепила. Но ведь она не может в поздемелье быть такой, как на поверхности. Вдруг она такая?
Вложение:
осень.JPG
осень.JPG [ 62.02 Кб | Просмотров: 4767 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа